E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Уральцам в одной из глазных клиник Екатеринбурга бесплатно проверят зрение

Уральцам в одной из глазных клиник Екатеринбурга бесплатно проверят зрение

Акция приурочена к Международному дню офтальмологии

Пациентам проверят зрение в рамках международной благотворительной акции «Прекрасные глаза каждому», приуроченной ко дню рождения офтальмолога Святослава Фёдорова

В этом году уже в 22-й раз пройдет международная благотворительная акция «Прекрасные глаза каждому». Она приурочена ко дню рождения российского офтальмолога, академика Святослава Николаевича Фёдорова. Ежегодно акцию поддерживают клиники в России, Израиле, Италии, США и других странах, бесплатно проверяя зрение пациентам.

В Екатеринбурге акция пройдет на площадке клиники микрохирургии «ГЛАЗ» им. Святослава Фёдорова по адресу Никонова, 18. Со 2 по 8 августа на днях открытых дверей можно пройти скрининг-обследование зрения. С 10:00 до 19:00 специалисты клиники бесплатно измерят всем желающим объективную рефракцию (для определения близорукости, дальнозоркости и астигматизма) и глазное давление (основной метод диагностики глаукомы).

Главврач клиники Романенко Борис Витальевич, кандидат мед. наук, офтальмохирург с более чем 30-летним стажем

— Для нас это дань памяти Святославу Николаевичу. С момента его трагической гибели врачи глазных клиник проводят 8 августа благотворительные приемы пациентов, — рассказал главврач клиники Борис Романенко. — Фёдоров всегда ратовал за то, чтобы лучшее оборудование, технологии были доступны для каждого. Многим недоступно качественное обследование, которое рекомендуется проходить раз в год, поэтому в этот день мы приглашаем всех прийти на акцию.

В скрининг-диагностику входят два измерения, по которым можно сделать предположения о наличии катаракты, глаукомы и обнаружить аномалии рефракции

Согласно медицинской статистике подобных мероприятий, примерно у половины осмотренных выявляется близорукость, а у каждого третьего пришедшего старше 65 лет — одна из стадий катаракты, у 15% повышено глазное давление. Большинство даже не замечало никаких симптомов.

На первом кадре — зрение человека со здоровыми глазами, на последующих — при различных стадиях катаракты

Катаракта (помутнение хрусталика глаза) чаще всего возникает после 50. От нее можно избавиться амбулаторно за одну операцию, сейчас ее проводят даже на ранней стадии.

Так видит человек при глаукоме — на развитых стадиях, как в замочную скважину

Глаукома (высокое внутриглазное давление) — опасное хроническое заболевание, без лечения приводит к потере зрения. Начинается и протекает бессимптомно. Один из симптомов глаукомы — высокое внутриглазное давление, которое измеряют во время акции абсолютно всем.

Измерение внутриглазного давления для исключения глаукомы выполняется на офтальмологическом оборудовании последнего поколения бесконтактным методом

Благотворительная акция позволяет лишь выявить или заподозрить глазные патологии, для подтверждения диагноза и назначения лечения нужно глубокое обследование зрительной системы. Участники акции смогут пройти его в клинике «ГЛАЗ» на льготных условиях.

Финалом углубленного обследования, которое обычно занимает около часа, является консультация офтальмолога для рекомендаций и назначения лечения выявленных зрительных патологий

Пациенты с близорукостью, астигматизмом, дальнозоркостью и пресбиопией нуждаются в коррекции зрения, например с помощью очков. Они смогут получить скидочный сертификат в оптику клиники.

На консультации у специалиста клиники можно задать все вопросы, касающиеся здоровья глаз
Каждый пришедший в эти дни получит скидку 50% на оправу при заказе очков в салоне оптики клиники с бесплатной выпиской рецепта у врача в один день
В оптике представлены более 2000 моделей оправ разной ценовой категории для детей и для взрослых

Дни открытых дверей пройдут со 2 по 8 августа с 10:00 до 19:00.

Клиника микрохирургии «Глаз» им. академика Святослава Фёдорова:
ул. Н. Никонова, 18 (ДИВС, метро «Динамо»).
Справки по тел. +7 (343) 270-00-30.
Измерение глазного давления и экспресс-проверка остроты зрения не включают определение диоптрий для очков и выписку рецепта на них. Экспресс-диагностика занимает до получаса и проводится специалистами клиники.
Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления