19 января вторник
СЕЙЧАС -16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
12 янв 2021 в 21:13
Лежала в больнице с пневмонией средне-тяжелой степени, медсестры сказали, что вышел приказ: тесты не делать, кт не делать, в больницы не класть. Спустя несколько дней стационар опустел полностью, меня тоже выписали. Разговоры пациентов просто пугающие: родственники старики по области умирают с кт "поражение 30%" - их отправляют домой лечиться!!! спустя пару суток забирают на реанимации, там уже спасать нечего... Молодые, не сумев добиться реальной помощи, тихо умирают дома, у подруги коллегу так потеряли 30летнего... Совершенно обычное дело: телемедицина рулит!!! Оператор скорой спрашивает, есть ли у вас подтвержденный контакт, если нет, все ваши 100% симптомы никуда не годятся, потому что без контакта - у вас не ковид. Все. Даже если вы 10 дней с температурой, никого это не интересует. Абсолютно все, с кем я лежала, попали в больницу через 10 кругов ада. Просто так по направлению попасть практически нереально. И меня это не обошло.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)

Гость
12 янв 2021 в 19:33

ну,ну...красивая сказка),сейчас пик идёт),

гост
12 янв 2021 в 19:34

Никак не помогли каникулы. Заболел знакомый, врач пришел и сразу предупредил, что тесты сейчас не делают, финансирование на них еще не поступило.
Так что очередная сказка, как у нас в области все "хорошо"

ОТВЕТИТЬ

не каникулы, а то что врачи тоже отдыхали, тестов делали мало, через неделю две поползем вверх, еще и школьники заразу принесут

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2021 в 19:39

Просто до счетоводов дошли результаты тех проверок, которые не делали в праздники!

Гостья
12 янв 2021 в 19:44

Снижение, потому что в праздники тесты не делали. У меня муж в стационаре с 7 числа, а я до сих пор не считаюсь контактной, т.к. тест не делали. Т.е 11 я должна была на работу идти.

ОТВЕТИТЬ
Выхухоль в сандаликах
12 янв 2021 в 19:47

Да просто все проспиртовались вот и все! Я лично все праздничные дни пил и до сих пор отхожу::;;)))

Гость
12 янв 2021 в 19:48

Статистика в волосатых руках чинариков, вот и всё...

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2021 в 19:52

Надоели со своей статистикой, нашли занятие считать больных и умерших будто раньше никто не болел и не умирал .

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 20:08

"... оперативно принимать соответствующие меры" - это вообще не про нас.
У нас могут принимать какие-то полумеры или давать рекомендации. А за исполнением никто не следит. И следить не будет. Как обычно.

Фото пользователя
12 янв 2021 в 20:16

Количество тестирований за последние 7 декад по Свердловской области.
1. 224819 ( 30 октября - 08 ноября ).
2. 223674 ( 09 ноября - 18 ноября ).
3. 222009 ( 19 ноября - 28 ноября ).
4. 169807 ( 29 ноября - 8 декабря ).
5. 181537 ( 9 декабря - 18 декабря ).
6. 148507 ( 19 декабря - 28 декабря ).
7. 85041 ( 1 января - 10 января . Если по дням, то 12285+1650+4904+6311+7935+9354+11434+9438+10739+10991 ).
Раньше в среднем делали 22 тыс. теста в сутки, в конце декабря упали до примерно 15 тысяч в сутки.
За первую декаду января упали до 8,5 тысяч в сутки. При этом 2 дня очень выделяются так.

нахрапистый кусок
12 янв 2021 в 20:18

Доктора отдыхали! Лаборатории тоже.В дежурном режиме.Все по графику.Сейчас может начнут работать?Два дня врача ждем,уже полноценных рабочих! По статистике нет больных!А по статистике доктора есть?

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2021 в 20:23

За диаграммы оценка 2 "неуд". Оси не подписаны, значения не обозначены.

12 янв 2021 в 20:27

Все это блёв

Гость
12 янв 2021 в 20:47

Были мы в поликлинике. Там всех ,кто не проходил флюорографию отправляют на флюорографию. Если ,что то показало,то тогда берут соскоб. Меня и жену просто послушали и все. Анализов не каких не выписали.Мне в пятницу на выписку,ей в понедельник. Нам сказали,новый год,новые правила. Мы же вакцину изобрели,мы же первые вирус победили. Что вам не ясно то?

12 янв 2021 в 20:48

Что вам не ясно то. Новый год,новые правила.
Мы первые вакцину изобрели,мы же первые вирус и победили.

12 янв 2021 в 20:57

Если посмотреть на график,то спад начался еше 24 декабря и продолжается до сих пор. Все заболевшие ,отныне больны не короной,а ОРЗ.
Так мы победили первые.

12 янв 2021 в 20:59

Спад? Временно, не обольщайтесь) берегите себя и близких!

Гость
12 янв 2021 в 21:13

Лежала в больнице с пневмонией средне-тяжелой степени, медсестры сказали, что вышел приказ: тесты не делать, кт не делать, в больницы не класть. Спустя несколько дней стационар опустел полностью, меня тоже выписали. Разговоры пациентов просто пугающие: родственники старики по области умирают с кт "поражение 30%" - их отправляют домой лечиться!!! спустя пару суток забирают на реанимации, там уже спасать нечего... Молодые, не сумев добиться реальной помощи, тихо умирают дома, у подруги коллегу так потеряли 30летнего... Совершенно обычное дело: телемедицина рулит!!! Оператор скорой спрашивает, есть ли у вас подтвержденный контакт, если нет, все ваши 100% симптомы никуда не годятся, потому что без контакта - у вас не ковид. Все. Даже если вы 10 дней с температурой, никого это не интересует. Абсолютно все, с кем я лежала, попали в больницу через 10 кругов ада. Просто так по направлению попасть практически нереально. И меня это не обошло.

ОТВЕТИТЬ
Мария
12 янв 2021 в 21:42

Открыли школы, чтобы учителей насильно привить? Потом опять закроете?

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2021 в 21:55

А почему сейчас не пишут сколько заболевших? Раньше каждый день было написано на главной странице

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 22:03

Оооо, ежегодно на третьей неделе рост ОРВИ, на четвертой грипп присоединяется!! Ну надо же! Надо мониторить ситуацию и оперативно принимать меры, говорит Роспотребнадзор! В Инстаграмм это не пишут, видимо... и не читают...

Гость
12 янв 2021 в 22:04

Помог губернатор. У меня вся семья с Ковидом. Врачи вторые сутки по вызову не едут. Операторы сказали ждите на 5 сутки. Чтоб с вами всеми такое случилось назначенцы!

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2021 в 22:13

Помогло снижение количества проводимого тестирования

Гость
12 янв 2021 в 22:13

В Москве и Питере коэф-т передачи вируса 0,94 и 0,9 соответственно. Дистант. У нас - 0,98. Все дети - в школу!

Странное дело: выявляемость в стране падает а смертность растет...

Инга
12 янв 2021 в 22:21

Москва сказала- победим, местные чиновники ответили -есть. Поэтому никаких тестов на вирус , только плавное снижение заболевших и умерших.

12 янв 2021 в 22:38

Вызвала врача через 122 - никто не пришел. Через два дня (07.01.)вызвала из своей поликлиники по месту жительства - пришла врач через 3 часа, взяла мазки. Вчера отзвонились по рез-ту анализа
Новая больница на визе

Чума
12 янв 2021 в 22:54

Я просто чумею от вранья. Урал, болото, не услышит Мо ква беспреднлу.

13 янв 2021 в 00:05

Тут и сам вирус может уже на спад пошел, у них же тоже свой цикл жизни

Фото пользователя
13 янв 2021 в 00:51

26 декабря зарегестрировали болезнь в поликлинике. и только 12 января мне позвонили про самочуствие спросить ( может узнать хотели не снимать ли меня с учета как умершую)))

Гость
13 янв 2021 в 06:30

Народ, кто нибудь от других болезней умирает сейчас?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 08:36

добрый день! Ко мне врач только на 5 сутки пришел

Гость
13 янв 2021 в 09:21

Ничего не пойму. Почему чиновники решают, когда "пик", когда "спад"? У нас вирусологов, эпидемиологов нету??? Почему врачей никто не слышит?!

13 янв 2021 в 10:19

все праздники больнички не работали просто))))