20 октября среда
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (88)
Гость
12 мар 2021 в 14:01

кто в курсе, почему е1 перестал публиковать ежедневные данные о количестве заболевших?

ОТВЕТИТЬ
Анна
12 мар 2021 в 15:54

Все ваши цифры не достоверны.В моей семье+родители +сестра с детьми,из 8 человек переболели все,только 1 подтверждён ПЦР (но навряд ли вошёл в статистику).У остальных бесплатно не взяли ,но мы потом платно сдали на антитела.Уже болеть-то не кому,все переболели.

Гость
12 мар 2021 в 17:20

Поехала я тут позавчера в поликлинику. Подхожу к остановке около 8 утра, а там толпа как на митинге. Присоединилась. Ч- з 15 минут, когда надежда почти угасла, а толпа удвоилась, подгребает набитый 37-й автобус. Все, конечно, не влезли, а кто влез, конечно ни о какой дистанции и мечтать не могли - повернуться проблематично, селёдки в бочке, как они есть.
Какое снижение заболеваемости может в таких условиях быть?
Дальше много матерных слов в адрес администрации, вырезанных цензурой. 😈

Zebra
12 мар 2021 в 14:39

Я готова ответить на вопрос - почему заболевших среднетяжёлых становится больше. Да потому что с момента как моя мама пыталась вызвать скорую и когда ее госпитализировали - прошло пять дней. И все эти дни с температурой 39!!! В скорой говорили: вызывайте участкового. А участковый не приходил...праздники же... В итоге дотянули до поражения 45%. У каждого в ее палате своя история - как пришлось выбивать госпитализацию. Как-то так...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мар 2021 в 13:53

опять 25, целый год одно и тоже!

Гость
12 мар 2021 в 14:04

Это не народ расслабился, а врачи. Они к больным не приходят и не выписывают лекарств (о бесплатных лекарствах я уже молчу). Подтверждение диагноза ставят по разнарядке.

Гость
12 мар 2021 в 17:35

В Европе целенаправленно прививают группу риска, все организованно. В Великобритании сказали, что уже всех старше 70 лет привили. У них я знаю волонтеры по домам ходили, листовки раздавали, где все про вакцинацию объяснялось. У нас как всегда полный бардак. Прививают какого ни попадя, когда старики еще не привиты. Чо много ума надо, чтобы вакцинацию организовать???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мар 2021 в 14:28

Пиар-компания не конек властей. Последствия заявления с первой в мире вакциной до сих пор разгребают.
Выстрелили себе в ногу - мировое сообщество покрутило у виска, а наших людей оттолкнуло. Тут ведь как при знакомстве, первое впечатление очень важно. Поди докажи теперь, что вакцина хорошая.
Очевидно, что скоро объемы поставок вакцины возрастут. Властям уже сейчас надо задумываться, как собираются решать вопрос с антипрививочными настроениями.
Как вариант, можно подсмотреть у запада - правило двух е.
1. empathy - сопереживание. Отнестись к страху людей с уважением и спокойно объяснять. Эффект Даннинга-Крюгера, когда у человека искаженное восприятие своего уровня знаний по какой-либо теме, в данном случае по вакцине. Надо с этим что-то делать, пытаться донести информацию о важности вакцинации.
2. example - пример. Прежде всего личный пример. От действительно экспертов, до просто известных людей к которым прислушиваются. Неважно кто эти люди, надо их найти и договориться.
Можно по крайней мере постараться стать регионом с высоким уровнем охвата населения по вакцинации. Народ так сразу не оценит, но вы помните?- государство обязано защищать своих граждан. Действительно можно спасти жизни.
Ну ладно, если спасение жизней звучит пафосно, то как минимум избежать постковидного синдрома после тяжелого переболевания, который может выбить из колеи на несколько месяцев.

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2021 в 19:38

КРОМЕ СТАДНЫХ ЗОМБАРЕЙ МАСКАНОСОВ, ЭТА ТИПА БОЛЕЗНЬ НЕ ИНТЕРЕСНА

Гость
12 мар 2021 в 14:47

Аналитика при отсутствии официальных данных невозможна.Но очень точно прогнозирует должностное лицо.Третью волну не избежать, не успели с вакцинацией.А после нее уже и вакцинация никому не нужна будет.

Фото пользователя
12 мар 2021 в 14:28

Загрузил своей математикой. От голода уже реальнее помереть, чем от ковида.

ОТВЕТИТЬ
Alex
12 мар 2021 в 14:53

"Снижению" способствуют два фактора:
1. Уже наплевательское отношение (всех), типа всем надоело это, сколько можно и т.п. - давайте напишем что снижается, - ну давайте!
2. Пропаганда - вот идет вакцинация, а ЗНАЧИТ должно идти снижение - просто деваться-то некуда, а иначе что, вакцина не действует? Нечего крамолу разводить! Пишите, что снижается!

Честно говоря Вирусу наплевать на эти оба фактора, как и на все остальные за одно.
А так-то, очень заметно, по крайней мере у нас, отсутствие грамотного анализа и, как следствие, волевого и грамотного управления по этому вопросу (см. пункт 1).

Гость
12 мар 2021 в 14:50

Все правильно написал. Спасибо за объективность. Правда неприятна: опасность высока. Кстати, ребенок мне сказал, что страусы не прячут головы в песок, это выдумка. Видимо, про людей.

ОТВЕТИТЬ
Введите Имя
12 мар 2021 в 14:13

Я даже не напрягался.

Гость
9 июн 2021 в 16:30

рекламу уберите

безобразие, сколько можно.

Фото пользователя
12 мар 2021 в 13:55

Вакцину поставил, антитела есть )) Рекомендую.

ОТВЕТИТЬ
Вася
12 мар 2021 в 13:55

мне надоело видеть слово COVID. реально достали

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 14:12

Я расслабился сразу, как переболел. Сложно бояться того, что протекает легче простуды.

ОТВЕТИТЬ

никто не расслабляется! особенно напряжен наш губернатор - всё время продлевает ношение масок и карантин для пожилых. такое чувство, что эта "судорога" никогда не отпустит, во всём мире снимут ограничения, а на Урале продолжат продлевать.

ОТВЕТИТЬ
Иван Сусанин
12 мар 2021 в 19:20

Подавление индивидуальности сводит людей в человеческое стадо...

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2021 в 14:19

Господа, нужно внимание уделить сердечно сосудистым заболеваниям, от них наше поголовье больше всего мрет! Хватит уже в этот ковид палкой тыкать. Думаю что на руках наших управленцев в сотни тысяч раз больше погибших, ковид это так, для отвода глаз.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мар 2021 в 14:16

Нужно развёрнутое мнение фельдшера по поводу того, почему тренд спада заболеваемости наметился ещё ДО начала кампании по вакцинации и продолжается неизменным темпом, независимо от темпов вакцинации.

Badr Hari
12 мар 2021 в 16:20

А я и не напрягался, допустим например)))

Гость
12 мар 2021 в 16:39

В США признали, что российская вакцина от коронавируса «Спутник V» стала единственным в мире препаратом для профилактики COVID-19 с полным циклом испытаний - разработка, испытания, допуск, регистрация.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 14:45

А кто нибудь дочитал до конца? Я не смог , у меня голова закружилась.

ОТВЕТИТЬ
Василиса
12 мар 2021 в 15:06

Да нужны вы кому то, задолбали.уде никто внимания не обращает.

ОТВЕТИТЬ
Ксения
12 мар 2021 в 16:24

Не понимаю почему люди не идут вакцинироваться, прививку поставила.. в 20 больнице недобор на первичную вакцинацию. Записывайтесь через Госуслуги или по телефону! Пожилые вообще хорошо переносят, не вижу причин не ставить

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2021 в 15:37

Очкую прививаться....бухарик - пенсионер

12 мар 2021 в 15:35

Мы ждем поступления вакцины Эпивак Корона, говорят, что вроде как уже в городе, но в поликлинике ее пока еще нет.

Retard
12 мар 2021 в 20:33

Судя по комментам у нас почти все жители медики спецы по эпидемиологии ! Если научились тыкать по клаве - это не значит что вы специалисты в какой то области , смешно читать ( откровенно тупые и заумные красования собой любимым ) комменты инфантильных профанов !!

Пока желающих привиться больше, чем вакцины. А вакцина уходит в Мескику, Арегентину и другие страны, которые покупают ее везге, где могут.

Гость
12 мар 2021 в 22:41

Не все выплаты еще освоили, рано расслабляться

Гость
12 мар 2021 в 22:47

Что там.. Кто-то ещё денег не прибрал? Ещё сундук стоит пустой... Капец.. Давайте буду раз в месяц маски покупать.. И для рук... Но раз в месяц... Только отстаньте...

Вадим
15 мар 2021 в 19:09

Уже вторую неделю не могу попасть на вакцинацию. Звонили после заявления на госуслугах: дефицит первой дозы.

Гость
12 мар 2021 в 17:28

Люди, а как вы жили раньше?
Ведь пандемия живёт в вас с рождения.
На пустом месте Хаус поднимаете с тридцать седьмой-пятидесятой-сотой пандемией)))
Тук тук я твой друг.
Все сдохнут, а наварованное спишется. Вот и всё.
Штаммы, баммы. Хрень, дребедень.
У меня всё 👎

ОТВЕТИТЬ
Гриб
12 мар 2021 в 16:26

Хватит пугать народ! Лучше бы делами занялись серьёзными!

Гость
12 мар 2021 в 14:47

Забыли спросить наполеона, а где у нас лежит наполеон? Дак там же в третьей палате!

Loading...