E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе В Свердловской области количество заболевших COVID-19 перевалило за 100 тысяч

В Свердловской области количество заболевших COVID-19 перевалило за 100 тысяч

За сутки диагноз подтвердили еще у 478 человек

15 июля в регионе установили абсолютный антирекорд по числу зарегистрированных за сутки случаев COVID-19: заболевание подтвердили у 484 человек

В Свердловской области число заболевших коронавирусной инфекцией перевалило за 100 тысяч. После антирекорда 15 июля (когда объявили о 484 новых случаях) диагноз подтвердили еще у 478 пациентов. Таким образом, общее число заболевших за время эпидемии в регионе — 100 015.

По числу заболевших наш регион находится на пятом месте в стране. В третью волну этот показатель в Свердловской области растет стремительнее, чем в две первые. По одной из версий, все потому, что многие стали игнорировать правила профилактики.

— Нужно с осторожностью относиться к людям, у которых начались симптомы респираторных инфекций. Нужно, чтобы медицина обратила внимание на то, как у нас ведется прием пациентов с симптомами ОРВИ в поликлиниках, — объясняет эпидемиолог Галина Свирина. — Чтобы там не возникали очаги распространения. Сейчас, мне кажется, там есть проблемы.

В Свердловской области из-за роста заболеваемости постепенно возвращают ограничения. Например, в июле запретили проводить мероприятия численностью больше 500 человек. А недавно заявили о том, что снова начнут дезинфицировать подъезды.

— Мы сейчас возобновляем эту работу. Уже был разговор со всеми главами муниципальных образований. На это выделяются дополнительные средства. Так называемая заключительная дезинфекция мест будет проводиться, — пообещал вице-губернатор Павел Креков.

Власти призывают жителей вакцинироваться и напоминают о необходимости соблюдать масочный режим. Однако ряд очень важных правил, по которым мы жили в первую волну эпидемии COVID-19 и которые, кажется, работали, сейчас не соблюдаются.

Если вы планируете привиться от COVID-19, в этом материале мы собрали список мест, где это можно сделать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления