Уральские врачи рассказали, можно ли нарушать сроки вакцинации от COVID
13 июля 2021, 14:32
Гость
14 июля 2021, 10:02
Блин они вообще понимают, какой бред несут. По их же собственным словам, через полгода уже нужна ревакцинация. Типо иммунитета уже нет. а вот если вы привились только первым компонентом - то ревакцинации не надо, достаточно второго компонента
Гость
13 июля 2021, 20:57
У пенсионерки из Нижневартовска (ХМАО) диагностировали пневмонию с 50-процентным поражением легких. Проблемы со здоровьем у женщины начались спустя две недели после того, как она поставила первый компонент вакцины «Спутник V». Об этом в социальных сетях сообщила дочь женщины Татьяна Науменко.
Гость
13 июля 2021, 19:25
Лучше ответьте на вопрос - какова смертность и сколько тяжелых осложнений от вакцинации.
И почему скрывают исходные данные исследований вакцины, а в The Lancet публикуют только сомнительные "результаты" на основе этих данных?
Гость
13 июля 2021, 18:28
почему опять за нас решают? если насядут на работе окончательно либо сокращение, либо укол, я бы выбрала Лайт как меньшее из зол
Ситуация как всегда, обязательно нужно, но если нет, то можно и не обязательно.... Главное выполнить факт вакцинации, а остальное не важно, время покажет, если что придумают новую байку.... ))))
Гость
13 июля 2021, 15:33
Вакцины, содержащие живые аденовирусы 4-го и 7-го типов, которые принимают перорально в капсуле с растворяющимся в кишечнике покрытием, могут предотвратить большинство заболеваний, вызванных этими двумя типами вирусов. Вакцина была недоступна в течение ряда лет, но появилась вновь в 2011 году. Тем не менее, она доступна только для военнослужащих. Она может использоваться у пациентов в возрасте 17-50 лет и не должна применяться у беременных или женщин, кормящих грудью.
Написано что беременные не должны прививаться аденовирусами.
Если, по требованию губернатора Краснодарского края, вакцинировали всей семьей в Сочи, то через три недели ??? Оставаться там до второго этапа или домой можно съездить?
Гость
13 июля 2021, 15:31
Аденовирусами обычно заражаются при контакте с выделениями (включая и те, что находятся на пальцах зараженных людей) зараженного человека или контактом с зараженными предметами (например, полотенце, инструмент). Инфекция может передаваться воздушно-капельным путем или через воду (например, во время плавания в озерах или плохо хлорированных бассейнах). Проявления бессимптомной респираторной или вирусной инфекции ЖКТ могут продолжаться в течение месяцев или даже лет.
Это что собственно со спутником распростроняется
Гость
13 июля 2021, 15:29
Описаны случаи выделения аденовирусов из ткани легких иммунокомпетентных взрослых при тяжелом течении пневмонии, заканчивающейся летальным исходом [4-7]. Ретроспективное исследование в США показало, что у 2,5% из 440 детей, госпитализированных по поводу аденовирусной инфекции (АВИ) в 1990-1996 гг., развивается тяжелая пневмония, осложненная плевритом с выпотом в плевральных полостях или диссеминированной инфекцией, с летальностью 60% у детей с нормальным иммунитетом и 83% с нарушенным [8]. У онкологических больных летальность от АВИ на фоне лечения цитостатиками достигает 53% [9].
АВИ человека характеризуется широким спектром клинических проявлений, которые детерминированы генетической структурой вирусов, но могут варьировать по степени выраженности в зависимости от пути инфицирования и наличия специфических для серотипа анамнестических антител. Аденовирусы D вызывают кератоконъюнктивиты, F - гастроэнтериты, G - гастриты, аденовирусы А обнаруживаются в испражнениях практически здоровых детей.
При острых инфекциях дыхательных путей, варьирующих от нетяжелых форм, ограничивающихся воспалением слизистых оболочек верхних дыхательных путей, до тяжелых поражений легких с диссеминацией во внутренние органы, чаще выделяют аденовирусы видов В, С и Е. Групповые случаи респираторной АВИ в семейных кластерах и изолированных коллективах чаще вызывают 7-й и 4-й серотипы аденовирусов, что м
Гость
13 июля 2021, 15:18
Полезный материал, спасибо! Простыла перед вторым компонентом, пришлось отодвинуть вакцинацию на неделю, немного переживала по этому поводу.
Гость
13 июля 2021, 15:14
Роспотребнадзор предложил вакцинировать от гриппа 60% населения
Че от короны прививать втайне будут?
А я не парюсь за вторую)) потому что первую не собираюсь даже ставить))
Пусть нуждающиеся зомбаки ставят)
Гость
13 июля 2021, 15:04
Каждый привитый шмурдяком не только заразен, он ещё является инкубатором для муаций вируса. Так что не забывайте ревакцинироваться и пополнять в себе количество мутировавшей вирусни
А зачем идти туда же? Справка о первой вакцинации разве не является официальным документом ? В чем засада-то? Люди и первую не ставят, а уж второй раз на вторую или минуя первую по поддельным докам ...ну,попросите еще справку о вменяемости тогда и ставьте ,где удобно пациенту. Устроили квест с этой вакцинацией-там не ходите,тут не наступите...
Гость
13 июля 2021, 14:49
Да хоть когда ставь.
Главное уколоться, а поможет она или нет это уже второстепенно для нашего руководства.
Гость
13 июля 2021, 14:47
— Задайте этот вопрос эпидемиологам, разработчикам вакцины или изучите всю достоверную информацию на стопкоронавирус.рф, — посоветовали в оперштабе.
Я бы лучше у разработчика ковида спросил. Как с ним связаться?
не ставят вторую потому как еще первую на госуслугах не увидели, про это напишите почему такой бардак происходит, мне на 11 день только уведомление пришло о записи на госуслугах при этом было написано 4 претензии на госуслугах, заявление в министерство здравоохранения и 2 письма в саму больницу, людям запись нужна а ваша прививка
Гость
13 июля 2021, 14:38
Конечно же нельзя! Сразу ломка начнётся!
Гость
13 июля 2021, 14:37
Простыл как раз перед второй прививкой, теперь голову ломаю, как её получить. В районной записать отказали, по месту работы отфутболили, написал на ГУ - тишинааа...
Достижения
Свой среди своих