E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Начнут ли в Свердловской области вакцинировать от COVID-19 подростков? Отвечает министр здравоохранения

Начнут ли в Свердловской области вакцинировать от COVID-19 подростков? Отвечает министр здравоохранения

Андрей Карлов объяснил, почему это стоило бы сделать

Пока в России от коронавируса вакцинируют только людей старше 18 лет

В Новосибирске от коронавируса умерла двухмесячная девочка. У нее было 60% поражения легких, малышка две недели провела на ИВЛ, но не выкарабкалась.

Как рассказали врачи нашим коллегам из NGS.RU, дети сейчас гораздо чаще и тяжелее болеют коронавирусом, чем в первые две волны. Например, этим летом в Новосибирской области увеличилось число дошкольников и подростков, у которых вирус вызывает поражение легких в 60–65%. У некоторых доходит и до 80%.

Министр здравоохранения Свердловской области Андрей Карлов сообщил E1.RU, что у нас в регионе нет ни одного зарегистрированного летального случая от COVID-19 среди детей. Однако с учетом серьезности ситуации он не исключил, что в регионе и стране в целом начнут вакцинировать от COVID-19 и несовершеннолетних.

— Я не исключаю, что контингент подростков 14–15 лет, возможно, будут прививать. Возможно. Точно не осенью, — сказал Андрей Карлов. — Во всяком случае, логика происходящего толкает нас на этот путь, потому что молодежь чаще всего тусуется, потому что молодым, понятно, хочется общаться. Другой вопрос в том, что потом они идут и инфицируют своих родственников, это самое страшное.

Напомним, что пока вакцинируют от коронавируса только людей старше 18 лет. Врачи рекомендуют делать прививку от коронавируса каждые полгода. Зачем это нужно, читайте в этом материале. А что происходит с вакцинацией в регионе, мы коротко и ясно рассказывали в этом минутном видео.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления