E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Почему из аптек Екатеринбурга пропало популярное успокоительное средство? Отвечает губернатор

Почему из аптек Екатеринбурга пропало популярное успокоительное средство? Отвечает губернатор

Евгений Куйвашев рассказал, где можно купить феназепам

Свердловчанка спросила у Евгения Куйвашева, почему в аптеках невозможно купить феназепам

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев продолжает отвечать на вопросы уральцев в своем Instagram. В этот раз к нему обратилась свердловчанка, которая не смогла приобрести в аптеке популярное успокоительное средство феназепам.

— Почему невозможно отоварить рецепт на феназепам? Препарат назначен врачом. Минздрав отправил в Росздравнадзор, там телефон глухо молчит. И не надо меня посылать куда-то, просто ответьте на прямой вопрос. Что делать больным, кому назначен феназепам? Что, очередной академик решил, что это вредное лекарство? Почему ваша медицина не лечит, а гробит!? — спросила женщина у губернатора.

Евгений Куйвашев ответил свердловчанке, что в марте произошло изменение законодательства, регламентирующего условия хранения лекарственного препарата «Феназепам».

— Из-за этого, по данным Минздрава, многие аптеки и оптовые фармацевтические организации, которые не могут обеспечить надлежащие условия хранения, лишились возможности заниматься его продажей. Препарат при этом в регионе есть, в аптеки, где условия для хранения создали, его распределяет наше областное учреждение «Фармация». Поставка на склады была 11 июня. Ждем еще одну партию — 5 июля. Чтобы уточнить, поступил ли препарат, чтобы забронировать лекарство, вы можете позвонить по номеру в Екатеринбурге 257-00-77, это аптека «Фармации», она находится на Уктусской, 31. Крепкого вам здоровья! — ответил губернатор.

Ранее мы сообщали, что в Екатеринбург привезли еще 31 тысячу доз вакцины «Спутник V». Губернатор рассказал, что в регионе ждут еще поставок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления