16 октября суббота
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (384)
22 июн 2021 в 11:21

Давайте с депутатского корпуса начнем колоться?!?! А если всё по плану пойдет там и народ подтянется? Не?

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2021 в 13:04

это мое и только моё дело, ставить прививку или нет!🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥
за все прошедшие года я только и делал, что платил налоги (в пустую),в том числе за медицину, а сам при этом всю мед помощь получал только в платных клиниках""""🔥🔥🔥🔥🔥
и теперь меня хотят заставить ставить прививку?!🔥🔥🔥🔥🔥
а вы берега не попутали в конец?!🔥🔥🔥🔥🔥

22 июн 2021 в 12:12

Уральцы ! не вздумайте колоть себе этот ЯД ! Ни один чиновник ни один врач не несет ответственность за эти уколы.Им есть, что терять а вам то что терять ? Налоги, поборы конские, цены постоянно растут а зарплаты копеечные. Ментов/Росгрвардии уже больше чем трудоспособного населения.Промышленность разграблена, медицину угробили, образование угробили, вместо культуры насадили разврат! - как можно доверять им ? Они все из одной команды !!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июн 2021 в 11:35

26 мая против обязательной вакцинации населения выступил президент Владимир Путин. "На мой взгляд, вводить обязательную вакцинацию нецелесообразно и нельзя", - заявил он на совещании по экономическим вопросам.

Ну как нельзя, Вова, когда можно. Вот правда, иногда думаю лучше бы им просто дали возможность весь бюджет перевести в панаму не придумывая все эти схематозы.

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2021 в 13:18

А в обязательном порядке вакцинировать каждого чинаря от федерального министра до муниципального?
А в обязательном порядке вакцинировать каждого депутата - от гос.думы до поселкового?

На прошлой же неделе губер грозил пальчиком своим подчиненным, дескать, чиво не вакцинируетесь?

Так, может, эти богоравные сперва у себя там разберутся и между собой вакцирнуться, а потом уже станут что-то от народа требовать?

22 июн 2021 в 11:14

пусть сам себе поставит. а мы посмотрим через полгода.

ОТВЕТИТЬ

От обязательной до принудительной один шаг.

22 июн 2021 в 12:20

Это конечно очень жестко - заставлять людей вакцинироваться, при условии, что вакцинированный тоже может снова заболеть и стать разносчиком. Напрашивается очевидный вывод о том, что дело не заботе о народе а в другой выгоде.
Какое вообще может быть принуждение к прививке? Даже в голове не укладывается. Конкистадоры говорящие лицом орлова, не иначе...

22 июн 2021 в 11:24

объясните дураку, если я поставлю прививку то я не заражусь и не буду болеть и не буду переносчиком ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 11:31

А кто кого слушает ???Путин,Попова, Матвиенко пишут и говорят .... на совещании,на пленарном заседании,что у нас добровольная вакцинация против ковида. У нас (есть) закон об иммунопрофилактике,который не предусматривает обязательной вакцинации. Поскольку это будет грубое нарушение закона. Вызывает удивление не сам факт принудительной вакцинации, сколько тем, что оно противоречит официальным заявлениям федеральных властей .

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2021 в 12:38

Мне кажется скоро в инете актуально будет вводить "куплю сертификат прививочный" 😄

Гость
22 июн 2021 в 11:25

Был Чернецкий, был Ройзман, но Орлов - это показатель абсолютного разложения Екатеринбурга. Жить в населенном пункте, в котором мэр Орлов отвратительно и стыдно.

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2021 в 12:51

якобы активно бушует короновирус, якобы новые штаммы, и вместо того чтоб обьявить карантин, изоляцию, Россия открывает авиасообщения с Турцией и с другими странами! Где логика?
так у нас есть все таки третья волна или ее нет?
или у телеги несколько тянущих как в басне лебедь рак и щука?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июн 2021 в 11:20

Зарегистрируйте наконец западные вакцины, чтобы людям, не доверяющим нашим вакцинам, было из чего выбрать.

ОТВЕТИТЬ
Вакцинатор
22 июн 2021 в 11:28

Скоро уже:
хочешь в кафе - вакцинируйся
хочешь в кино - вакцинируйся
хочешь в метро - вакцинируйся

вот и всё

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 11:29

пусть животных своих вакцинируют,мы не стадо не забывайте про права человека.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 11:22

Пусть подпишет документ, что принимает на себя ответственность за возможные побочные эффекты. Если он гарантирует, что побочек не будет, значит, ему и подпись нетрудно будет поставить. А так нелогично получается - указ издает он, а ответственность за последствия несет привитый.

ОТВЕТИТЬ
Мы победим
22 июн 2021 в 11:29

В отсутствии элементарного доверия между властью и народом только и приходится действовать методами принуждения.

Ну что ж, ждите обратную реакцию. Не обязательно бунт, а тихий саботаж и снижение производительности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 11:12

А это вообще законно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 11:19

Я так скажу, независимо от того, сторонник ли вы вакцинации или нет, но идти колоться под давлением -- это то же самое, что уподобляться скоту. Если мы будем такими, то к нам будет соответствующее отношение и дальше. Уважайте себя, сохраняйте достоинство, не будьте, как коровы в стойле, которых колят, чем хотят, не спрашивая и забивают, когда состариваются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 11:15

Свои люди на свои места и были заранее поставлены.....к этому всё и шло.
А ты сам привит Орлов???

,, 03скорая доктор
22 июн 2021 в 11:47

А когда будет вакцина от ботства? Сидят, истерят за пользу вакцины, пациенты..

22 июн 2021 в 11:47

Страна где давно не работают законы, нарушаются права и свободы граждан и все подгоняется под заботу о гражданах, якобы через законы которые пишутся на коленках, идущие вразрез с верховенством права. Указы губеров выше Федеральных законов, уже даже не смешно, рыдать охото от того что творят властедержащие.

OldGodOfAsgard
22 июн 2021 в 11:59

Россия уже реально в концлагерь какой-то превратилась

Гость
22 июн 2021 в 11:25

2,5% населения всей планеты переболело этим "вирусом" за всё время "пандемии".
умерло "от вируса" - 0,05%

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
22 июн 2021 в 11:21

Уверен, решение уже давно принято, а пока просто смакуют, как население праведно возмушается... впустую. Это как с пенсионным возрастом, обнулением - да и со всем остальным. Не прав? Посмотрим.

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2021 в 13:07

Люди не сдавайтесь, нас много! Запретят массовые места, ТЦ, магазины, кино, кафе, запретят работать - останутся без налогов. Квартала не протянут, стойте на своем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 13:52

Люди! Боритесь за свои права, не отступайте! Власть делает, что хочет, заставляет колоться не проверенной вакциной, штрафует, планирует делить общество на "чистых" и "грязных" по слова Крекова, отбирает у людей имущество, землю, сносит частный сектор, выплачивая взамен копейки, плюет на мнение народа! Объединяйтесь, пожалуйста, пока не поздно!

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2021 в 11:57

Такое впечатление, что страной правят не президент и министры, а Роспотребнадзор.... и тупое начальство, которое им прикрывается. Только одного не пойму. На всех просторах люди возмущаются принудиловкой, а самая главная власть не даёт по шапке тем, кто ее приказы о добровольности нарушает....

ОТВЕТИТЬ
Гость священная война
22 июн 2021 в 11:50

Вставай, страна огромная,
Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!

Пусть ярость благородная
Вскипает, как волна,-
Идет война народная,
Священная война!

Как два различных полюса,
Во всем враждебны мы:
За свет и мир мы боремся,
Они - за царство тьмы.

Дадим отпор душителям
Всех пламенных идей,
Насильникам, грабителям,
Мучителям людей!

Не смеют крылья черные
Над Родиной летать,
Поля ее просторные
Не смеет враг топтать!

Гнилой фашистской нечисти
Загоним пулю в лоб,
Отребью человечества
Сколотим крепкий гроб!

Встает страна огромная,
Встает на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой.

Пусть ярость благородная
Вскипает, как волна,-
Идет война народная,
Священная война!

Гость
22 июн 2021 в 12:40

Не поленюсь написать снова! Значит нужно устраивать бойкот, перестать на полгода посещать кино, кафе, цирк, зоопарк и другие места, в которых мы вываливаем свои бабки. И тогда власть сама будет нас умолять посетить общественное мероприятие или место. С работой точно также: всем вместе однажды не выйти на работу и посмотреть, что будет! Только так, только жёсткие массовые меры и решения! Люди, объединяйтесь, в одиночку мы ничего не сможем сделать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 12:31

Задолбали, расскажите всем состав привики уже, и хватит заставлять людей делать её.

ОТВЕТИТЬ
Лепрекон
22 июн 2021 в 11:23

Люди, топящие за вакцину, будьте благоразумны. Поймите хотя бы тот факт, что обязательная вакцинация - при любых раскладах - это по крайней мере - не законно! Только поэтому надо быть против этого, даже если вы сами хотите поставить прививку. Будьте против хотя бы из принципов, что это нарушение прав человека!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 13:47

Я считаю что дело прививок должно быть добровольным. Мы не знаем что там нам ставят. Нашей медицине можно вообще не доверять. В этих поликлиниках нет ни бинтов, ни шприцов нормальных. Ну и вообще даже вот вчера смотрел даже немцы врачи сомневаются надо ли их ставить. Вот пишут ее хватит на полгода. Другие говорят что перед там как ставить надо проверить уровень антител. Запись к терапевту 2 недели.
Хотелось бы спросить господина Орлова почему запись к терапевту 2 недели? А потом еще несколько недель ожидание каких либо процедур. Ну зато прививки ставьте все, на остальное нам на вас типа плевать. По принципу не надо было рожать, или если у вас проблема, идите сдохните. И ответ мы вас спасем. Когда вы это будете делать? Если вы спасать собрались в тот момент когда человек кончается, а вы только спасать начинаете. Смотришь кино американская больница, палата, куча всяких датчиков, наша больница, кроме тумбочки ничего нет.

Гость
22 июн 2021 в 11:44

У врачей прививка будет фактически добровольная. Нет проблем уколоть вместт себя апельсин или урну, а документы заполнить правильно. Учителя - существа исторически бесправные с начала 90х. Для меня загадка, ради чего они прогибаются под любые требования властей: от нужного голосования до экспериментов над собой.
Ну а когда объявят реальную всеобщую обязаловку, рынок продажи справок будет уже сформирован. Я ни за что не поверю, что в тц или частной клинике не могут списать твою вакцину. Столько людей в схеме, которую никак не отследить. В итоге вся эта движуха затронет только тех, кто сомневался. Остальные будут либо фиктивно привиты, либо с медотводами. Собственно, сейчас у нас так работает призыв в армию, масочный режим и прочее

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 12:02

Не ссыте, горожане, скоро царь выйдет к челяди и скажет , что эту незаконность он отменяет и оставляет добровольной, за что ему челядь будет челом бить и всяко восхвалять во веки веков. На это и рассчитано , думаю.

ОТВЕТИТЬ
просто я
22 июн 2021 в 12:14

Во первых, заставлять - это незаконно. Во вторых, пусть всем оплатят анализ на антитела, потому что при них ставить прививку типа не надо, а в третьих, всем наплевать на болячки, которые есть у людей и при которых ставить прививки категорически нельзя, например при аутоимунных заболеваниях. Ну и уже ни для кого не новость, что с прививками болеют, да еще как...

Мария
22 июн 2021 в 12:55

Способны только издеваться над учителями и врачами ! Вы хоть понимаете , в каких условиях они работают второй год ?! Хоть раз посидели почти круглые сутки за монитором ? Потом пристали со своей ЕР, заставляя голосовать ! Сейчас экзамены , иммунитета от стрессов уже нет , вы всех уже выпили до капли! Сейчас на ослабленные организмы ваша прививка ! ВЫ специалисты тут всех заставлять ?! Где вирусологи , иммунологи ? Есть переболевшие , есть противопоказания! Есть заболевания , при которых нельзя прививать !Почему рулят не спецы, а бывшие всякие ..... Выучили слово антитела и все ?

ГостьВАМПИРША ОНА
22 июн 2021 в 13:01

пусть чинуши ставят себе. Почему Орлов без маски ходит?

22 июн 2021 в 14:27

Причём прививать собрались ту часть населения, которая итак в масках и перчатках работает 🤦🏾‍♂️бред полный

Фото пользователя
22 июн 2021 в 11:21

Давно надо это было сделать!А то разносят заразу,не хочешь вакцинироваться,увольняйся,сиди дома и не мешай жить тому кто хочет жить.Тем более доказано от вакцин России ноль побочек.Это от всяких AstraZeneca море.Вон в Англии уже переносят футбол в Венгрию где Спутник рулит.Да и первая страна где победили корону благодаря Спутнику Сан Марино.Там уже туры по вакцинации организовали,едут вакцинироваться Спутником со стран Прибалтики,Германии,Италии.В Австрии тоже бабло делают кольнутся Спутником 900€.В Израиле тоже неплохо они отменили даже масочный режим.Там Pfizer рулит,но 13 человек всё таки парализовало.Короче,лучше вакцин России нет нигде в мире и это неоспоримый факт.А то нашлись тут умники законно,незаконно.Раньше вообще пороли дичь типа никого коронавируса нет или масок нет.Ой не могу))))))

ОТВЕТИТЬ
Чыр
22 июн 2021 в 11:45

Я не удивлюсь, если пипл снова схавает. Такими темпами можно одеть сразу поводок на шею.

ОТВЕТИТЬ
Свободный
22 июн 2021 в 12:51

Вирус есть, никто не спорит, НО !!! Если он такой ужасный, то почему 90% населения страны этот вирус по барабану, от слова совсем ! Ну не болеют они и всё тут ! Не повезло власти с народом, а вакцину реализовывать надо !

Гость
22 июн 2021 в 13:21

закроют массовые мероприятия, а толк???????????????? юга открыты, турция тоже, бред полнейший

Гость
22 июн 2021 в 11:35

только через мой труп

ОТВЕТИТЬ
Антон
22 июн 2021 в 11:18

А кто круче?
Путин, который говорил, что вакцинация - это дело добровольное,
или Орлов, который хочет вакцинировать людей в обязательном порядке?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 11:46

А что Путин уже не президент?????

Гость
22 июн 2021 в 11:45

Нет, врете, господа фашисты, не будет по-вашему!
Живые и мёртвые Константин Симонов.

123
22 июн 2021 в 12:17

Не екатеринбуржец, не избранный горожанами принимает незаконные решения!

Гость
22 июн 2021 в 12:57

Потом закон примут в *опу целовать ,и что тоже будите ?Люди должны ставить прививки осознанно ,по своей воле ,а не по принуждению !!!!

Серый.
22 июн 2021 в 12:55

40 лет от клещя энцефалитного не чего придумать не могут,а тут за неделю сварили вакцину и колись ей! Уж хр.н вам.

19873абц3278
22 июн 2021 в 13:20

Читая комментарии понял,что нас ,нормальных людей большинство.

Гость
22 июн 2021 в 13:50

ЖЕРТВУЮ СВОЮ ВАКЦИНУ В ПОЛЬЗУ орлова!-пущай уколится, здоровее будет!а то вдруг чо то как мы без него...

22 июн 2021 в 12:03

Можно было 22 июня этот вопрос не поднимать. Таки дата скорбная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 11:36

Российские вакцины не работают. Количество побочных эффектов запредельное. Все на вакцинацию российскими вакцинами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 11:46

Мы его не выбирали. Пусть ставит вакцину свою непроверенную друганам своим, которые его прописали на это теплое местечко

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 13:28

Вакцина делает вакцинировавшего не заразным??? Нет, в чем смысл вакцины? только в том что легче будет проходить болезнь? Но это тоже не доказано, так как есть кто после вакцинации и тяжело снова болеет. И снова ежедневный счетчик заболевших. Но давайте включим счетчик седечников, тех кто заболел раком - цифры будут в разы выше. Но на устах только коронавирус. Да реальность изменилась. И нам жить с этим вирусом, но может уже хватит страх нагонять. Грипп каждый год мутирует, ну и коронавирус тот же грипп, только тяжелее, но он тоже будет мутировать. У гриппа также есть спады и пик заболеваемости. Ну и с корной нужно принять, что будет также. Поэтому хватит этот истерии.А сейчас вообще пошли разговоры о ревакцинации тех, что уже вакцинировался. Дурдом . Один придумал идею обязательной вакцинации, а другой подхватил. А подумать?

ОТВЕТИТЬ
Мария
22 июн 2021 в 13:51

Где терапевты на Рябинина 21?! Все закрыто ! Как попасть к узкому специалисту ? Запись на месяцы вперед! Почему пенсионеру нужно идти к платному врачу , тк никуда не попасть?

ОТВЕТИТЬ
Алина
22 июн 2021 в 11:35

Вот дебилы ,аа.Прививка не дает гарантии,что ты не заболеешь, а у них один фиг лозунг,что надо вакцинироваться и этим остановить пандемию..вместо головы картошка..

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 12:47

Едро сначала вакцинируйте на площади

Мария
22 июн 2021 в 12:59

Осталось всем надеть куртки в полосочку и пришить слова или знаки .

Полевской
22 июн 2021 в 11:31

В лес придётся уходить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 11:43

Учителя у нас с крепостным менталитетом, тусят на выборах, детей запугивают. Они поставят себе всё, и с них начнется

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2021 в 16:09

вакцина сама себя не продаст, отсюда и обязаловка

баба валя
22 июн 2021 в 11:17

пусть сами этим г колятся сколько угодно

Гость
22 июн 2021 в 11:20

Вакцинация, вакцинация... а кто-то хоть вспомнил какая сегодня дата

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 12:48

Жертвую свою вакцину в пользу орлова!

Анастасия
22 июн 2021 в 15:00

Все это незаконно! Каждый из нас имеет право выбора, будь то врач, учитель или продавец.
Принудительная вакцинация нарушает наши права, прописанные в конституции.
И никакой предписание Орлова, губернатора и др региональных управленцев незаконно! И перекрывается конституцией Российской Федерации.
Это не законы! Это рекомендации по сути.
В наше время нужно разбираться в законах хоть чуть чуть, чтобы не стать подопытным кроликом.
Делать прививку или нет- это выбор каждого, защищаемый давно принятыми законами и конституцией!

Гость
22 июн 2021 в 11:19

К примеру Компания Pfizer — одна из крупнейших компаний фармацевтического сектора, основанная в далеком 1849 году!!!! Это когда еще крепостные крестьяне щи лаптем хлебали. А кто изготавливается вакцину Спутник? Секретные полулегальные полуразрешнные НИИ, выпускающие биологическое оружие и отравляющие вещества по заказу правительства? 😎😎😎

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 11:16

Россия никогда в истории не являлась сколь-нибудь известным экспортером вакцин а уж тем более законодателем мод в этой сфере, требующих миллиардных инвестиций в технологии их получения, испытаний и потентования. На основе чего какбы вакцине Спутник можно доверять? Чем эта вакцина отличается от компота? 😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 11:48

Не пей из лужи - козленочком станешь!
Не прививайся - генномодифицированным козленочком станешь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 12:33

Это вопрос времени введут потом для всех

Серый.
22 июн 2021 в 12:46

Возвращайся в Тюмень и там дебильные законы проталкивай.

23 июн 2021 в 11:05

"будут введены ограничения на посещение массовых мероприятий непривитыми людьми" - о каких мероприятиях идет речь? В кинотеатры пускать не будут без справки о вакцинации? Или в парк погулять? А если у человека антитела или противопоказания? Следующим шагом будет не пускать таких людей в поликлиники, в магазины или вообще запретят квартиру покидать? Вакцинируйся или умри?

Бесовщина какая-то. Прняли, или нет?

уралмаш
22 июн 2021 в 11:15

не торопися

Шаман Габышев
22 июн 2021 в 11:43

капиталисты от бигфармы подкрепляют массовый психоз

гость
22 июн 2021 в 11:30

ну вот врачей привьют, потом х*р кто будет нас лечить и спасать, у всех вылезут побочки

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 13:18

думаю сделают обязательной, а к зиме еще и платной

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 11:48

Роберт Рождественский
За того парня
Я сегодня до зари
встану.
По широкому пройду
полю.
Что-то с памятью моей
стало:
все, что было не со мной,
помню.
Бьют дождинки по щекам
впалым.
Для вселенной двадцать лет –
мало.
Даже не был я знаком
с парнем,
обещавшим:
''Я вернусь, мама!..''

А степная трава
пахнет горечью.
Молодые ветра
зелены.
Просыпаемся мы.
И грохочет над полночью
то ли гроза,
то ли эхо
прошедшей войны.

Обещает быть весна
долгой.
Ждет отборного зерна
пашня.
И живу я на земле
доброй
за себя
и за того парня.
Я от тяжести такой
горблюсь.
Но иначе жить нельзя,
если
все зовет меня
его голос,
все звучит во мне
его песня.

А степная трава
пахнет горечью.
Молодые ветра
зелены.
Просыпаемся мы.
И грохочет над полночью
то ли гроза,
то ли эхо
прошедшей войны

Гость План ост
22 июн 2021 в 11:51

Идея и название Генерального плана Ост возникли, скорее всего, в 1940 году[4]. Инициатором выступил Гиммлер, название могли придумать в одной из его служб, скорее всего в Главном управлении имперской безопасности (RSHA), а может быть, и в управлении планирования рейхскомиссара по вопросам консолидации германского народа. В том, что касается времени и пространства, речь шла о двух фазах разработки. «Ближний план» затрагивал уже присоединенные восточные территории и был отдан на реализацию. «Дальний план» предназначался для всего восточного пространства[4]. Какие управления СС — в соответствии с их компетенциями — участвовали в разработке отдельных частей плана, историки так и не смогли точно установить. Однако им удалось проследить несколько следов, один из которых, может быть, даже самый важный, ведёт в III управление (Служба безопасности (СД)/Германия) Главного имперского управления безопасности. Другой след ведет в управление I (переселение и народность) и в управление VI (планирование) Главного штабного управления рейхскомиссара по вопросам консолидации германского народа. Предполагается также, что в работе над Генеральным планом участвовало и Главное управление СС по делам расы и поселений. Но самую важную роль при этом играло Главное управление имперской безопасности

Гость оборона Брестской крепости
22 июн 2021 в 11:53

В 4 часа утра 22 июня был открыт ураганный огонь по казармам, по выходам из казарм в центральной части крепости, по мостам и входным воротам и домам начальствующего состава. Этот налет внес замешательство и вызвал панику среди красноармейского состава. Командный состав, подвергшийся в своих квартирах нападению, был частично уничтожен. Уцелевшие командиры не могли проникнуть в казармы из-за сильного заградительного огня, поставленного на мосту в центральной части крепости и у входных ворот. В результате красноармейцы и младшие командиры без управления со стороны средних командиров, одетые и раздетые, группами и поодиночке, выходили из крепости, преодолевая обводный канал, реку Мухавец и вал крепости под артиллерийским, миномётным и пулемётным огнём. Потери учесть не было возможности, так как разрозненные части 6-й дивизии смешались с разрозненными частями 42-й дивизии, а на сборное место многие не могли попасть потому, что примерно в 6 часов по нему уже был сосредоточён артиллерийский огонь

Иван
22 июн 2021 в 12:06

ну а потом на голосование их, я думаю, обяжут идти и фотографировать выбор свой, может за шоколадку, может под угрозой уволить - как хочешь можно крутить...а потом, наверное, раз в полгода-год ревакцинироваться обяжут...красота господа)

Гость
22 июн 2021 в 12:08

Гитлеровские врачи во время нацистской оккупации Крыма в годы Великой Отечественной войны ставили эксперименты над военнопленными и мирными советскими гражданами — у людей вырезали почки и сосуды, выкачивали кровь для раненых немецких военных.
Об этом свидетельствуют архивные материалы, рассекреченные управлением ФСБ по Республике Крым и Севастополю, с которыми ознакомилось РИА Новости.

Гость
22 июн 2021 в 12:59

Не буду ставить.
Ибо не хочу, это мое решение.
И никто меня не заставит.

Гость
22 июн 2021 в 13:04

Решение опубликуйте обязательно. Желательно чтоб влезло на А4, так удобнее распечатать нам будет и подтереться им

не драко мафлой
22 июн 2021 в 13:29

больше года по удаленке работаю. закрываю новость

Удивленный
22 июн 2021 в 14:54

Нынешние коронавирусные вакцины не являются классическими вакцинами, так как их действие построено на совершенно ином принципе. Об этом заявила молекулярный биолог Елена Калле Общественной службе новостей.

Бес
22 июн 2021 в 15:29

Зассали чтоли? Или время поджало до выборов? Видимо второе....ведь пеньки с листом голосания ждут. То сгниют недождавшись.

Антиг
22 июн 2021 в 18:36

этот свиристель хохлатый одолел уже
лучше бы с преступностью боролся

22 июн 2021 в 12:36

пиар команда активно раскручивает Орлова...
почти в каждую новость втыкают его мнение
и можно даже подумать, что новоявленный мэр так активно заботится о городе и его жителях
а на самом деле - это всего лишь работа пиар команды...
говорят что надо делать и он делает и якобы даже говорит... 😂

22 июн 2021 в 12:17

Блин, сделайте больше точек или вместо одной медсестры поставьте две и таким образом удвойте пропускную способность. Везде очереди, а охват низкий, значит не справляетесь с потоком. Я вчера поставил первый компонент в торговике.

22 июн 2021 в 12:09

Сегодня, завтра свершиться то что должно произойти? Не?

Гость
22 июн 2021 в 11:16

Врачи хотят прививаться Файзером а не Спутником! А они знают толк в вакцинах!

Посетитель
22 июн 2021 в 11:21

Сейчас врачи будут по черному зарабатывать на справках и фальшивых прививочных сертификатах

Гость
22 июн 2021 в 20:51

едроссы в очередной раз подтерлись конституцией. Благодарим вас бюджетники, за раболепствование перед своим начальством и повальное голосование за нужных депутатов

ОТВЕТИТЬ
Не Лепрекон
22 июн 2021 в 11:49

Люди, послушайте альбом oxxxymiron'a, не реклама, просто актуально в связи с ситуацией. Особенно песни слово мэра и колыбельная.

Гость
22 июн 2021 в 13:08

За непривитыми воронок с росгвардейцами пришлёшь, берия?

Гость
22 июн 2021 в 14:22

Да уж, не повезло им....

Удивленный