E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Объясняем за минуту Что происходит с вакцинацией в Екатеринбурге. Объясняем за одну минуту

Что происходит с вакцинацией в Екатеринбурге. Объясняем за одну минуту

Презентуем новый формат на E1.RU

Коротко и понятно рассказываем про вакцинацию

E1.RU запускает новый видеоформат. В нем мы будем коротко, буквально за одну минуту рассказывать вам простым языком о сложных вещах. Если вы хотите быть в курсе, но у вас нет времени разбираться или желания читать тексты, то он создан специально для вас.

Конечно, для любителей читать мы публикуем расшифровку того, что говорим на видео. Итак, на сегодняшний день, по официальным данным, у нас привито 814 тысяч человек, это 24,3% от всего населения региона. Для того чтобы у нас сформировался коллективный иммунитет и коронавирус отступил, нужно привить минимум 60% населения, то есть осталось еще 35,7%.

Свердловские власти очень хотят сделать всем прививки как можно быстрее, но законодательно ускорить процесс они не могут. У нас просто не хватает вакцины. Дозы поставляются нерегулярно и в небольших количествах, и даже сами власти не всегда знают, когда придет следующая.

При этом люди вакцинироваться готовы — кто-то по своей воле, кого-то принуждают на работе. Из-за этого в поликлиниках и торговых центрах каждый день скапливаются огромные очереди, а записаться на вакцинацию через портал «Госуслуги» практически невозможно — сайт постоянно лежит.

Темпы вакцинации у нас растут, но специалисты уверены, что пока недостаточно. Нужно еще быстрее.

Отсутствие вакцины мешает ввести в Свердловской области обязательную вакцинацию, как это было сделано в Москве. Кстати, в столице эти меры сработали, число заболевших резко упало, и сейчас там снова вернулись к нормальной жизни.

Почитайте, при каких условиях у нас могут ввести обязательную вакцинацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления