19 октября вторник
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (91)
29 июл 2021 в 16:43

моя мама умерла...
в больницу зашла на своих двоих с 30%, а после пяти дней лечения и СТАБИЛЬНОГО (со слов врача, который ее вел и даже не помнил, кто такая) маму перевели в реанимацию с 80% поражения легких.
единственный, кто нормально мог все объяснить - это заведующий реанимацией
лечат всех по приказу оптимизированного минздрава, перевозка с области в Екатеринбург не положена - опять же приказ о маршрутизации того же минздрава, да и перевозить в таком состоянии, до которого довели, нельзя
желаю всему минзраву лечиться в области со всеми благами оптимизации и маршрутизации

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2021 в 16:23

страшно чето, вот так убивают а на проводе полиция тебе отвечает все нормально - убьют приходите, человек умирает у них все хорошо, все в пределах нормы

29 июл 2021 в 16:14

Зачем отдали в больницу, если дома кислород есть?
Зачем отдали в больницу, если считают, что сами лучше справятся?

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 16:58

Ну да, ну да. Пришёл в больницу молодой, здоровый, новый и, ВДРУГ, стал трупом.

29 июл 2021 в 19:03

Оптимизация медицины. Зато бабло из госбюджета сэкономлено

29 июл 2021 в 17:00

отписки, одни отписки, а люди гибнут, как выцарапать себи или родного из рук монстров?

ОТВЕТИТЬ

В каждой профессии есть определённый процент допустимого брака, однако в этой сфере он становится слишком высоким, и причины очевидны. Интересно, в этот раз тоже скажут, что врачи спасают жизни, а СМИ всё выдумывают?
по традиции, #спасибоврачам

29 июл 2021 в 17:13

Так у нас при любом обращении Минздрав отвечает одинаково- всё хорошо, всё выполняется по Протоколу, им же придуманному, всё в ажуре у него всегда. А то, что схема лечения в Протоколе подходит не всем, а врачи или не хотят или не могут менять ее согласно состояния больного, Минздрав не волнует. По-моему, этот абсолютно бесполезный орган нашего зравоохранения нужно упразднить. Толку от него никакого, наоборот, только вред. В последнее время предписания нашего Минздрава все чудоковатее становятся. Их самих в пору уже лечить. Собрали музей бездарностей, а люди всей области страдают. И по смертности наша область "впереди планеты всей". Это всё из-за Минздрава местного.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 17:19

так может лучше не возить в больницу? я бы лучше дома умерла, чем в ад ехать

30 июл 2021 в 09:06

Не все врачи одинаково полезны. Есть те, кому нет до больных никакого дела. Когда сыну было 1,5 года он простыл. Лечились неделю, но когда пришли на прием в пятницу участковый врач услышала хрипы. Тут же направила нас в больницу. Приехали в 40ую. Врач, которая нам досталась, видимо, не привыкла работать в выходные и не считала своим долгом спасать жизнь пациента. В результате, к вечеру воскресенья, ребенок не мог дышать самостоятельно. Его перевели в реанимацию. Пока сын был в реанимации меня из больницы выставили. Приходилось приезжать и пытаться узнавать его состояние. Дозвониться было невозможно. Спасибо реаниматологам и врачу, который вышел на работу в понедельник. Сына спасли. Позже новый врач очень удивлялся почему сыну в пятницу, при поступлении, назначили лекарство, которое в нашем случае совсем не подходило.

Фото пользователя
29 июл 2021 в 18:13

Типичная российская государственная больница это по факту ...предбанник морга. Ну есть там талантливые альтруисты, но их капля в море.

ОТВЕТИТЬ
Не-а
29 июл 2021 в 16:32

Маме месяц назад было плохо, сердце (ей за 80), вызвали скорую. приехали относительно быстро (пока не приехали позвонили, что приедут, много вызовов), сделала врач ЭКГ, очень хорошая женщина, спасибо НАСТОЯЩИМ медикам! До ее приезда мы решили ,что в больницу не повезем маму.Врач и не настаивала, посмотрела на меня и спросила "в больницу не поедет?" (а во взгляде был ответ "не надо, не отправляйте в больницу"). Потом мама пошла на прием сама (ездили на такси). Очередь не большая, врач приняла, сказала продолжать терапию (у мамы так то целый пакет с таблетками).
В общем... думайте о своих близких, кто кроме нас.

но я не сколько не утверждаю, что не надо ехать если инфаркт или инсульт, смотрите по месту и ситуации. Не подавайтесь панике. Здравый смысл, ну он на первом месте , а не "все умрут, а я останусь"

29 июл 2021 в 16:22

Я не удивлюсь, если её скоро не станет. А врачи ответят: она уже к нам очень плоха поступила, мы сделали всё, что могли. По факту не хватает ничего, ни лекарств, ни кислорода, ни врачей. НИЧЕГО. И это явно вина не врача, который крутится, как может.

29 июл 2021 в 22:40

"Руководителю медицинской организации указано на усиление контроля за соблюдением медицинским персоналом принципов этики и деонтологии"
Другими словами не рассказывать правду людям.

29 июл 2021 в 16:22

Опять врачи виноваты! Да что ж это такое!
Дочка не понимает, что ухудшение состояния может произойти стремительно.
Если б это дома произошло, не исключено, что теперь бы уже похороны готовили.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 18:02

а к нам сегодня зашла мадам с отдела кадров и заявила что обьявлена обязательная вакцинация и всех надо вакцинировать, но не ниже 80%% !
при чем все ваши уловки - не действуют.
вот и вопрос кто и как управляет в стране, ведь судя по кремлин.ру и интервью от царя - он отрицательно высказался об обязательной вакцинации !

Правду никто не любит
29 июл 2021 в 16:49

Дак они же просто отписываются, что лечения хватает.

29 июл 2021 в 17:31

Уважаемые комментаторы, плюющие в сторону врачей. Вначале своего коммента вписывайте сумму налогов, перечисленную Вами за прошлый год в бюджет страны. Ваша позиция и Ваш личный вклад будет понятнее.

ОТВЕТИТЬ
Посетитель
29 июл 2021 в 16:19

Это геноцид пенсионеров

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 16:18

Спасибомедикам

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 16:23

Никого не удивляет что в основном в больницах умирают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 16:18

Все развалено

Гость
29 июл 2021 в 17:37

Индийцы в интервью после шухера под названием "морги не справляются, трупы сжигают на улицах!" (на самом деле сжигание умерших на кострах - это индийский обычай) сказали так: умирают не от ковида а от страха; кто заболел и остался дома - выздоровел, а кто лег в больницу - умер.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 16:26

Что скажет московский юрист антипрививочник.

Татарский
29 июл 2021 в 16:24

Что происходит с нашей медициной?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 00:11

Моя мама поступила с 12% и отрицательным тестом в 24 больницу. Через 5 дней стал положительным. Кислорода не было, антибиотики не ставили сказали такое лечение, врач отвечала что все в порядке, а мама задыхалась. Через 2 недели перевели в реанимацию и через 10 дней её не стало. Тоже отвечали что все по инструкции лечат

Ксения
30 июл 2021 в 07:54

Это реалия нашей жизни! НИКОМУ не нужны старики. Такое скотское отношение! Мою маму с переломом шейки бедра лечили и каждый день врач мне отвечал по телефону:"Все хорошо, состояние удрвлетворительное, делаем ЛФК.везите ходунки."
Я привезла ходунки.И когда при выписке мне ее вывезли на каталке, я очень удивилась. Врач утверждал,что она ходит))). А санитарки просто в лицо мне посмеялись, типа что я совсем дура, какой ходит? .И через месяц ее вновь госпитализировали ночью, утром я она умерла. Я уверена, ей никто даже помочь не пытался, она пролежала в коридоре и умерла от внутреннего кровотечения обширного. Вот ВАМ -МЕДИЦИНА! И комментарии защитников даже дико читать!

29 июл 2021 в 17:07

Что за бред?! Пожилому человеку стало плохо, и ухудшение, по логике дочери, произошло ТОЛЬКО потому, что мама попала к врачам. Ей самой не смешно?? Я понимаю, тревога за родственника не даёт мыслить объективно, но пусть подумает о том, что в медицине есть постулат: После - не значит вследствие.

Она как сумашедшие мамы, которые утверждают, что забеременели благодаря тому что отвар лопуха пили. Какое совпадение, вы что? ))) Отвар лопуха помог. Так и тут, но от обратного. Конечно врачи угробили - кто ж ещё. Она ведь в больницу попала 😉

ОТВЕТИТЬ
Олег
29 июл 2021 в 16:50

Ничего минздрав областной не делает для улучшения мед .Обеспечения- пишет одни отписки, что все в соотвествии с нормативами . Толку от жалоб чиновникам никакого- после смерти только начнут шевелится , да уже поздно. Нужно в прокуратуру или в минздрав Рф писать,может Мурашко ответит за своего протеже, а то скоро год его руководства , а результаты все хуже и хуже, пора уже и нового искать, помоложе и работоспособнее .

ГУЕСТ
29 июл 2021 в 17:47

Минздрав свистит как дышит, а дышит часто

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 17:50

Это, что получается? У нас люди из области 2го сорта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 19:06

Бессовестные. От прививок скрываются, а лечиться и жить хотят. Состояние ухудшается за полдня, за это время норм самочувствие заменяется смертью

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 23:58

Причем вообще врачи, ей плохо стало не потому что повезли в больницу, а из-за прогрессирования заболевания.

гость
29 июл 2021 в 17:05

почему лекарства не изготавливаете от ковида?
не надо нам прививки навязывать-лекарство делайте

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 16:38

Дочь сама довела мать до состояния трупа, не поставив вовремя прививку. Теперь нечего на врачей пенять

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 16:24

Да и хрен с ними

Гость
29 июл 2021 в 17:22

Зачем вы обращались к врачам?! А теперь поздно извиняться!!!

Гость
30 июл 2021 в 00:24

Пенсионеры обычно болеют и обычно смертны. Закон жизни. Ну а по сути, дорогу молодым!!!! Пусть и они поживут!

Гость
31 июл 2021 в 02:27

Все здравоохранение в области развалили. Читаю и жутко становится.

Гость
29 июл 2021 в 16:36

Проверьте пожалуйста Ирбитскую больницу.. Знаю два случая, когда туда положили 2 человек с воспаление лёгкого без ковида.. В ковидное отделение. Люди умерли..

Фото пользователя
29 июл 2021 в 16:19

Сейчас бы пельмешков домашних.

Loading...