Все новости
Все новости
Перейти к публикации

752 комментария к публикации «Надо вводить дискриминацию непривитых»: руководитель главной ковидной больницы Екатеринбурга — о вакцинации«Надо вводить дискриминацию непривитых»: руководитель главной ковидной больницы Екатеринбурга — о вакцинации

28 июня 2021 в 18:52

Никакие временные, сиюминутные соображения политического характера, в том числе руководимые общественным интересом и одобряемые большинством, какими бы целесообразными они ни казались, не могут служить оправданием нарушения принципов юридического равенства и правовой определенности посредством избирательного отправления правосудия, которое в ином случае является чуждым истинно независимому суду послушным воплощением временных политических течений, и правосудием такую деятельность можно считать лишь по недоразумению.

28 июня 2021 в 18:46

Дай знать где ты находишься 😂

28 июня 2021 в 19:12

Ох, зря он такое сказал. Это даже уже высказывание не врача, а мясника

28 июня 2021 в 18:49

— Надо вводить дискриминацию непривитых. Она должна быть на государственном уровне, а не в каком-то отдельном поселке или городе. Москва уже пошла по такому пути: плановая помощь только вакцинированным. И это, я считаю, правильно, — заявил главный врач. Да действительно. Плевать что они так же налоги платят . А давайте вообще не оказывать помощь , а лучше может вообще расстрелять ? Он что вообще несет то ????

28 июня 2021 в 18:57

Жара.....у кого то потекла крыша..и это главврач. Я вот не привитый, за все волны: не меняя фактически темп жизни- все ок. Зачем мне скажите делать уколы неизвестным препаратом, с неизвестными перспективами? Что бы через месяц слечь с ковидом? И совсем не факт, что и выздороветь потом? Увольте от такого счастья.

28 июня 2021 в 19:13

Ага, и начните с непривитых медиков и чиновников.....)))

28 июня 2021 в 18:45

Может введём дискриминацию плохих врачей, тех кто отказывает в помощи, тех кто относится к больным халатно, тем врачам кто разрушил и разворовал?

28 июня 2021 в 19:11

Я ещё раз вношу предложение - перед прививкой пускай будет не бумажка о снятии ответственности за последствия, а страховка хорошая привившегося на случай последствий этой прививки в ближайшие, скажем, пять лет и на случай если все таки человек сильно короной заболеет. Тогда и вера хоть какая то появится в прививку

28 июня 2021 в 18:45

Где вакцина? Сегодня пошел прививаться, вакцины нет!!! О какой тогда дискриминации идет речь? Когда на каждом углу будут прививать, тогда и возвращайтесь с этим вопросом!

28 июня 2021 в 19:14

в питере-алые паруса и сборища. в екатеринбурге и всем
остальным вакцинация. главврач хочет со своими лозунгами прямо сразу в депутаты в думу?

28 июня 2021 в 20:24

я плачу налоги!

28 июня 2021 в 20:33

Я угадаю партийную принадлежность этого горе-врача с одной буквы.

28 июня 2021 в 19:13

Вот ведь негодяй, мало того, что в своё время уничтожил городскую больницу скорой медпомощи (возглавлял горотдел здравоохранения), ради места главврача готов и Конституцию попрать! Да его надо лишать диплома - он не врач.

28 июня 2021 в 18:54

« плановая помощь только вакцинированным» Да наплевать, я почти двадцать лет в бесплатной поликлинике не была, у меня нет столько свободного времени и нервов.

28 июня 2021 в 19:00

Отсталые деревоклюи на вроде этого " врача" не понимают одного - чем больше они свою беспонтовую вакцину навязывают , тем большее отвращение к ней вызывают.

28 июня 2021 в 22:10

Они хотят гражданскую войну?

28 июня 2021 в 19:22

В ответ на такое предложение не очень умного врача предлагаю - непривитым просто не платить налог 5,01%. В год значительная сумма с человека. (У меня в год около 20-25к выходит при посещении терапевта 4 раза в год. На оставшиеся другие лечатся.) Когда шиш от своей зп получит, тогда посмотрю на его лицо.

28 июня 2021 в 18:46

Не ту страну назвали Гондурасом((

28 июня 2021 в 21:58

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 11.06.2021) (с изм. и доп., вступ. в силу с 29.06.2021)
КоАП РФ Статья 5.62. Дискриминация
(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Дискриминация, то есть нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, -
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

28 июня 2021 в 18:42

Ничего не попутал? Дискриминация запрещена Конституцией. И это из уст человека, обличённого распорядительно-властными полномочиями!
Куда мы катимся?

28 июня 2021 в 21:50

Где уголовное дело? Или это другое, это не экстремизм? Не призывы к вражде?

И от кого? От главврача 40й больницы. Смешно же.

28 июня 2021 в 19:41

Себя дискриминируй. Вообще уже крыша тронулась.

28 июня 2021 в 18:54

Помощи и диагностики уже давно не получить к примеру на саперов 3 только список рекомендуемых дорогих обезболивающих

28 июня 2021 в 18:46

Раньше помощи не ждала от медиков,а сейчас и подавно.Никогда правды от них не дождёшься,и мед.помощи,что привитые,что непривитые.

Гость
28 июня 2021 в 18:54

хорошо, а если человеку нельзя ставить прививку, например хроническое или онко заболевания, их тоже за борт?

28 июня 2021 в 19:26

Хочется задать вопрос,Александру Прудкову.А сколько сейчас больных лежит в 40 больнице,после прививки?Даже еще полгода не прошло,а они уже в больнице.А сколько осложнений?

28 июня 2021 в 19:03

Как быстро некоторые " люди" вполне прилично выглядящие с виду , теряют остатки человечности и достоинства опускаясь морально на уровень животного ради преференций и денег.......вот и "главврача" это не обошло.

28 июня 2021 в 19:00

Агрессия у привившихся - это побочка от прививки? Или они всегда такие были?

28 июня 2021 в 20:03

Должностное лицо в средствах массовой информации открыто высказывается за нарушения конституции Российской Федерации и прав как минимум двух третей населения. При этом система здравоохранения развалена в клочья. Куда смотрят правозащитники.

28 июня 2021 в 19:21

Почитал комментарии и ужаснулся, понятно, почему по улицам вечером опасно ходить, первым делом привил бы от агрессивности и тупости, когда начнут хоронить в братских могилах с деревянным крестом на 200 чел, может угомонятся диссиденты,в Америке праздники устраиваю по поводу достижения определенного процента привитых, а тут просто мракобесие...мда, тест страны на тупость выявил негативный результат...

28 июня 2021 в 20:07

Надо это сногсшибательное высказывание в соц.сети отправить!

29 июня 2021 в 06:37

Ещё один царёк объявился.....

28 июня 2021 в 19:19

отказ в медпомощи непривитым еще больше распространит не только COVID-19, но и другие болезни, в том числе среди привитых, это же очевидно
~ советы космического масштаба и космической же глупости ~

28 июня 2021 в 19:04

Я не понял закон че для медиков -эдиков не писан,"уголовная ответственность также предусмотрена за неоказание помощи больному ( ст. 124 УК РФ)."

28 июня 2021 в 21:39

позор ему

28 июня 2021 в 18:57

У кого есть возможность - прекращайте платить налоги. Вас в любом случае КИНУТ за все , и за медицину , и за образование и за охрану порядка....кинут за все на что налоги собираются.

28 июня 2021 в 19:22

Путинская помойка : врач устал лечить , пожарный устал тушить , учитель устал учить и т.д....
Может этот айболит болезненный не на своем месте просто ? Гоните в шею этого бездаря зажравшегося который видите ли устал работать , пусть ищет другую работу на которой он не будет уставать.

28 июня 2021 в 20:39

Давайте тогда вместе с требованием вакцинации и дискриминации, введëм отмену социальных взносов в ОМС от непривитых. Мы налоги исправно платим, а тут какой-то недалекий человек рассуждает о том, кого, к чему принудить и как дискриминировать.

По гриппу десятки лет пытаются создать вакцину, вирус делает сотни новых мутаций и толку от этих вакцин как от козла молока.
С короновирусом будет также, с привитыми также будут все болеть, также будет сезонные эпидемии, прививка не будет спасать от болезни, будут втирать сказочки, что привитые легче болеют, а люди как болели так и будут болеть дальше.

28 июня 2021 в 18:57

Как не хотел я грубо писать но все же...идите вы нахрен понятно! со своими вакцинами..сами себе парочку закиньте в 1 место...я не собираюсь тыкать себе хрен пойми чем!

28 июня 2021 в 19:31

Прокуратура не хочет возбудиться по такому вопиющему поводу?

Гость
28 июня 2021 в 19:14

Не тот ли это Прудков, который довел водителей скорой помощи до забастовки?

28 июня 2021 в 19:27

Песков же вроде намекнул, можно сменить работу, потом уже без намека подскажут о смене места жительства, не надоела дистанционка для детей? Мне очень, представляю, с чего начнется сентябрь, ил не понятно?

Гость кому-то в горле кость
28 июня 2021 в 18:50

опаньки, Предков! за махинации зама посадили, а сам ангел?!

Гость
28 июня 2021 в 18:54

Отказ в мед. помощи - это фактически призыв убивать людей, по признаку их отношения к вакцинации. Это призыв к геноциду, а из уст главврача еще и покушение на убийство неограниченного круга лиц. Если они открыто призывают убивать людей, то что им мешает убивать нас, через эти ядовитые вакцины? Я считаю, что они способны на это. Какую черту они еще не перешли?

28 июня 2021 в 19:26

Надо прудкова отправить в Гаагу!

28 июня 2021 в 22:58

так-то на уголовное дело наговорил доктор

28 июня 2021 в 20:54

а умерших в братскую могилу будут сваливать

28 июня 2021 в 19:27

"— Надо вводить дискриминацию непривитых. Она должна быть на государственном уровне, а не в каком-то отдельном поселке или городе. Москва уже пошла по такому пути: плановая помощь только вакцинированным. И это, я считаю, правильно, — заявил главный врач" ФАШИЗМ. Попробуйте отклонить. В каждой новости размещу.

Гость
28 июня 2021 в 18:42

А давайте покажем статистику заболевших и умерших привитых, м?

29 июня 2021 в 07:03

А давайте подадим на этого типа заявление по 282 статье!

Свеклу верни по 38 рублей, хоть дьявола воткну себе. Жить не могу без свеклы.

28 июня 2021 в 18:50

Все это было уже показано Данелией в Кин-дза-дза:
- А чем же все-таки пацак от чатланина отличается?
- Ты совсем глупый? Ты оранжевую лампочку от зелёной отличаешь?
Пророческая картина про выгорание нравственности поколений.
Делить людей по признаку привит/не привит (я уж молчу вообще про сомнительность этой вакцины) - то же что делить людей по цвету кожи или национальности. Это - иными словами, фашизм.
Уроки ХХ века позабыли не только простые люди, но и люди в должностях. Это грустно…

Гость
28 июня 2021 в 18:59

Так может непривитых и от налогов освободите тогда? Нет услуги - нет денег.

Гость
28 июня 2021 в 18:41

После таких слов надо в отставку подавать, а прокуратуре возбуждаться.

Вобат выдаёт нам квадрат
28 июня 2021 в 22:24

Это когда-то давно 40ая больница считалась одной из лучших в городе, а сейчас отделение подготовительное перед моргом, с воспалением почек лежишь, тебе неделю диагноз поставить не могут, то менингит, то ангину ставят. Ничего нет, элементарно, ни иголок, ни шприцов, всё разворовали, хотите жить, звоните, пусть родственники сами покупают едут. Диабетикам полоски для измерения сахара продают, которые бесплатно положены. Маму мою убили там просто, контраст ввести не могут, иголкой в вену попасть не могут, криворукие, еще и матом орут на пациентов. Жидкость собирается в брюшной полости у человека литрами, а у них праздники - нет показаний, для слива, говорят, она же лежит не задыхается еще, а то что она встать не могла, всем плевать, сволочи поганые. Убийцы. Только ноют, что денег им мало. Не дай Бог, туда к ним попасть, угробят и здорового.

Гость
28 июня 2021 в 18:52

этот малчик главврач не потомок ли одного с усыками и зачесом волос налево? тот тоже был любитель дискриминировать по разным признакам

28 июня 2021 в 19:20

А почему бы тогда не ввести дискриминицию тех кто не хочет голосовать за путина? Ведь всем известно что он один на своих плечах поднимает Россию с колен.

Гость
28 июня 2021 в 19:09

Этому главврачу только б томографы покупать))))))))

Раиса
28 июня 2021 в 19:08

Я и многие, сегодня 28 06 пытались поставить прививку в Гринвиче, простояв в очереди, три с половиной часа, нам объявили нет больше вакцины и как это понимать нас приглашают а нас не прививают, я конечно очарована нашим правительством они говорят одно а медицына по своему решает я конечно больше не пойду у меня нет сил стоят так долго в очереди

28 июня 2021 в 19:17

А что же столько возмущений, Вы в первый раз увидели оскал наших "ангелов", героизируйте больше, им на Олимпе далеко плевать....

Гость
28 июня 2021 в 18:48

Следующий шаг - Звезда Давида - Колючая проволока - Опыты - Душегубка

Гость
28 июня 2021 в 19:00

Современное состояние страховой медицины не позволит провести запрет для непривитых, так как страховые компании платят деньги по факту оказанной мед. помощи. Не пустят непривитых на лечение - потеряют деньги от страховых компаний.

Гость
28 июня 2021 в 18:49

Врач похоже точно привился....

28 июня 2021 в 21:10

Это мнение " человека" у которого богатый отрицательный «бэкграунд»

28 июня 2021 в 20:02

Плановая помощь и до короны была никакая,а теперь ее нет!
Кто вообще будет теперь ходить к истребителям народа,доверия к этим бизнесменам нет!

Профессор Преображенский
28 июня 2021 в 18:41

Я б после этих слов на профпригодность проверил глубоко

Гость
28 июня 2021 в 19:38

Наша медицина по уровню оказанию помощи на дне, я 3 месяцев ждал госпитализации. Люди годами ждут операций, в областной очередь на полгода и не катит что ты еле ходишь.

Сергей
28 июня 2021 в 18:47

А этот главврач клятву Гиппократа давал или очередной "эффективный менеджер"?

Гость
28 июня 2021 в 19:20

Это тот самый главврач 40-ой, которому зарплаты в 1,5 млн все мало и мало. На прививках ещё заработать решил. Пора при приеме на работу главврачом на вменяемость проверять, а про совесть они давно уже забыли.

28 июня 2021 в 19:34

а потом по цвету волос и нац принадлежности? тоже на гос.уровне?
за нарисованную свастику статью лепят, а за это?

завалить бы их потом исками вплоть до ЕСПЧ, если кто от этой дискриминации помрет. Только вот наше государство и решением ЕСПЧ подотрется

29 июня 2021 в 00:29

вакцинированный вроде также передает вирус, он не становится менее заразный от этого, наоборот, может болеть бессимптомно. Разве нет? Все-таки маски имеют определенную защиту, как первый барьер.

Читатель
28 июня 2021 в 18:43

Вот из-за таких главврачей смертность и растет....

Гость
28 июня 2021 в 18:47

Хватит это терпеть!

28 июня 2021 в 18:56

А это существо понимает что у многих есть противопоказания в виде аутоиммунных заболеваний?

28 июня 2021 в 19:21

у нас второй год идет дискриминация по болезням , ковид - хорошо , все остальные ..подождут :((

Гость
28 июня 2021 в 18:44

А он точно ВРАЧ, в смысле "врачеватель"? или от слова ВРАТЬ?
Есть не одна сотня противопоказаний от прививки
Впрочем, бог ему судья, этому персонажу

Гость
28 июня 2021 в 18:50

В медицинских кругах, говорят, что в 40й врачи сами то не бегут вакцинироваться

Гость
28 июня 2021 в 20:11

Господин Прудков! Разве не наша (ваша власть, которой вы служите) виновата в провале вакцинации в стране? Изначально противоэпидемические меры были непоследовательные, избирательные (нельзя, но некоторым можно), противоречащим друг другу . Враньё за последние полтора года зашкаливает все мыслимые пределы. Воровство на ковиде неслыханное. Все это отталкивает людей. Власти не верят. Даже, если она, это власть действует во благо.
И теперь вишенка на торт - дискриминация?!

Jaha
28 июня 2021 в 18:53

Предлагаю не останавливаться на прививках. Предлагаю развить и например, толстым не продавать в магазинах чипсы и колу. Медики обоснование подготовят.

Гость
28 июня 2021 в 18:46

Сегодня даже у Познера в передаче Мурашко будет. Почему ?такая "забота" государства о человеке - прививайтесь-прививайтесь! Прямо подозрительно

Дожили 37
28 июня 2021 в 18:50

Пол страны дискриминировать? ВоронкИ-то уже закупили?

Савастано
28 июня 2021 в 20:37

Товарищ дорогой. А ты случайно берега не попутал?

ххх-1
28 июня 2021 в 18:52

По сути методов это классический фашизм. А повод можно найти любой. А то, что ничего не делается для повышения доверия к власти и медицине, здравоохранение разрушают на федеральном уровне - никого не волнует. Давайте нагибать народ.

Оль
28 июня 2021 в 18:48

Что еще может сказать бывший руководитель горздрава ...

28 июня 2021 в 19:15

А ведь не так уж он и неправ. Вот взять Швецию: у них вообще нет никаких обязательных прививок, но это не потому что они отбитые антипрививочники всем народом, а потому что они ставят это осознанно и добровольно в таком проценте, что не требуется каких-либо принуждений. Образованный народ, доверяющий своим врачам и государству.
У нас же ситуация такая: только полетели первые угрозы в Москве, так сразу же появились километровые очереди и запись на неделю вперед на вакцинацию. Да, угрожать - это плохо. Но как оказалось для нашего замечательного народа с мировым лидерством по антивакцинированию (в связи с крайним недоверием государству) - это единственный выход.
Так что пожалуй обязательное вакцинирование - это сейчас единственный выход, как это не печально.

Гость
28 июня 2021 в 19:02

Сколько знаю врачей, они только радуются открытию ковидных госпиталей. Столько денег им нигде не платили. Они даже говорят, что хотят, чтобы пандемия никогда не заканчивалась, так как для них это ЗАРАБОТОК.

Гость
28 июня 2021 в 19:01

Айболит ты выйди на площадь 1905 года эти слова скажи дикриминация непривитых, а не в своём кабинете в сороковушке пукай

Гость
28 июня 2021 в 20:56

Чем-то напоминает времена третьего рейха, привился (истинный ариец), а не привился, ты биомасса. И клятву Гиппократа данная субстанция(язык не поворачивается назвать человеком, а тем более врачем) когда-то давала........ А как же уголовное наказание за неоказание помощи??? Они там каким местом думают??? Хотя наверное главврача думать не положено.........

Гость
28 июня 2021 в 18:58

Даже в Болгарии гражданину предлагают выбор из 3-4 вакцин БЕСПЛАТНО. И путинский шмурдяк в том числе. Только никто его там не выбирает. Когда пфайзер будет доступен, пусть за деньги на карман Путину, может и уколюсь

Полинезия
28 июня 2021 в 19:09

И ЭТО СЛОВА ГЛАВВРАЧА?
Он же клятву Гиппократа давал!
К ним обычно на плановый то не попадешь, только платно, а тут видите ли только привитым. Это просто .....

Гость
28 июня 2021 в 18:49

После всего написаного вообще лечить не будут.

Гость
28 июня 2021 в 19:09

Прививайтесь водой. Эффект тот же. Решили население проредить потихоньку -пенсии не чем платить?

ник.
28 июня 2021 в 19:13

Прешел на прививку а вакцины то нет......

Гость
28 июня 2021 в 20:03

Этого Алексея Прудкова уволить за профнепригодность!!!!
Клятву Гиппократа совсем забыли!!!
Одни деньги перед глазами!
Да грошь цена, в таком случае,нашей мкдицине!!!!!
Итак только на Бога и надеешься! А не на врачей

Юлия
28 июня 2021 в 21:11

Как он наверно жалеет, что нет пока концлагерей. Уж он бы там поработал...

Коновал
28 июня 2021 в 22:21

Привитым от ковида,при отпевание скидка.
От инфаркта и инсульта сварите прививки.

28 июня 2021 в 20:00

Он чем пугает? Той бесплатной медициной, которой они "лечат", которой и даром не надо, в убитых кабинетах из времен совка, смешно. Люди туда десятилетьями не ходяяяяяят!) лишь бы туда вобще не попадать.

Тани
28 июня 2021 в 18:57

А ничего, что за неделю записи в двух местах так и не смогла привиться-вакцины нет? На каком основании мне или моим родственникам откажут в планой помощи, доводя дело до критичного, не дай Бог?! После таких слов выгореть можно и в буквальном смысле.

Гость
28 июня 2021 в 18:58

Какой бред, сколько можно делить людей на за и против прививок, кто хочет пусть ставит но кто не ставит тот никак не заразнее других, прививка гарантирует не тяжелое течение болезни, но это не значит что человек не может носить вирус и заразить другого! А после такой реплики врача неудивительно что подскочит смертность, которая типо от ковида, а от ковида она по причине того что все спецы задействованы только в лечении ковида, пока люди умирают от того что им не делают плановых операций, умирают от сердца, почек, онко и других болезней, отсюда и смертность зашкаливающая! И это врач говорит, с позором снимать таких надо! И пусть он ответит в прямом эфире сколько у них людей лежит после того как провакцинировались!

Гость
28 июня 2021 в 18:44

За такое нужно наказать самого врача

Новости РЎРњР?2