E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье подробности Девушку, которая упала со скалы в «Оленьих Ручьях», готовят к выписке из клиники

Девушку, которая упала со скалы в «Оленьих Ручьях», готовят к выписке из клиники

После курса реабилитации Катя Долматова частично восстановила подвижность и пересела в инвалидную коляску

Катя родом из Магнитогорска, но восстановление проходила в Екатеринбурге, куда ее доставили на вертолете

Девушка, упавшая со скалы в парке «Оленьи Ручьи», прошла курсы реабилитации. Теперь Катя Долматова снова может самостоятельно сидеть, двигать шеей, шевелить руками и пересаживаться в инвалидное кресло.

После трагедии, которая произошла в августе 2020 года, девушка едва справлялась с простейшими действиями без посторонней помощи. А пребывание в сидячем положении доставляло ей ужасную боль. После нескольких месяцев реабилитации в екатеринбургской клинике доктора Волковой и специальных комплексов упражнений девушка частично восстановила подвижность.

Катя Долматова пересаживается в инвалидное кресло самостоятельно

После падения с сорокаметровой скалы в «Оленьих Ручьях» Катя Долматова попала в реанимацию. После того как она пришла в сознание, в Telegram появился чат «Помощь Катюше Долматовой», в котором неравнодушным людям удалось собрать более 400 000 рублей. Все расходы по перевозке Кати и ее лечению в клинике «Реабилитация доктора Волковой» взял на себя председатель совета директоров РМК Игорь Алтушкин.

— Мы каждому в отдельности и полностью всей клинике доктора Волковой говорим спасибо! Благодаря вам моя дочь стала мобильной! Вы ее научили сидеть, крутить шеей, двигать руками, пересаживаться, — благодарит медиков и благотворителей мама Кати Рафига Витальевна. — Я никогда не забуду ваши труд и любовь, которые вы от всей души вложили в восстановление Кати! И, конечно же, отдельное спасибо Фонду святой Екатерины: лично Игорю Алексеевичу Алтушкину и Александру Сергеевичу Андрееву.

Катя с сотрудниками клиники доктора Волковой

Историю Кати Долматовой мы рассказывали ранее. Девушка сорвалась со скалы, когда шла по тропинке. Меньше чем через полчаса на место происшествия прилетел вертолет Центра медицины катастроф. После госпитализации девушке сделали несколько операций. О том, с чем приходится сталкиваться, поддерживая дочь, нам рассказывала ее мама. Вся информация о произошедшем собрана в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления