16 октября суббота
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (159)
Фото пользователя
1 апр 2021 в 12:33

Их риторика поменялась, для достижения коллективного иммунитета по математическим моделям Минздрава надо привить хотя бы 60% взрослого населения или 69,8 млн человек ( именно вакцинировать, без учета переболевших ).
Если в Свердловской области 32% это дети, значит 60% взрослого населения = 1 млн 754 тыс надо привить.
До конца лета получается надо 11700 доз ежедневно. Значит должна приходить партия 82 тыс доз вакцины еженедельно. Пускай наши чиновники выбивают.

ОТВЕТИТЬ
Кость
1 апр 2021 в 11:32

Хорош врать уже!!!... Нагнетают со всех сторон, слухи собрали какие-то...Эксперты, источники ... Провокаторы - так бы и писали сразу!!! Только что отправил от предприятия группу желающих на вакцинацию, 20 человек. позавчера заявку отправил - вчера позвонили - пожалуйста приходите сегодня -завтра все 20 поставят. И так уже пятая группа с января.. Никаких проблем, отказов, все есть... Обычная районная поликлиника, Екатеринбург...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 11:26

Не переживайте, я лично вакцинироваться ни за что не пойду. Вам больше достанется 😎
Не подеритесь только. Я думаю, что у них с самого начала полно этого ширялова, а разговоры о недостатке вакцин - это фейк, психологический трюк для заманивания простачков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 11:20

реклама) в феврале свободно можно было поставить

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2021 в 10:35

Ну, вот. А говорят по телику, народ колоться не хочет. Оказывается не чем.

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2021 в 10:46

зато всяким папуасам из Европы вакцину раздаем. не в состоянии своё население спасти

СГБ
2 апр 2021 в 09:48

Надо поступать как британцы- ни одной дозы за границу, пока своих не привьют, хватит играть в дешовую политику

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 19:13

Как в анекдоте😁 у нас то гавна не хватает,то ведра не завезли!!!

1 апр 2021 в 23:54

Спокойно всей семьёй записались на химмаш, поставили, мне даже на день раньше поставили чем записывались ... очередей нет, тётеньки хорошие ...

ОТВЕТИТЬ
путник
1 апр 2021 в 11:00

Нам государственные СМИ каждый день и не по разу мозги полощут разговорами о необходимости вакцинации. Постоянно говорят о достоинствах наших вакцин перед иностранными. Если все так, то обеспечьте народ нашими вакцинами в необходимом количестве. Зачем этой пропагандой заниматься, если очередь на вакцинацию только в нашем регионе порядка 170 тыс. человек ? За сколько дней тогда надо записываться чтобы ее получить ? И еще, власти Москвы уже официально заявили, что после полной вакцинации у них заболело ковид-19 более 1000 человек. Так может быть наши вакцины не столько эффективны как о них говорят ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 19:12

Как так не хватает? Почему по первомуканалу в новостях говорят что все замечательно и у нас прорыв 😱

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2021 в 07:09

Странно. Кто эти 170 тыс. человек, которые не могут поставить прививку? У нас на работе все желающие без проблем обе прививки поставили.

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2021 в 20:24

Главное всему миру помочь, а потом уж и своих позаботятся.

2 апр 2021 в 09:47

америка прогнившая уже вроде более 80 миллионов провакцинировала. а мы держим тренд абсолютно во всех сферах отстаем, даже тут! стабильность прям.

Галина
11 июл 2021 в 19:35

Уважаемые! Почему не убираете устаревшую информацию, в частности о прививках 19-21 апреля

Гость
12 июл 2021 в 01:09

Много людей не хотят вакцинироваться, но даже обеспечить тех немногих кто хочет, или кого заставляют, не в состоянии.
Оказывается что на ура патриотизме быстро не поднимишь производство. Так и будут годами вакцинировать.

1 апр 2021 в 18:02

Вспомнилась байка, как Петр1 в России картофель внедрял. Не хотели крестьяне осваивать картошку, пока не высадили одно поле и не обнесли его забором с охраной. Махом разворовали.

ОТВЕТИТЬ
sem
2 апр 2021 в 07:52

вакцинировались всей семьёй. Жена на работе, я записался в поликлинику напрямую (госуслуги и тел. 122 не дали результата, пытался неделю), дочка в Москве (просто зайдя в ТЦ). сложно но можно. К сожалению знаю многих кто не хочет прививаться. Это преступно глупо. Все будем в масках ходить до конца жизни.

ОТВЕТИТЬ
Volandemort
2 апр 2021 в 00:49

В районэ эпидемия, поголовные привифки!! Ящур!!!

Фото пользователя
1 апр 2021 в 10:50

Хватит сеять паранойю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 10:45

Записался через госуслуги, на следующий день перезвонили назначили время на декабристов 15 через день, пришёл заполнил анкеты, потом терапевт, поставили прививку-ушёл, 1.5 часа на всё.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 апр 2021 в 10:27

Что считается "дозой" - кол-во препарата на один укол или на оба необходимых укола?

ОТВЕТИТЬ
гостья
1 апр 2021 в 20:51

Зря панику разводят! Я позавчера записалась через регистратуру 96, сегодня утром спокойно без очередей привилась, в Верхней Пышме. Муж получил обе дозы ещё в феврале, ничего, все хорошо, никаких побочек не наблюдается.

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2021 в 12:56

У меня мама полторы недели назад записалась в районном городе. Сегодня звонила узнать, почему не вызывают. Вакцины нет, когда будет - не знают.

Гость
1 апр 2021 в 22:06

Записывались через госуслуги в 24ку, отказали, нет вакцины. Сказали, что наберут и пригласят...

хххххх
2 апр 2021 в 02:36

Как и в советское время, все на экспорт, главное другим помочь, "красивое лицо" сделать, а наши....не привыкать, перебьются.

Правдивец
3 апр 2021 в 10:23

Вакцины от коронавируса распределяют по Свердловской области неравномерно. Где то вакцинируют людей и даже очередей нет, а где то не вакцинируют и люди ждут своей очереди по полтора-два месяца.

Ревдинец
5 апр 2021 в 15:49

В области вообще ужас, нет вакцин. Сам стою с февраля месяца в очереди, нет вакцин. Очередь не знаю когда дойдет только еще тех кто в январе записался начинают прививать

Гость
1 апр 2021 в 16:48

Все ученые и непродажные врачи в голос кричат, люди начните думать и поищите более подробную информацию только не в СМИ, про эту чудо вакцину и про эту новомодную болезнь...Остановитесь ,пока не поздно...

ОТВЕТИТЬ
Сергей
1 апр 2021 в 10:38

А где очередь. Я записался через госуслуги 27 марта 29 марта позвони пригласили на прививку 31 поставил

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2021 в 23:22

"Президент поставил задачу, чтобы к концу лета у россиян был коллективный иммунитет"

Жизнь - это самое важное для человека. Любое медицинское вмешательство влияет на жизнь и её качество. Часто положительно, но иногда и отрицательно.
Как и писали ниже, что бы был коллективный иммунитет, нужно привить 90% взрослого населения. А если часть населения будет против? 90% - это достаточно много.

Принуждать поставить прививку любыми способами - это отбирать у человека свободу распоряжаться собственной жизнью. Принимать решение, от которого будет зависеть его здоровье.
Но задача поставлена и других путей получить иммунитет пока не предвидится. Как будет решена данная задача?
Будет ли достаточно социальной рекламы, агитации и убеждения?
При текущей ситуации - сомневаюсь.

Пандемия рано или поздно пройдет. А что будет с правами и свободами?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 15:01

Нет нигде очередей специально пишут как всегда на стадо рассчитано ,чтобы народ шел. Но забыли многие ведь уже не стадо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 08:35

Все уходит за границу а быдлу 3-5% не больше от выпускаемых доз😜

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 апр 2021 в 13:38

Полтора месяца назад никого не было....проснулись!😁😁😁👍👍👍

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 апр 2021 в 15:02

Ну в принципе все предсказуемо... По осени будет третья волна и спишут на то, что кто-то виноват, так как ни хватало вакцины.

ОТВЕТИТЬ
Егор
1 апр 2021 в 23:18

Это что такое!!!! Вакцинация дело бобровольное. Жене 59 лет, работает в садике няничкой так всех работников обязуют сделать прививку в обязательном порядке!!! Е1 разберись!!! Башку снесу муниципалитету если что ни так!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 07:43

Посмотрите % привитых у нас и у других стран. У нас около 5% населения привились. В то время как где то уже 40%. Не выполнят план к лету и к следующему лету тоже не выполнять, такими темпами

Егор
1 апр 2021 в 23:22

Достали нахрен с этой рекламой вакцины. Что сам не знаю как поступить. Российские очередные понты!!! Уря,Уря Россия.

Олик
1 апр 2021 в 17:26

Столько вранья, зайдешь, почитаешь и стыдно за наших людей, наш народ! Куда идём?

ОТВЕТИТЬ
Оля
1 апр 2021 в 19:40

а не фиг было менжеваться, ставить вакцину или подождать, пока кто-нибудь не откинет ласты....не откинул никто....сейчас всем стало надо привиться, а не надо было слушать всяких антипрививочников....
я два месяца назад пошла и привилась без всякой очереди....

ОТВЕТИТЬ
Вадим
1 апр 2021 в 19:47

Я вот поставил прививку и отлично себя чувствую, думаю гражданский долг каждого привиться, чтобы никого не заразить. Люди, которые пишут зачем она нужна, просто городские сумасшедшие

ОТВЕТИТЬ
Элияху
1 апр 2021 в 22:11

Отдам свою дозу нуждающемуся параноеку

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 14:43

30 марта записалась, 31 марта поставили. Нет никакой очереди. Принимают строго по времени (поликлиника на Химмаше)

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 14:19

Хватит тявкать. Кремлю надо на международной арене красивое лицо и благородный вид иметь. Так что молчать . И не сметь голос даже подавать.

Гость
1 апр 2021 в 21:17

Спокойно 30.03 позвонили в поликлинику на Уралмаше, записались, сегодня поставили

мария
3 апр 2021 в 15:10

все кто хочет поставить прививку от ковид в поликлинике больницы №24 можно поставить вакцину без предварительной записи в каждую субботу, что мы с успехом и сделали.

Татьяна Лапина
21 апр 2021 в 13:34

Во всем мире взрослые цивилизованные люди
давно привились.Странно,что у нас их раз в 15 меньше,чем в других, Может виновата наша
детская пассионарность,мы склонны верить не науке,а детским страшилкам про Билла Гейца со страшным уколом в руке...Успокойтесь,самый страшный наш враг это наша дурь

28 апр 2021 в 17:02

10 минут назад в госуслугах- в свердловской обл. временно невозможно записаться на вакцинацию. Причем еще и "временно" подать жалобу на отказ вакцинации нельзя. Проверить легко- набери и убедись. А сказки о том что все прекрасно можешь по телеку рассказать.

777
1 апр 2021 в 11:08

даже бесполезную прививку и ту сделать не могут нормально

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 11:45

В Екатеринбурге больше всех дибилов чем в других городах. Ужас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 22:21

170 тыщ преждевременных смертников😂😂😂😂😂 аминь

Гостья
1 апр 2021 в 21:20

Очень странные новости)) ещё остались видимо люди которых интересует эта тема)

Гость
1 апр 2021 в 21:41

Путин хотел привлечь западные заводы к производству нашей вакцины, да не вышло - там ему никто не верит .

ОТВЕТИТЬ
Irisha
1 апр 2021 в 22:50

Какая очередь, мне сегодня на сотовый звонили приглашали на прививку , спрашивали когда вас записать ...смешно. ответила что не собираюсь ставить

ОТВЕТИТЬ
Сергей
2 апр 2021 в 09:28

А кто мне скажет на кой х..ен нужна прививка от обычного орви???
Учитывая эффективность той же вакцины от гриппа (типа говорят о 60%) - то есть ты что так переболеешь гриппом может легко, а может тяжело, что при вакцине таже ситуация.... А если это так то я бы заявил о том что фарм компации фейковацинацией занимаются... Меня более беспокоит что на фоне идиотского законодательства о бродячих животных в стране в ряде регионов в прошлом году не поставлялись вакцины от бешенства и в ряде регионов в этом году умерли люди от бешенства (учитывая что у нас нельзя помочь обреченному человеку умереть - они обрекли несколько людей на самую мучительную смерть)

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 09:43

Екат кишит идиотами)
Зачем ставить прививки от сезонного орви ?)
Совсем отупели)

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 11:58

"но очередь на прививку все равно большая"
такое гонево))))никто ничо не ставит успокойтесь, только идиоты если

Гость
2 апр 2021 в 12:01

такого говна и даром не надо )))

Loading...