E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе подробности От Куйвашева потребовали отменить масочный режим — что он ответил

От Куйвашева потребовали отменить масочный режим — что он ответил

Губернатор назвал условия для ослабления ограничений

К Куйвашеву обратился детский тренер 

От Евгения Куйвашева снова потребовали отменить масочный режим. По словам его читателя в Instagram, с масками невозможно работать в спортзале, а число заболевших уже давно пошло на спад. Публикуем ответ губернатора.

— Мы сейчас вошли в очень важный период, когда заболеваемость, как вы совершенно справедливо заметили, идет на спад, в обществе — в связи с тем, что многие уральцы переболели — формируется коллективный иммунитет. И теперь задачей номер один является вакцинация от коронавируса, прежде всего наиболее уязвимых категорий жителей, в том числе людей старшего возраста, — сообщил Куйвашев.

Губернатор сослался на слова вице-премьера Голиковой о том, что доля вакцинированных пожилых людей в стране составляет 45% от общего числа привитых, и этот показатель нужно наращивать.

— Именно от эффективности прививочной кампании зависит, как скоро в стране, а значит и в нашем регионе, могут быть приняты решения о снятии оставшихся ограничений. Условия для этого, безусловно, будем создавать. Сейчас 140 прививочных кабинетов уже открыты, 25 мобильных бригад работают. Сегодня-завтра еще почти 11 тысяч доз вакцины должны прибыть в область, — заявил Куйвашев.

Ранее Куйвашев вновь продлил коронавирусные ограничения. Он также уже рассказывал, когда отменит масочный режим.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления