E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе «Надо вводить дискриминацию непривитых»: руководитель главной ковидной больницы Екатеринбурга — о вакцинации

«Надо вводить дискриминацию непривитых»: руководитель главной ковидной больницы Екатеринбурга — о вакцинации

Александр Прудков считает, что эту меру стоит применять на федеральном уровне

В Екатеринбурге заболеваемость ковидом растет уже несколько дней

На сегодняшнем заседании Общественной палаты Екатеринбурга главный врач 40-й больницы рассказал о проблемах в медицинской отрасли, которые обострились в период пандемии. Главная из них — это профессиональное выгорание.

— Если сначала медики были героями, им аплодировали, были спонсоры, награды и деньги, то всё потихоньку сошло на нет, — говорит главврач. — Общество тоже устало от ограничений и от страха перед инфекцией. Это безысходность. Когда мы уже второй раз перепрофилировались под ковид всей больницей, я опять увидел грусть и тоску в глазах сотрудников. Я говорю: «Ребята, вы деньги заработаете». Но эта рутина, обыденность, одно и то же заболевание, когда нейрохирурги начинают лечить тяжелую легочную инфекцию — это тяжело в профессиональном плане.

Основная проблема вакцинации, по словам Александра Прудкова, — доступность вакцины в материальном смысле. Она должна быть здесь, в регионе. Больницы получают вакцину, как только Минздрав получает ее на центральном складе.

Руководитель больницы считает, что плановую помощь сейчас нужно оказывать только тем, кто уже привился от коронавируса.

— Надо вводить дискриминацию непривитых. Она должна быть на государственном уровне, а не в каком-то отдельном поселке или городе. Москва уже пошла по такому пути: плановая помощь только вакцинированным. И это, я считаю, правильно, — заявил главный врач.

Также на заседании Общественной палаты города мэр Алексей Орлов рассказал, что губернатор Евгений Куйвашев сегодня проведет совещание по вопросу обязательной вакцинации.

Как Свердловская область заходит в третью волну COVID-19, нам рассказал врач-эпидемиолог.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления