E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Екатеринбуржцы потеряли надежду на аптеки и бросились скупать градусники в интернет-магазинах

Екатеринбуржцы потеряли надежду на аптеки и бросились скупать градусники в интернет-магазинах

Продавцы фиксируют резкое увеличение спроса

Термометры активно ищут в Сети

Екатеринбуржцы этой осенью стали скупать градусники в интернет-магазинах. Спрос на эти товары вырос на 70% по сравнению с летом 2020 года. Это данные аналитиков «Яндекс.Маркета», они проанализировали заказы свердловчан, сделанные во время пандемии.

Результаты анализа показали, что по сравнению с июлем и августом в первые осенние месяцы жители региона стали чаще интересоваться медицинскими приборами, аудио- и видеотехникой, комплектующими для компьютеров. Кроме того, свердловчане, в отличие от жителей других регионов страны, осенью стали активно покупать технику для красоты и инструменты.

— В апреле люди активно пытались запастись товарами длительного хранения и средствами гигиены. Затем стали расти продажи столов и компьютерных кресел, а к началу лета — когда торговые центры были закрыты — пользователи покупали одежду и обувь, — рассказал руководитель отдела маркетинговых исследований «Яндекс.Аналитики» Кирилл Шпара.

Правда, самый активный рост продаж техники для работы дома специалисты фиксировали в апреле. Теперь же в топе запросов лекарства. Напомним, горожане в последнее время жалуются на дефицит антибиотиков и термометров в аптеках города. Градусники в среднем подорожали в полтора раза, а один из препаратов, который выписывают больным COVID-19, — на 30%. Мы публиковали график роста цен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления