Минздрав РФ объяснил, почему екатеринбурженке не пересаживают легкие
14 июля 2021, 13:55
Гость
31 июля 2021, 00:38
Главный трансплантолог, мягко говоря, лукавит. Off-label это использование ЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО в стране препарата, в ситуациях, отличных от указанных в качестве показаний к примению в инструкции. Таким образом, в России нет ни одного зарегистрированного консервирующего раствора для легких. Это факт. Кроме того, в России не производятся собственные растворы для сохранения донорских органов. За долгие годы пребывания С.В. Готье в должностях главного трансплантолога и директора ведущего учреждения в области трансплантации органов, вопрос разработки и производства отечественных растворов мог бы быть давно решен. Естественно, удобнее все проблемы объяснить коронавирусом, а не признать их и заниматься поиском решений. Растворы не единственная проблема. Есть проект нового закона о донорстве и трансплантации, движения с которым нет уже более 7 лет. На протяжении последних 3-4 лет С.В. Готье раздает многочисленные интервью о том, что нужно создать регистр отказов от посмертного донорства. Где же этот регистр? До сих пор отсутствует. Результаты операций по пересадке органов, проводимых в стране неизвестны - ведется только подсчет их количества. Положение дел сложилось такое, что наиболее разумным действием С.В. Готье было бы оставить занимаемые посты и дать возможность работать специалистам, которые способны интенсивно работать и решать стоящие проблемы.
Мне также требуется трансплантация комплекса "сердце-лёгкое", но Я за 13 лет борьбы за возможность получить такой шанс "трансплантироться", так и не смог получить не какова ответа. Будет ли операция, возможно ли сделать такую операцию, есть ли вообще у Меня хоть какая ниточка, зацепиться за жизнь.
Гость
14 июля 2021, 21:25
много проблем скопилось в нашем государстве, и странно, что на это сквозь пальцы смотрит правительство, одна болтология. нет толком обеспечения больных, зато есть вечная какая-то война и противостояние. Фермеры, медики, предприниматели, малый и средний бизнес в упадке, медицина вообще не понятно что делает и на каких правовых полях работает, никто ничего не понимает. пришла к выводу, что либо вакцинация принудительная с отслеживанием дальнейшим, либо смерть. я выбираю смерть.
Гость
14 июля 2021, 20:21
чтобы не тратиться на пересадку органов! в СССР делали операции , каких в мире мало кто делал сейчас - лишь бы деньги огребать на всякой мелочевке вроде катаракты!
Гость
14 июля 2021, 16:55
Ну, то есть Минздрав подтвердил версию пациентки. Старый не завозят, другой старый уже не производят, новый ещё не производят. И от этого комментария Минздрава прям всем полегчало, конечно, особенно 46-ти пациентам из очереди. "А ну понятно! Препарата нет, как мы говорили. Расходимся, ребята."
Я сейчас что прочитала??? Дело не в отсутствии раствора, но который был до этого не производят, а другой у нас не зарегистрирован, поэтому по особой договоренности))) Так все таки это не означает Отсутствие Раствора...?. или ч чего то не понимаю 😅😂 объясните пожалуйста, кто может...
Гость
14 июля 2021, 16:20
Чуть продлить себе жизнь и умереть в страшных муках от рака. А что она сделала со своим легкими, понадобились чужие.
Гость
14 июля 2021, 15:36
Когда касается друзей и родственников в роли реципиентов (которым надо выполнить трансплантацию для спасения жизни), то все двумя руками готовы заполучить трупный орган.
Как только вопрос касается друзей и родственников в роли донора (что врачи заберут один или несколько органов для пересадки другому человеку), то тут большинство против. Такой уж у русского человека менталитет
Гость
14 июля 2021, 17:37
Еще кто бы спрашивал донора или его родственников.
Двоякое чувство от новости... Чтобы этой Веронике жить должен погибнуть абсолютно здоровый человек.Ей ведь легкие не от курильщика пересадят.
Может просто нет доноров,поэтому нет пересадки?