30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (170)

Гость
19 ноя 2020 в 18:05

🤦‍♂️

19 ноя 2020 в 18:06

Представляете, Великая Отечественая война, 1941 год, всех курсантов военных училищ отправляют на фронт, а они: Мы так не договаривались! У меня диабет! Бесплатно не пойдем! Война - дело добровольное! Мы не будем рисковать своим здоровьем!

ОТВЕТИТЬ
Так не долго ....
19 ноя 2020 в 18:06

Так не долго и с деканов слететь. Коллективное письмо студентов в Минздрав РФ и Минобразование РФ и прощайте господин декан.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 18:08

Че как маленькие-то. Не рабов же университет готовит. Собрались бы вместе, да в прокуратуру письмо сочинили. Ну и на этом бы все закончилось.

папа
19 ноя 2020 в 18:09

совсем власть имущие от жизни отоврались , потом как лукошко бегать будут с автоматами

Гость
19 ноя 2020 в 18:09

Путин вчера сказал, что студентам за работу с ковидными больными будут доплачивать 10000 в месяц. И как это понимать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 18:09

Вообще то это не практика а учебный модуль.

19 ноя 2020 в 18:11

студенты! откуда шум что практика дело добровольное? Изучайте законодательство! Изучайте договор свой с учебным заведением!
Производственная практика является составной частью получения высшего образования, что следует из п. 5 ст. 5 Федерального закона от 22.08.1996 N 125-ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании"

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2020 в 18:11

Надеюсь скандал в СМИ будет достаточно сильным, чтобы этого жлоба попросили на выход.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
19 ноя 2020 в 18:11

Мне кажется что министерство здравоохранения СО в полном составе надо на такую же практику отправить.

19 ноя 2020 в 18:13

а что у нас этот г-н Чернядьев, единоросс, не?

Гость
19 ноя 2020 в 18:14

Напоминания о войне в контексте этой ситуации со студентами напоминают мне сцену из старого фильма: «А если бы он вёз патроны?»)))

Гость
19 ноя 2020 в 18:14

Третья новость по счету про этих студентов. Не многовато ли? Или у кого-то из редакции там сестрёнка или жених учатся?
Отправьте уже всех этих недоделанных врачей полы мыть в районные поликлиники, да поставьте им зачёты. Всё равно из них врачи не получатся!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 18:16

Кошмар какой...

Гость
19 ноя 2020 в 18:16

Я не поняла, а почему декан сам не хочет в первых рядах помочь медицине о показать пример студентам . Что за обязаловка такая. Деньги за обучение брать не стыдно, а за практику заплатить жалко

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
19 ноя 2020 в 18:16

В 41 ВСЕ работали на фронт, и эти студенты бы работали ВРАЧАМИ, а не "практикантами" на участке за падачки. И вы бы уважаемые им еду носили и костюмы шили и стирали да носилки таскали с раненными, а не по центрам развлекательным таскались. У всех есть гражданский долг, а не только у врачей и учителей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2020 в 18:22

Все правильно, всех студентов гнать на работы в больницы(или гнать из мед академии), а то их учат и стажируют за счет налогоплательщиков, а потом юные врачи разбегаются по платным клиникам бабло рубить с этих же налогоплательщиков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 18:22

У наших неуважаемых три месяца было подготовиться к сезонным заболеваниям!!! Ничего сделано для этого не было... нашли выход - студенты... еще и деньги тратить не надо, больше останется... Врачи с опытом не понимают, что происходит и что делать... да уж... Видимо низкая заболеваемость среди студентов, непорядок!

Гость
19 ноя 2020 в 18:24

Интересно, свою беременную или болеющую диабетом дочь отправил бы в поликлинику на прием или обход . Так, риторический вопрос

ОТВЕТИТЬ
Ерепеня
19 ноя 2020 в 18:25

Да на кой нужны такие врачи, которые образование на дистанте получали, а от практики шарахались, как чёрт от ладана.
Понятно же, что получив диплом, лечить они не будут. Да и слава богу, не нужны такие врачи.
Всё верно, не хотят на практику - вон из медицины. НЕ ПРОШЛИ ПРОВЕРКУ.

Гость
19 ноя 2020 в 18:27

Срочно огласке, что за князь там завёлся..

синеглазая выхухоль
19 ноя 2020 в 18:33

ну а как в медицине без практики? и это нормально, практика вписана в учебный план. Единственное, не должны отправлять в красные зоны

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2020 в 18:35

Учителей и деканат с ректором тоже на помощь врачам. Они ведь все с медицинским образованием, а что до возраста – так это же не "красная" зона.

Гость
19 ноя 2020 в 18:36

Это студенты 6 курса так рассуждают? 🙈У них через полгода уже дипломы будут, что значит - не чувствую себя защищенным, не хочу идти к больным, не хочу вести прием? Не хочешь, не можешь - отчисляйся из медина, сиди дома, медицина не для тебя. А коли учишься - так учись, проходи практику и каждый день говори "спасибо" людям, которые тебе, молодому дураку, реальных пациентов дают возможность осматривать без полной врачебной ответственности.
Всегда студенты-медики в неотложке, в ургентных отделениях подрабатывали - не для денег, для опыта, для практики. А тут смотри, выискались недоучки, то диабет, то беременность...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 18:48

Не полный перечень заболеваний товарищ декан. Маразм например - он ни как не мешает занимать руководящие должности

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 19:04

Не давать дипломы без 6 месяцев практики в "красной" зоне! Достало это нытьё уже.

ОТВЕТИТЬ
гость
19 ноя 2020 в 19:04

Китай за 3 месяца победил Ковид- ПОМОГИИИТЕ!!!! так им заплатить придётся, а деньги потрачены... Пусть студенты плюхаютя, бесплатно ведь. 🤦‍♂️

Наталья
19 ноя 2020 в 19:07

Что вы несете!! Какая война? Какой нафиг обязаны? Если вас с вашим рабским менталитетом завтра отправят бесплатно работать на заводах - вы как стадо попретесь, это незначит что все такие!

19 ноя 2020 в 19:12

Стив Джобс: Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными. (С)
Студенты! Вспомните речь Джобса, к студентам...
Перечитайте ее или прослушайте!
Может действительно это не ваше, и вы не в то учебное заведение забрели...
Может вам стоит покинуть стены и вы найдете себя в чем то другом...
Стив Джобс рассказывая про себя, отметил как он ушел из колледжа, не закончив его и о чем не жалеет, и как его выгнали из Эппл, и о чем он тоже не жалеет...
Переосмыслите уже, и не нойте, и ищите себя... А если считаете что нашли в медицине себя, то будьте смелее, и удачи вам в вашем поприще!

Гость
19 ноя 2020 в 19:13

а где клятва Гипократу? вы в мед шли, чтоб в частных клиниках сидеть или распостранителями фарм препаратов работать?

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2020 в 19:20

то есть немедицинские вузы - на дистант
медицинские - в больницы, хоть и не красные зоны - но один черт гадюшник

здоровым 65летним и выше - сидеть дома 8й месяц
нездоровым молодым - не вякать и сидеть в поликлинике...

правой пишу - левой зачеркиваю, но со стороны я очень занят. Это я про наши власти

ОТВЕТИТЬ
Застрявший турист
19 ноя 2020 в 19:38

Ну беременных то точно перебор отправлять на практику, в Москве они в зоне риска, а у нас что, пусть дома сидят, они ведь не собой рискуют

Гость
19 ноя 2020 в 19:50

Подавайте в прокуратуру. Не имеют права дипломы не выдать. Нарушение прав.

гость
19 ноя 2020 в 20:11

весь преподавательский состав министерство здр, области депутатский корпус всех уровней нужно отправить лечить ковидных больных в больницы области и помогать а лечении больным ставки на время работы снизить до уровня прожиточного минимума или же как предлагают студентам пусть работают даром на основной работе толку от них нет медицина благодаря этим деятелям в в ж,,е, вот пусть и подымают

19 ноя 2020 в 20:14

У меня жена болела, 10 дней температуры и на антибиотиках, спим в одной кровати, и дома я точно маску не надеваю, рядом еще дети, это не красная зона? И ничего, прошли все это, а тут одно нытье какое то, тошно

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 20:20

А зачем эти студенты поступали в медицинский ВУЗ????

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 20:36

Декан просто хамло!!! А ничего, что медицина развалена под корень???!!! И смеет нагло стыдить молодёжь!!! Иди сам и работай с ковидниками!!!

Гость
19 ноя 2020 в 20:43

ну студенты наконец поняли где и при ком живут.

Гость
19 ноя 2020 в 20:46

интересная петрушка,
обычные медики получают там пособия повышенные всякие за ковид,
а студентов на халяву решили использовать?
это называется равные условия для всех? демократия?

Гость
19 ноя 2020 в 20:48

правильно! у нас не советы!
у нас капитализм! и каждый обогащается!
а вот если война настанет... ого-го..

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 20:50

А Марина Анатольевна пойдет?

Гость
19 ноя 2020 в 20:53

сначала от народа отгородились,
налоги,
все развалили,
ничего нет работоспособного, во все нужно вникать и вмешиваться,
у буржуев нет совести к которой призывают студентов.
мы обычные граждане и эти буржуи нет у нас общего.

Гость
19 ноя 2020 в 20:54

тридцать лет из народа лепят черти-что, а потом удивляются.
правильно.

Илья
19 ноя 2020 в 20:58

Не дадут жить спокойно Ректорше, сьест ее колектив ,заваля жалобами инстанции, негатив в СМИ, выставили мошеницей,как только Она все это терпит

Гость
19 ноя 2020 в 21:00

а что про вторую мировую то сразу вспомнили.
а давайте про первую мировую вспомним, да да при царе, как там воевали? как продовольствие, боеприпасы поставляли? по каким ценам и где брали?
пишите про 41-й так упомяните что власть была советов, а не буржуев.

Гость
19 ноя 2020 в 21:16

Ещё один типок😠

Гость
19 ноя 2020 в 21:21

Ничего, что их бесплатно заставляют работать. Пушечное мясо, хоть вроде не война. Студенты и медики крайние в этой ситуации. Интересно, кто пойдет в медицинский после этого.

Гость
19 ноя 2020 в 21:47

Здесь только остается отстаивать свои права всеми законными способами.Человечность и уважение не для нашего общества.

Гостья
19 ноя 2020 в 23:33

Я как простой смертный, не связанный с медом понять не могу одно. Ты учишься на врача... В стране началась полная .... Тебя как будущего специалиста привлекают НЕ В КРАСНУЮ ЗОНУ И НЕ НА ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ к практикующему врачу, что бы ты знал о ковид не по новостям и учился всем тонкостям.
Наши будущие врачи встали в позу и начинают рассуждать об опасности и деньгах. Спрашивается, а что вы в медицинском делаете?
Сейчас врачи устают, перерабатывают, болеют, но не бегут как крысы с корабля.
Лично у меня сложилось впечатление о том, что действительно, правильно говорили. В медицинский без связи и денег не попасть. Даже если ты супер умный. И вот мажоры, которые собрались к папам и мамам в клинику под крылышко устроится сбунтовались.
Задумайтесь медицинская академия, может все таки обычных смертных пускать учится?! Они не побоятся ручки замарать и работать в обычных городских поликлиниках.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 23:44

Скоро в больницах одни азиаты останутся.
В медицине много областей не связанных с вирусами, практика должно быть многообразной. Практика с риском вреда здоровья должна быть не только добровольной, но и оплачиваемой. Почему студент, учащийся на проктолога должен проходить практику с вирусными больными?
Ректор у них это конечно не сам придумал, свыше "порекомендовали" , вот и прогибается.