25 октября понедельник
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (168)
Фото пользователя
6 июл 2021 в 11:45

Больше делать нечего людям, как идти в торговую точку ради вакцинации и стоять в очереди 3 часа целых.

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2021 в 12:28

Повсеместно идёт принуждение к вакцинации и в то же время ее ни где толком нет. В больнице запись на три недели вперёд, очередь. Одним словом,бардак!!!!! Вопрос! Кто виноват и что делать !??? Граждани,ваши комментарии!???? (Просто интересно). )))))

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2021 в 11:46

толпы собираем? молодцы! что уж! классно ..... над людьми, а потом их же обвиняете в росте заболеваемости! интересно, а сколько на вашей совести зоболевших ....???

Фото пользователя
6 июл 2021 в 12:49

Хоть какая то движуха в этом забытом богом тц

постоянно читаю такие вопросы от пользователей: "У меня 1 вопрос ко всем этим людям: Где вы были в Марте, Апреле, Мае. Когда спокойно можно было записаться на вакцинацию"
ответ: там же, где были бы и сегодня, если бы не принуждали на прививку
и у меня есть вопрос:
зачем вы объявили принудительную вакцинацию, угрожая невакцинированным отстранением от работы, если при этом не потрудились обеспечить необходимое число компонентов? народ стоит в очередях, руководство предприятий дергается, а вам главное в маскву отрапортовать.
абсурдность ситуации зашкаливает

6 июл 2021 в 12:22

"Собралась толпа" - достаточно точная характеристика собравшихся.

6 июл 2021 в 12:22

прозомбированные

Фото пользователя
6 июл 2021 в 12:24

Панацея от всех болезней или вернее, никаких болезней больше нет!!!! только ковид19, ни кто больше не умирает от инфаркта, онкологии, жкт и т. п. Чудо прививка 😇👍😂

Гость
6 июл 2021 в 11:43

сейчас там все потолкаются, вирус друг другу передадут и сверху на него еще вакцину влепять.

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2021 в 14:25

Многие пишут, где раньше были? Другие пишут, дескать, вранье, позвонил-пошел в какую-то поликлинику и тут же сделали. У моих родителей (обоим за 80 лет) история такая. Поликлиника №3 от 7 горбольницы на Сыромолотова 19. Решили поставить они прививку, пошли в апреле, записали их на 22 мая. Пришли 22 мая, им сказали, что временно вакцинации нет, приходите в июне. Пришли в июне. Теперь они записаны на 25 июля. А я что? А я и жена уже переболели дельтой с самолечением. Самолечением называю, что болели дома, врач был два раза. Первый раз взять мазок и второй через 10 дней для повторного мазка на COVID. Между визитами - тишина. В первый день, как у жены на работе коллегам подтвердили COVID пошел в аптеку, купил то, что тем прописали, начали прием медикаментов. Жена сделала в ИНВИТРО платный анализ - 1700р., результат через 2 дня - положительно. Вызвал врача. Когда пришёл врач первый раз (для мазка, теперь уже официально, зная результат платного теста), то спросил, что есть, чем лечимся - показал. Врач сказал: "Принимайте дальше. И, главное, больше пейте. Больничный будет электронный. Съездите на всякий случай на КТ, машина будет." Съездили - это получается 4 день от положительного теста в ИНВИТРО . Отвезли, сделали, привезли. Через 10 дней после первого, как уже писал выше, сделали второй мазок, тест отрицательный, больничный закрыт. Каково поражение на конец - неизвестно. Всё.

Гость
6 июл 2021 в 12:12

"сначала прививали сотрудников «Глобуса», затем кому-то из них стало плохо, вызвали скорую, и вакцинация приостановилась."
но люди всё-равно стоят 😂😂😂

6 июл 2021 в 13:21

Сами виноваты, не обязывали бы людей ставить на работах вообще бы никого не было! Все дефективные уже поставили давно, а это те кого грозят от работы отстранить!

Гость
6 июл 2021 в 12:17

Самое лучшее место для того, чтоб подцепить ковид - очередь на вакцинацию против ковида. Полирнуть, так сказать, вакцину ковидом. Страшно, что у людей уже ковид головного мозга, а от этого вакцин нет.

6 июл 2021 в 12:44

Там ставят ГамКовидВак

ОТВЕТИТЬ
гость
6 июл 2021 в 12:01

Селяне!
прививки нам нужны как и увеличение возраста выхода на пенсию, как к ежегодный рост цен на жкх и продуктов
отнесемся и к ним с пониманием

Прохожий
6 июл 2021 в 12:18

Издеваются над людими, ничего не могут нормально сделать... управленческие импатенты...

6 июл 2021 в 14:11

люди сами идут на бойню.еще для этого в очереди стоят))))))))))))

Фото пользователя
6 июл 2021 в 12:03

Кто все эти люди? Почему не на работе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 12:00

Попутно с ковидом ещё и тубик подхватят. Поплотнее вставайте, товарищи )

Гость
6 июл 2021 в 12:22

ужасная организация , просто провальная акция если можно назвать это вакцинацией. первое - это делается в мед учереждении , а не торговых центрах, вокзалах и туалетах
2. какие тут 1,5 метра дистанция 2 сотни людей на 10 кв м.
3. где осмотр терапевта? и анализ крови на антитела( в этом бардаке стоят как носители так и хаболевщие)
кто проводит прививочную компанию в пандемию острый период
4. как минимум доожно быть достаточно вакцины , а не перебои с ней.
5. это просто прорыв в здравоохранении и россии. так держать

6 июл 2021 в 12:26

тупое стадо, которое готово к самоуничтожению ...
ПРАВИЛЬНО - зачем они нам ?
скот должен только отдавать и не более !

В сети уже гуляет много видео, как в очередях дерутся из-за прививки, кому достанется. Из Екб тоже есть, наш широкодушный народец не исключение.

//сначала прививали сотрудников «Глобуса», затем кому-то из них стало плохо, вызвали скорую, и вакцинация приостановилась.//

И даже после того, как людей на скорой увезли, остальные так и продолжили ждать укол?🤦🏻‍♀️
Слабоумие и отвага 😆😆😆

ОТВЕТИТЬ
Петр
6 июл 2021 в 11:51

Вот где рассадник COVID19 , нагнали и скучили людей в одно место!

Сергей
6 июл 2021 в 11:52

Это не жалающие, а те кого заставили... Потому что людей в ипотеки загнали, а теперь обязаловку ввели. Хотя нет еще официальной бумаги об обязоловке. А люди не знаю своих прав, да и видимо не хотят знать..Вот и прутся как бараны...

ОТВЕТИТЬ
Чыр
6 июл 2021 в 11:50

Электорат едра собрался.

Гость
6 июл 2021 в 12:01

у-ха-ха-ха-ха

Гость
6 июл 2021 в 11:45

Кто ответит за это бардак?

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2021 в 00:40

С ума сошёл народ… самое настоящее стадо… люди очнитесь!!!

Так нет у нас медицинского персонала в достаточном количестве, чтобы справляться с прививочной кампанией. Все давно оптимизировали.

Майор волосатик
6 июл 2021 в 12:19

Я фигею с этого цирка, собираться в церквях толпами - можно, алые паруса - тысячи выпускников - можно, толпиться в ТЦ за шмурдяком - можно, сел на лавочке в парке без маски - штраф.
Это автократия и сумасшествие, Чипполино отдыхает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 12:03

Барановирус

Boca juniors
6 июл 2021 в 12:21

Удивительно насколько люди запуганы и безвольны, что после того как на их глазах кому то становиться плохо после вакцины, они дальше идут ставить. Повезло власти с народом однако, послушный и не брыкается.

Кость
6 июл 2021 в 12:45

шабаш секты свидетелей вакцинации

Фото пользователя
6 июл 2021 в 13:36

Все в столице

Гость
6 июл 2021 в 11:48

Прощайте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 12:17

Столько людей с промытыми мозгами я в шоке!!!!! Это наверно фанаты рен тв и прочих центральных каналов!!!!

Самая Умная
6 июл 2021 в 13:33

Как за прививкой толпа стоит это можно, но в кафе зайти подавай куар код, это нормально? Логичное поведение или как?

6 июл 2021 в 12:50

ИЗВИНИТЕ, МНЕ ОДНОМУ ИНТЕРЕСНО - при упадке антител 😜, что будет со всеми ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА - ЕЩЕ ПРИВЕЗУТ МИЛЛИОНЫ ВАКЦИН ИЛИ ?
а) за денежку
б) выбранных
в) выдумаем новое ... процент стадности зашкаливает

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июл 2021 в 12:17

Запуганое стадо.

Мы все сотрудники глобуса

Гость
6 июл 2021 в 12:58

Стадо Баранов

Гость
6 июл 2021 в 13:38

С лопаты кормили, пенсию отняли, продукты сплошное дерьмо, здравоохранение и образование отняли. Сейчас проводят испытания. Что такое русские? Есть ли предел их ничтожности?

ОТВЕТИТЬ
сосед
6 июл 2021 в 13:39

еще один рассадник заразы устроили, мертвят население, пишут про ежедневные рекорды смертей

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 12:35

Вот щас там все и перезаражаются.

Николай
6 июл 2021 в 12:39

А у нас как всегда все через одно место, только на словах все красиво и хорошо. ну неужели чиновники не могут поднять свой зад и посмотреть что происходит, организовать работу , ну стыдоба полная, где минздрава их сейчас там не пересчитать, выйдите хоть посмотрите как народ мучается.

Гость
6 июл 2021 в 13:08

Вот они!!!!! Жертвы первого канала!!!!!))))

Мозги
6 июл 2021 в 11:49

Олигархи-миллиардеры заботятся о вашем здоровье, ага. И это стадо снова повелось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 13:51

Цензор нет: Россия тайно закупила почти 400.000. доз лучшей Западной вакцины. Для чиновников! (Вспомнилась блокада Ленинграда. Народ катился в трупные кучи от голода - а руководство объедалось пирожными. (Есть фото тех лет как в блокадном Ленинграде выпекают пирожные))

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 12:10

Достали уже со совими прививками и короновирусом, закрыли все, объявили ЧП или ЧС, люди дома с оплатой посидят месяц и все угомонится, нет надо всем таскаться, за этими прививками!

ОТВЕТИТЬ
Freedom
6 июл 2021 в 13:03

В нынешнее время, правда на вес золота, правду нужно откапать из под тонн лжи. Информацию подают очень избирательно, по ТВ и в СМИ боятся ляпнуть хоть кусочек этой самой правды. Почему не сообщили о том что Словакия вернула 164 тысячи неиспользованных вакцин. То что Москалькова умерла через 2 месяца после вакцины. То что все страны, отторгают "Спутник V", хотя здесь и политический вопрос присутствует. В общем правдивых статей катастрофически мало. И люди которые 20 лет слушают враньё от власти, опять идут на поводу у нее. Видимо борьба за правду, давно прекратилась.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
6 июл 2021 в 13:59

Не ведают что творят

7 июл 2021 в 00:48

Сегодня знакомый врач написал, что все поступают к ним с ковидом после вакцинации, а вам всем вещают по СМИ обратное… а чтоб бежали и прививались, задумайтесь люди!!!

Гость
6 июл 2021 в 11:47

Рабы

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 12:56

О каких торговых центрах вы пишите???
Вакцинация должна проводиться обученным медицинским персоналом, прошедшим специальную подготовку (п. 3.7, 3.8, 4.9 МУ 3.3.1889 04), в специальных помещениях с соблюдением всех санитарных правил и норм (п. 4.1, 4.13 МУ 3.3.1889 04).
ПРОВЕДЕНИЕ ВАКЦИНОПРОФИЛАКТИКИ НАСЕЛЕНИЯ
Профилактические прививки проводят в государственных и коммерческих медорганизациях, здравпунктах, передвижных прививочных пунктах, в организациях дошкольного, школьного, среднего и высшего образования (п. 3.1. МУ 3.3.1889-04). Кроме того, прививки может делать индивидуальный предприниматель с медобразованием (п. 3.1 СП 3.3.2342-08), если он получил лицензию по «вакцинации (проведению профилактических прививок)».

Проведение прививок в торговом центре под большим вопросом.

ОТВЕТИТЬ
собралась толпа
6 июл 2021 в 11:54

Щас некогда, вот дорогих гостей проводим, после разберемся.

Гость
6 июл 2021 в 12:39

Зайду чихну на них

не драко мафлой
6 июл 2021 в 11:57

там на этаже к стати макдональтс есть

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
6 июл 2021 в 11:48

Ну как не вспомнить добрым словом Сталина!

6 июл 2021 в 12:02

Ой да надо же, а чё ломанулись то??? Месяц назад орали что не будут этой "бурдой" колоться, а сейчас то что поменялось?? Внатуре стадо. В июне месяце спокойно можно было уколоться, во всех пунктах свободно было...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 12:00

А где вы все были раньше пол года назад, а теперь бежит целойтолпой

ОТВЕТИТЬ
Вывожу на чистую воду
6 июл 2021 в 12:28

Зачем изо всех щелей так агрессивно впаривают этот экспериментальный неизвестный препарат, если и так, судя по их репортажам, очередищи, даже кое-где уже с драками?

Гость
6 июл 2021 в 12:27

А в туалет не собралась очередь?! Очень любопытно

гость
6 июл 2021 в 12:27

индийский, а вслед за ним наступает новый — перуанский
Шмурдяк не поможет. В америке уже лекарство есть и его ставят
прививки только для вас, уважаемые граждане

Гость
6 июл 2021 в 13:00

Агитация, успевай а то кончится...

Гость
6 июл 2021 в 13:07

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

3.3. ИММУНОПРОФИЛАКТИКА ИНФЕКЦИОННЫХ БОЛЕЗНЕЙ

Профилактические прививки гражданам проводят в организациях здравоохранения, независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, а также лицами, занимающимися частной медицинской практикой, при наличии лицензии на данный вид деятельности в области иммунопрофилактики.

.4. Организацию и проведение профилактических прививок обеспечивает руководитель лечебно-профилактической организации, имеющей лицензию на данный вид деятельности в области иммунопрофилактики.

3.5. Профилактические прививки проводят гражданам, не имеющим медицинских противопоказаний, с согласия граждан, родителей или иных законных представителей несовершеннолетних и граждан, признанных недееспособными в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

3.6. Профилактические прививки проводят в строгом соответствии с инструкциями по применению препаратов.

4. Порядок проведения профилактических прививок
4.1. Профилактические прививки проводят в прививочных кабинетах лечебно-профилактических организаций, детских дошкольных образовательных учреждений, медицинских кабинетах общеобразовательных учебных учреждений (специальных образовательных учреждений), здравпунктах организаций при строгом соблюдении требований, установленных нормативными и методическими документами.

Житель Гетто-Академ
6 июл 2021 в 14:12

Бедняги безнадежные

Денис
6 июл 2021 в 14:23

Вакцина путешествует вместе с Мишустиным. Вчера ее было больше чем жителей в городе. А сегодня.. увы. Куда там премьер то улетел?

Серый
6 июл 2021 в 16:01

хахахах , в свой организм непонятную субстанцию вкалывать )))

Фото пользователя
6 июл 2021 в 17:37

Сейчас они будут ненавидеть неупоротых.

6 июл 2021 в 12:41

У меня 1 вопрос ко всем этим людям: Где вы были в Марте, Апреле, Мае. Когда спокойно можно было записаться на вакцинацию без долгого ожидания, когда в пункте вакцинации в Гринвиче не было народу?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
6 июл 2021 в 13:27

Прививку поставила ещё в феврале. Без очередей. Жива! В мае поставили прививку дочери-астматику, потому что у меня на работе у коллеги заболела жена. Как для некоторых не странно, она тоже жива :) Кстати, на этой неделе у неё на работе заболел коллега-антипрививочник. Лежит дома с температурой. Подтвердили ковид!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 11:59

не так и много народу

Шаман Габышев
6 июл 2021 в 12:54

в рабство торопятся что-ли

6 июл 2021 в 14:03

Меньшинство визжит как ЛГБТ, когда их права ущемляют. Крестьяне из трущоб эльмаша, которые кроме подорожника, их лекарств и не видели ничего 😁😁😁😁

ОТВЕТИТЬ
Алла
6 июл 2021 в 13:18

Пусть люди решили привиться только сейчас, но хотя бы решили и пошли, огромный плюс.Тогда почему губернатор, министр здравоохранения, главный чревовещатель госполин Креков все превращают в большой минус?Пусть бы господин Мурашко с господином Мишустиным сходили не на парадное открытие поликлиники, а на вакцинацию в Глобус и посмотрели эффективность работы руководства области.Упрекать людей,что они раньше не прививались не стоит, слишком много было комментариев маргиналов с дивана ,впрочем как и сейчас, о том как от прививки умер сват, брат и сосед, а может выросли рога и копыта.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
6 июл 2021 в 13:29

В Израиле была проведена обязательная вакцинация. Привито 60% населения. Заболеваемость не растёт, все ограничения сняты давно. И нашим давно надо было "палками" всех загнать на вакцинацию. А у нас всё в глазки заглядывают

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 13:46

Та же история. В поликлинике первого компонента нет, записалась в лист ожидания. Прошла по нескольким торговым центрам, везде очереди, и хватит ли вакцины на всех, не известно. Зачем тогда эта истерика "Почему вы до сих пор не привились?!" Да вот поэтому и не привились

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 14:18

Гость
6 июл 2021 в 13:51
Ты не там смотришь. Самая лучшая вакцина Спутник 5

ОТВЕТИТЬ
Дан
6 июл 2021 в 22:03

Адекватные люди то хотят привиться, но не могут.... Организуйте больше прививочных точек....

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 13:12

ДНЕВНИК ОТДЕЛЕНИЯ ИССЛЕДОВАНИЯ СЫПНОГО ТИФА И ВИРУСОВ ПРИ ИНСТИТУТЕ ГИГИЕНЫ ВОЙСК СС

29.12.41: Совещание между санитарным инспектором сухопутных сил, старшим штабным медиком генералом проф. д-ром Хандлозером, имперским руководителем здравоохранения статс-секретарем, группенфюрером СС д-ром Конти, президентом проф. Рейтером из Имперского управления здравоохранения, президентом проф. Гильдемайстером из института им. Роберта Коха (имперское учреждение по борьбе с заразными заболеваниями) и штандартенфюрером СС доц. д-ром Мруговским из Института гигиены войск СС в Берлине.

Совещание констатирует, что имеется необходимость испытать переносимость и эффективность вакцины против сыпного тифа, изготовленной из культуры, выращенной на курином эмбрионе. Так как опыты на животных не дают возможности получить достаточно полную оценку, эксперименты должны быть проведены на людях.

2.1.42: Испытания сыпнотифозных вакцин решено проводить в концлагере Бухенвальд. Гауптштурмфюреру СС д-ру Дингу поручается проведение экспериментов.

Денис
6 июл 2021 в 14:34

Свободный город(

ElamHarnish
6 июл 2021 в 17:04

Помолимся о них

Гости
6 июл 2021 в 19:52

Тем кто говорит про где раньше были - до середины апреля в приоритете были люди из групп риска, а потом началось то что происходит сейчас. Записывайся или не записывайся - первого компонента нет (точнее есть только для своих и тех кто рядом окажется чтоб все 5 доз из флакона правильно зарегистрировать), врачи-антипрививочники колят физраствор (записи о вакцинации не появляются на госулугах), некоторые умудряются торговать (от 2-х до 15 тр.). Лечение от ковида дорогое - примерно 50тр в неделю.

Елена
6 июл 2021 в 21:11

Вот интересно, а тому человеку которому стало плохо чем дело закончилось?

Гость
7 июл 2021 в 06:37

Зомбаки, наверно надо срочно в Турцию лететь!?

Гость
7 июл 2021 в 13:51

Бараны и овцы обязательно должны ширнуться!

Надо с ночи занимать очередь,
11 июл 2021 в 05:25

как за билетами в Большой театр в СССР. 😁

Масяня ©
6 июл 2021 в 12:47

Тем временем в поликлинике 4 человека. Только что был, навёл справки. И первая и вторая спутник.

Loading...