E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе В Екатеринбурге открыли амбулаторный центр для помощи детям с COVID-19

В Екатеринбурге открыли амбулаторный центр для помощи детям с COVID-19

Рассказываем, как наблюдают за детьми, которые заболели коронавирусом

В Екатеринбурге всего четыре амбулаторных центра для лечения детей с коронавирусом

В Детской городской поликлинике № 13 18 ноября открыли новый амбулаторный центр для детей с COVID-19. Там будут принимать пациентов Октябрьского и Кировского районов. Открытие нового центра поможет разгрузить уже работающие амбулаторные центры. Детей с COVID-19 принимают еще в ДГКБ № 11, ДГБ № 8, ДГБ № 15.

Если у ребенка подтвердили коронавирус, его направят для обследования в амбулаторный центр. У пациента измерят температуру, содержание кислорода в крови, сделают общий и биохимический анализы крови, а также по показаниям рентгенограмму, ЭКГ и УЗИ.

Если у ребенка найдут отклонения, его госпитализируют для дальнейшего лечения. В амбулаторный центр помощи также направляют тех детей, которые проходят лечение в домашних условиях с легкой или бессимптомной формами.

Если у ребенка выявили коронавирус, его должны увезти в амбулаторный центр специальным транспортом
Схема прохода в детский амбулаторный центр на базе больницы № 13

— Открытие дополнительного амбулаторного центра детям с новой коронавирусной инфекцией, безусловно, максимально приближает оказание медицинской помощи и делает ее более доступной, — отметил начальник Управления здравоохранения администрации Екатеринбурга Денис Демидов. — Это позволит разгрузить детские поликлиники и разрешить ситуацию с очередями.

Ранее мы писали, чем грозит необдуманная профилактика коронавируса и чем опасно КТ-обследование. Глава горздрава рассказывал, как больницы Екатеринбурга справляются со второй волной пандемии коронавируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления