E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Свердловские власти готовят решение об обязательной вакцинации от коронавируса

Свердловские власти готовят решение об обязательной вакцинации от коронавируса

Сегодня губернатор проведет совещание по этому вопросу

Пока в Екатеринбурге не хватает вакцины и пунктов, чтобы наладить обязательную вакцинацию

Свердловские власти обсуждают введение обязательной вакцинации от коронавируса. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сегодня проведет совещание на эту тему, заявил мэр Екатеринбурга Алексей Орлов на заседании Общественной палаты города.

— Сегодня мы соберемся у губернатора и будем обсуждать вопросы [введения] обязательной вакцинации для отдельных категорий. Но к ней возможно приступить только при наличии необходимого количества вакцины и прививочных пунктов, — сказал Орлов.

По словам Орлова, Екатеринбургу необходимо увеличивать число привитых горожан.

— Сегодня звучат разные мнения [про обязательную вакцинацию]. У нас в городе не очень хорошая ситуация. Мы получили примерно 250 тысяч доз вакцины, 225 тысяч человек привиты первым компонентом. Это примерно 17 процентов — этого недостаточно для того, чтобы получить коллективный иммунитет, — заявил Орлов.

Замедлить распространение вируса помогает масочный режим, но многим не нравится правило ношения медицинских масок в помещениях. Сегодня губернатор пообещал отказаться от практики привлечения сил Росгвардии для контроля покупателей в магазинах. В России одобрены четыре вакцины от коронавируса, мы сравнили их. С течением времени уровень антител к коронавирусу снижается даже у привитых людей. Корреспонденты E1.RU сдали анализы и проверили спустя полгода после прививки, как работает вакцина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления