E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Екатеринбуржца, ждавшего участкового врача неделю, увезли на скорой

Екатеринбуржца, ждавшего участкового врача неделю, увезли на скорой

В результате коронавирусом заразилась его жена, которая борется с онкологией

Николай находится в группе риска

Шесть дней назад самочувствие Николая Блохина начало ухудшаться. Ему пятьдесят семь лет, так что высокая температура сразу внушила близким коронавирусные опасения. Три дня назад, 14 июля, они подтвердились: анализы выявили у мужчины COVID-19.

— У него шесть дней не проходила температура. И всю эту неделю мы ждали нашего участкового врача. Я каждый день звонила в больницы, два или три раза — в Роспотребнадзор, я звонила в Москву и в Министерство здравоохранения. Но это не дало никаких результатов, — рассказала E1.RU Елена Петрова, родственница мужчины. — Неделю человек в тяжелом состоянии был предоставлен сам себе. Мы так никого и не дождались. Нам даже не дали никаких рецептов на лекарства.

Как утверждает Елена, бесплатных лекарств им также не предоставили — сказали, что их «нет в наличии». На рентген или КТ пациента не отправили. В результате вчера самочувствие Николая резко ухудшилось, и врачи забрали его на скорой.

Врачи забрали пациента на скорой

— У него плохая сатурация. Коронавирус для него опасен: мало того, что возраст из группы риска, так еще и склонность к повышению сахара и давления, год инвалидности из-за операции на позвоночнике, — делится переживаниями родственница. — Короче говоря, имеются сопутствующие заболевания. А когда я пыталась достучаться до врачей, я получала в ответ хуже, чем ничего. Один из медиков вообще говорил мне, что я якобы звоню им пьяная и в неадеквате.

Бездействие медиков ударило не только по Николаю — коронавирусом успела заразиться его жена Валентина. В данный момент она борется с онкологией, так что для нее вирус может оказаться еще опаснее.

— После подтверждения диагноза к ней тоже никто не пришел, — рассказывает Елена, ее дочь. — Никуда не направили, не дали лекарств. Сказали, мол, пусть вам их покупают ваши родственники. Всё, что сделали врачи, это рассказали свои рекомендации по телефону.

Николаю Блохину 57 лет

В департаменте информационной политики Свердловской области E1.RU объяснили, что у них нет возможности комментировать каждый частный случай, и рекомендовали родственникам обратиться за разъяснениями к главному врачу либо в Минздрав.

— Проверим информацию и проинформируем допущенных до врачебной тайны лиц, — пообещали в областном министерстве здравоохранения.

Недавно скорая в Екатеринбурге не успела спасти астматика: молодой человек умер до ее приезда. На отсутствие бесплатных лекарств от коронавируса жалуется не только Елена, но и многие другие горожане. В настоящий момент в Свердловской области на дому от коронавируса и ОРВИ лечатся двадцать тысяч человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления