19 октября вторник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (570)
28 июн 2021 в 15:30

Нет и ВСЕ!

Фото пользователя
28 июн 2021 в 15:54

Два тезиса:
1. Обязательной сделают.
2. Вакцина закончилась, но все равно обязательная. Не важно, что её нет.

28 июн 2021 в 15:56

Предлогаю орлову поставить все три сразу и потом рассказать как себя чувствует.

Говорят, вакцину можно ставить сквозь рубашку, как губернатор Волгоградской области.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июн 2021 в 15:38

пусть с себя начнут! губернатор, мэр, депутаты! покажите пример сознательности, доверия к вакцине и бесстрашия!!!😁

28 июн 2021 в 17:19

Подошёл мастер с вопросом: «Когда пройдёшь тест на антитела»? Задаю встречный: «Это дело добровольное или нет»? Ответ мастера незамедлительный: «Конечно добровольное». На что отвечаю: «Тогда к чему этот вопрос? Хочу сделаю, хочу нет». У мастера от этого ответа на лице рисуется непонятка и после маленькой паузы он вновь задаёт вопрос: «Ну это ж добровольно принудительно». Я понимаю, что на мастера давят с верху, но всё же вновь отвечаю ему неприятным вопросом на вопрос: «Если принудительно, тогда давай приказ. Приказ будет, пройду и тест и вакцинацию». Наступает небольшая пауза, после которой мастер вновь мне заявляет о том, что вакцинация дело добровольное и такого приказа никто мне не даст. На что ему отвечаю: «Медики ответственность не берут, работодатель требует, но однако тоже ответственность за вакцинацию брать на себя не хочет, все хотят чтобы это решение для себя принял я, а они, если что случись, вроде как и непричём». Ответ мастера: «А что делать, пройти всё равно должны все». Вновь пытаюсь настоять на своём: «От вакцинации не отказываюсь. Будет приказ, сразу иду сдавать тест и вакцинироваться». На что мастер делает вывод: «Значит от тестирования и вакцинации отказываешься»? Твёрдо отвечаю: «Вакцинируюсь сразу как только будет на это выписан приказ нашего руководства». И ещё добавляю: «В советское время за нас государство отвечало, а сейчас все почему-то всю ответствен

ОТВЕТИТЬ

Кто уже видел суммы возмещения в случае осложнений (вплоть до биологической смерти), тот понимает степень финансовой ответственности государства перед народом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 15:26

Надо начать прививать прямо на иннопроме. Всех участников и посетителей.

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2021 в 17:42

Нам все про Америку дуют и про НАТО у границ! А ВРАГ уже давно внутри страны !

Фото пользователя
28 июн 2021 в 16:16

Нужно прививать иммунитет от этой бестолковой власти.

28 июн 2021 в 15:33

Оставьте нас в покое, себя колите этой заразой. Начните с себя уже. Дураков все меньше и меньше. В Интернете пишут, что спутник сливают в унитаз.

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2021 в 16:00

Где можно ознакомиться с Исследованием коллективного иммунитете и официально заявленном необходимом количестве привитых в 60%?

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2021 в 20:05

Это похоже на шизофрению, когда хотят обязательную вакцинацию и в то же время проводят Алые Паруса, Крёстные ходы и Сима-сборища.

28 июн 2021 в 16:05

С себя сначала начните, всё правительство и депутатишек вакцинируйте!

28 июн 2021 в 16:12

Жалкие потуги.
На днях знакомая ставила прививку первая на работе - оказалось что было лишь 5 прививок, а желающих 8. Ребята тянули жребий чтоб привиться.

Критикую власть, все меры беспорядочны, заврались, праздновали парады, собирались в церквях, отчитывались о победах. И в итоге пшик.

28 июн 2021 в 16:12

Согласия не спрашивают с животных, когда вакцинируют, вот и выходит, что народ считают стадом баранов…

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2021 в 15:26

один вопрос . Если дело только в вакцинации, почему нельзя вакцинироваться любой вакциной а не фуфломицином? Почему запрещены другие вакцины?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
28 июн 2021 в 15:31

Сначала гостей Иннопрома привейте. Гостям--все самое лучшее!

ОТВЕТИТЬ

поэтому росгвардию отзывают из магазинов? вооруженные люди будут убеждать людей что вакцинироваться необходимо?

ОТВЕТИТЬ

Беременных привьют?

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2021 в 15:44

Разделение людей на правильных и не правильных - это зарождение фашизма.

ОТВЕТИТЬ
Человек.
28 июн 2021 в 15:57

Принудительная вакцинация - это прерогатива ветеринарии. Только животных не спрашивают о желании быть привитыми чем-то или не быть привитыми.

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2021 в 15:53

Медицина умерла , вместе с СССР! Не могут лечить, совсем, козлят наобум всем попало , что под руку попало! Человек приходит сам на своих ногах , а через сутки двое уже под аппаратом искусственного дыхания! Задумайтесь. Поэтому и тыкают эту вакцину, так , как с насморком уже не могут справится!

Глава
28 июн 2021 в 15:27

В первую очередь ждем указа для чиновников и членов этого самого собрания, чтобы они на своем примере обязательно вакцинировались на видео, не в ватку, а по настоящему. А то обязательный укол для отдельных категорий, но те самые люди , кто решает за других, почему то к этим категориям не относятся. Сначала сами - а потом уже каждый сам решит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 15:41

Всех посетителей иннопрома прямо на входе пусть вакцинируют

ОТВЕТИТЬ
абрам
28 июн 2021 в 15:56

а не поехать ли губернатору на свою родину

ОТВЕТИТЬ
Пацак
28 июн 2021 в 15:54

Эти клоуны не могут привить тех кто добровольно идёт в ТЦ ширяться и ещё чё то там обсуждают по поводу обязательной вакцинации

Фото пользователя
28 июн 2021 в 18:00

росгвардию уже всю привили?? принудительно.
а полицию??
а бюджетников??
а поклонников е р???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июн 2021 в 15:46

Это беспредел. Такую власть надо судить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 15:24

Иннопром пусть отменяют!!!
Незачем нам привозить еще больше заразы в область!!!!
пусть господа москвичи дома сидят!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 16:01

У каждого должен быть выбор, колоться или нет.

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2021 в 15:42

Кто понял " жизнь" тот не торопится!

Купите Пфайзер и Модерну- они уже обеспечили почти всех желающих в США и Европе и остановили третью волну эпидемии.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
28 июн 2021 в 15:55

Что значит "готовят решение"? То есть решили, но еще готовятся реализовывать решение или еще готовятся решить что-то? Гениально.

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2021 в 16:26

ХЕЛЬСИНКСКАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ ВСЕМИРНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ АССОЦИАЦИИ не содержит ничего про коллективный иммунитет, более того, в основу приняты интересу СУБЪЕКТА ПРАВ, а именно:
"Этические принципы проведения медицинских исследований
с участием людей в качестве субъектов исследования".

Вениамин
28 июн 2021 в 16:25

ИННОПРОМ отменяйте давайте быстро! Вообще обнаглели со своими двойными стандартами. 45 тыс человек, 22 страны!!!

люди это уже вообще ни в какие рамки не лезет. ставьте везде в соц сетях хэштег НЕТ ИННОПРОМУ

Гость
28 июн 2021 в 15:40

У нас губернаторы ведут себя как обезьяны. Главная сделала и все за повторяли.... Своего мнения вообще не имеют. Во как боятся свои места потерять

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2021 в 15:24

А как же конституция??? Или совсем уже на народ положили?

ОТВЕТИТЬ
Глаффврач
28 июн 2021 в 16:02

Поговаривают, что модифицировать новые вакцины под любой штамм можно быстро. Сейчас столько мнений, которые противоречат друг другу, что хочется держаться подальше от вакцины и уповать на свой естественный иммунитет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 15:48

...Но к ней возможно приступить только при наличии необходимого количества вакцины и прививочных пунктов, — сказал Орлов...
Не стоит волноваться за принудительную вакцинацию.
Где взять наличие НЕОБХОДИМОГО количества вакцины и прививочных пунктов.
Город больше 1.5 мильона человек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 16:28

Парадокс вакцинации: здоровым не нужна, больным противопоказана.

ОТВЕТИТЬ

Говорят, что обязательно будет ставить клеймо на лоб, когда тебя привили.
Потом, вроде, разрешили заменить клеймо на ковид паспорта.

ОТВЕТИТЬ
Ajs
28 июн 2021 в 15:55

Снова будет прятаться в резиденции, как с храмом было помните. А старик Вв будет его отмазывать

28 июн 2021 в 15:32

3.06.21 я встала на очередь к детскому ЛОРу и гастроэнтерологу. Месяц фактически прошел, даже не записали, в очереди. Соответственно 2 прививки поставить не можем, по графику.

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2021 в 16:02

Сегодня был в мобильном пункте в ПаркХаусе, первого компонента вакцины нет. О каком тогда обязательном вакцинировании может идти речь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 17:13

Я думаю что власти выгодно разводить этот бардак с вакцинацией. Вот эти статейки с возмущёнными комментариями каждый день и прочую лабуду. За время снижения заболеваемости ничего не сделано. Ни дополнительные больницы не построили, ни врачей не подготовили, средний, младший персонал и т. д. Сейчас начнётся резкий подъем заболеваемости и смертности, до врачей как и в прошлую волну будет не достучаться, а власти скажут что это вина населения, все условия для вакцинации были созданы и в ситуации виновны сами люди, антипрививочники.

Гость
28 июн 2021 в 15:59

Вот так смешно, обязательная вакцинация. Если человек раб, то ничего не изменить, а если право имеет, то нет для него ничего обязательного.
Яркий пример в Сочи с полицейскими (со слов сми), их заставляли вакцинироваться иначе не допустят к работе. Большая часть рядовых сотрудников отказалась и их недопустили к работе, но при этом начальник пишет в вышестоящие органы что делать, т.к. работать то в одночасье стало некому, а работать надо постоянно. Это пример, как народ может голосовать делом, без митингов и прочей ерунды, тихо мирно и очень действенно. А представьте в одночасье также бы поступили все продавцы в пятерке и магните, все таксисты и т.д., в общем все те, кого считают властьудерживающие скотом. Страна бы разом встала, все бы очень сильно офигели мягко говоря и главное властьпридержащие подумали бы головами и начали диалог с народом. Ведь даже если всех душманов переселить сюда, не поможет, всех не заменишь физически. Так что люди думайте, не митингуйте, не кричите в интернете, а просто молча и расчетливо отстаивайте свои права, не нарушая закон РФ

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 15:32

Придумайте вакцинацию через телевизор, чтобы никуда не ходить и не заражаться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июн 2021 в 15:36

я сегодня поставил, но против обязаловки, поставил потому как моё руководство всё привилось и не орало об этом и не кого не принуждало, я поддержал компанию в этом плане, ещё раз напишу что каждый должен выбирать сам без давления на собственное решение

ОТВЕТИТЬ
Патриарх
28 июн 2021 в 16:12

Куйвашев тут давеча просил не ставить знак равенства между обязательной вакцинацией и принудительной..... А если приказ властей об обязаловке не сработает, как быстро власти сами поставят знак равенства между обязательной и принудительной?

Гость
28 июн 2021 в 16:17

Орлов колись сначала сам + всех родственников приколи, а потом обращайся и Вашеву привет передай.

Фото пользователя
28 июн 2021 в 17:47

Я не удивлюсь если к выборам допускать не будут если нет прививки.

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2021 в 17:11

Нет не матерных слов...выразился бы, да наверняка даже это сообщение заблокируют!

Да ладно возмущаться то! Поворчите да всё равно уколитесь! На большее народ не способен к сожалению!

ОТВЕТИТЬ
Dron
28 июн 2021 в 16:03

Я не против выкцины, но к данной вакцине просто НЕТ ДОВЕРИЯ! За год состряпали что то, и вместо тестов колят население своё.
Знаете, эту вакцину рекламируют нам те люди, кто голосовал за поправки в конституцию.

ОТВЕТИТЬ
Лизун Монеточки
28 июн 2021 в 15:43

Урал это не Москва, тут сборище всяких людей. А в очередной раз перданул, пытаясь подлизнуть. В Москву метит

Гость
28 июн 2021 в 15:55

В Афганистане как с эпид.обстановкой и вакцинацией?
Что то никаких новостей на эту тему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 16:43

РЖД отказалась от принудительной вакцинации своих работников. Люди стали массово писать заявления на увольнение. А кто будет работать? Не так просто найти специалистов. Вот пример руководства РЖД.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 17:41

Праздник "Алые паруса" в Санкт-Петербурге проводился в соответствии с рекомендациями санитарных властей, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

Верх цинизма

ОТВЕТИТЬ
Зарегастрированый
28 июн 2021 в 15:32

Точу вилы!

Гость
28 июн 2021 в 15:58

Надо выслуживаться перед москвой план выполнять делать вид что работают. Когда будут расстреливать не привитых?

Гость
28 июн 2021 в 16:03

Имейте достоинство и стержень.

28 июн 2021 в 16:51

Нас лишают прав под видом заботы👎

Дядя Витя
28 июн 2021 в 16:03

В этой стране власть вообще слышала о конституции и о правах граждан записанных в ней?

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2021 в 17:17

два пахана на стрелке решат, как нагнуть стадо !
стадо поплачется но пойдет на убой ... а как хотели то, личинки требуют жизни как в тиктоке .

28 июн 2021 в 16:01

Ядро - в ведро.
Царь не настоящий. Главный актер.

Фото пользователя
28 июн 2021 в 16:05

Вводите карантин или чс, тогда и можно говорить о обязательной вакцинации.

Гвозть
28 июн 2021 в 15:24

В каком цирке или зоопарке можно поставить?

ОТВЕТИТЬ
Гвозть
28 июн 2021 в 15:39

Те кто ставил прививки от гриппа, те кто жрал антибиотики при первых признаках простуды - теперь они же и трясутся в своих комнатушках над своей никчемной жизнью, потому что боятся сдохнуть.
Они просто боятся и разливают свой животный страх на всех вокруг
И кукарекают целыми днями "привейся привейся".
Да отстаньте вы от меня. Вы привились? Защищены? Ну вот и отлично. А я сам решу надо мне это или нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 16:04

ч.1 ст.5 ФЗ №157 закреплено право граждан на отказ от прививок. Если на региональном уровне введут постановление, противоречащее Федеральному закону, то в соответствии с ч.5 ст.76 Конституции действовать будет Федеральный закон. Читаю законы и реализую свое право на отказ. Оформляю его письменно, этого обычно хватает. Всем удачи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 15:39

Это БЕСПРЕДЕЛ !!! Действительно , с народом обращаются как со стадом ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 15:25

2,5% от населения всей планеты - переболело с начала "пандемии".
0,05% от населения всей планеты - умерло "от вируса" с начала "пандемии".

3,61% от населения россии - переболело за всё время с начала "пандемии".
0,09% от населения россии - умерло "от вируса" за всё время с начала "пандемии".

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 15:48

Почему так плохо организована вакцинация?
Прежде чем принимать решение об обязаловке, потрудитесь обеспечить нормальные условия.
Чем занималось руководство в выходные?
Число заражённых растёт, а они отдыхают?
Прежде чем спрашивать с других, хватит самим груши околачивать

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2021 в 15:58

Мое тело - мое дело! Сопротивляться буду до конца. Не верю ни одному слову.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 15:47

Готов хоть завтра поставить прививку, если будет научное доказательство её эффективности.

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2021 в 16:01

По теме - запретить иностранным авиакомпаниям перелеты в РФ и вся эпидемия стухнет тут же ...
заражают именно в иностранном авиатранспорте!

Гость
28 июн 2021 в 15:24

Плавно готовят стадо :)

ОТВЕТИТЬ
Удивленный
28 июн 2021 в 15:47

чинуши сами себя пугают, но в науке разбираться им лень, песков сказал - значит вот он ученый😉

Гость
28 июн 2021 в 15:31

Бегите колитесь народ варевом. Кто самый первый колется тот всегда горсть таблеток с собой таскает. С детства детей таблами пичкаете. И свято верите , что ничего не употребляете. Рафинированные. С водопроводной воды обделываетесь🤦. Потому что имунку вам уничтожили доктора от фармы. Это я для тех кто агрессивно топит за вот эту прививку. Не за другие, а именно за эту ковидобесную.

ОТВЕТИТЬ
Масяня ©
28 июн 2021 в 15:47

Пунктов мало. Вакцины мало. О какой обязательности вакцинации идет речь?
Ополоумели, иннопром мозга блин.

Гость
28 июн 2021 в 17:57

Уважаемый Куйвашев ОТМЕНЯЙТЕ ИННОПРОМ или вам важнее деньги от участников (за участие от 50 тыс. Руб.), чем жители города? После этого иннопрома эпидемия начнётся. Тогда можно на власти подавать в суд.

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2021 в 22:28

уже пятую вакцину наши изобрели, похоже на эволюцию с айфонами..

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 18:06

1. Как вакцина остановит заразу, если не является гарантией ,что вы ее подхватите? 2. Вакцинированные тоже являются распространителями. С ЭТИМ согласны все врачи. Насчет легкой формы вопрос открытый ,примеры летальных исходов есть. По самой вакцина есть много вопросов , даже у специалистов. Пример- Израиль , 60% привито + переболевшие.Пошел рост ,готовятся к закрытию. Это просто моё мнение. Кто хочет - вакцинируйтесь ,но остальные должны САМИ решить этот вопрос,без давления.

Гость
28 июн 2021 в 18:18

Введение принудиловки к вакцинации создало ситуацию, при которой вакцинация стала как клеймо нищего класса, которых заставляют колоться, как коров в стойле. Этим власть окончательно оттолкнула народ. Уважающий себя человек не пойдет туда, где действует принуждение и шантаж. Но скоро эти недальновидные чиновники увидят, что даже нищие люди имеют достоинство.

Гость
28 июн 2021 в 19:26

Столько разговоров про вакцинация. Власть что-то говорит лишь бы выслужиться,какие-то врачи на е1 про дискриминации непривитых. А на самом деле что они делают для того чтоб основная часть населения привилась? Вакцины не хватает, очереди люди по 3 часы стоят. Сделайте нормальные условия чтобы пришёл и поставил, а не как скот в обморок падать. Многих ведь только очереди останавливают, многие хотят, стоят в этих очередях а им не хватило. Сделайте выбор чем людям прививаться, не верят нашей вакцине пусть ставят другую за деньги. Надеюсь прочитают.

28 июн 2021 в 15:47

вакцины то привезли??? Мне в поликлинике на неделе тупо отказали тк нет вакцин.

гостья
28 июн 2021 в 15:48

е1 вы зачем так пишите заголовки?? в заголовке говорится про решение об обязательной вакцинации (типо для ВСЕХ поголовно), когда заходишь в статейку, то там речь снова про какие-то отдельные категории

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 16:56

Е 1пишет и пишет и пишет и пишет статьи о вакцинации. Даже лозунг разместили - Екатеринбург прививайся. Хорошая инициатива, хорошая. Однако самая лучшая инициатива это свой собственный пример. Предлагаю вам сделать следующее:
1. Разработать план график вакцинации от коронавируса, при этом утвердить у своего и согласовать с роспотребнадзором. График может состоять из трёх колонок. Первая колонка Ф.И.О 2 колонка номер сертификата. 3 колонка подпись.
2. Написать статью как Е1 привилось от ковида.

Тогда ваш пример послужит всем жителям Екатерибурга примером. После этого поступка вы будите иметь моральное право всех призывать к вакцинации, т.к. сами привились, а в настоящий момент вы такого права не имеете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 18:02

РЖД отказалось прививать своих рабочих! Кажется у правительства ничего не получилось!

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2021 в 23:39

Оно провалило, да же необязательную вакцинацию. Уже четыре дня нет первого компонента "вакцины".

Вася
28 июн 2021 в 15:43

Это уже перебор . мистер губернатор совсем потерялся ...Отменил УМН , МЕХАНИКА накрылась медным тазом .Теперь ещё принудительная вакцинация . А как же Слово Президента ? а как же заявление Пескова , о том что в РФ нет обязательной вакцинации .или губернатор сам себе хозяин что ли ? Я не прививался и не буду прививаться .Хоть и понимаю , что с властью судиться бесполезно .Но Никто не заставит вогнать непонятную жидкость в мой организм , которая в будущем может трансформировать меня в зомби

ОТВЕТИТЬ
Удивленный
28 июн 2021 в 17:30

кто ответит за базар если массовая вакцинация не поможет ... ах да, мутация виновата будет ... пропаганда, да и только

ОТВЕТИТЬ
345
28 июн 2021 в 17:41

Привитым же все пофиг на год типа. Вот и пусть те кто ссытся привьются уже. и отстанут от нас. Мне лично она не нужна я переболел. Если прижимать начнете то прийдется мне обновить свои антитела контактированием, чтобы вы уже отстали с прививкой своей

ОТВЕТИТЬ
Гость-Я
28 июн 2021 в 17:49

Да-да, сейчас в +35 давайте прививать всех, особенно тех, кто в группе риска. Пенсионный фонд аплодирует.

ОТВЕТИТЬ
мария
28 июн 2021 в 17:12

Себя пусть прививают а то чудят по полной в своей думе

Гость
28 июн 2021 в 18:50

Очевидно ,что общество расколото пополам по этому вопросу, аргументы одной стороны не действуют на другую. Губернатору не прибавится сторонников ни от одной из сторон . Люди взвинчены, агрессивны... Для чего всё это?

Гвозть
28 июн 2021 в 15:29

Те кто бухал, курил, кто не должен был выжить в естественном отборе но их спасла медицина все равно умрут. Отсутствие иммунитета все равно не дадут шансов выжить, что с прививкой что без.
А учитывая, что это РНК вирус который постоянно будет мутировать образуя новые штаммы - разрабыватывать новые вакцины и упарывать людей можно будет постоянно. Одна волна вакцинации еще не закончилась а нужно уже начинать новую. Ну поритесь, посмотрим что из этого выйдет)

ОТВЕТИТЬ