
В Свердловской области за сутки выявили 514 новых случаев заражения коронавирусом. Это пятый результат по стране: выше нас только Нижегородская и Московская области и, конечно же, обе столицы. Новая цифра близка к прошлому антирекорду в 527 случаев. Всего в стране 22 866 новых зараженных.
787 человек вчера погибли от COVID-19. Из них 21 — в нашем регионе. Эта цифра также вплотную приближается к антирекорду, который повторялся два дня подряд: тогда за сутки в области умирало по 23 человека.
Смертность и заболеваемость в регионе постоянно растут. Губернатор Евгений Куйвашев, комментируя эту ситуацию, снова напомнил о вакцинации.
— Заболеваемость коронавирусной инфекцией продолжает расти. В последние дни мы несколько раз устанавливали печальные рекорды по количеству заболевших и по смертности. Спасение по-прежнему одно — коллективный иммунитет, которого можно достичь только с помощью прививок, — говорил губернатор.
При этом глава Минздрава Свердловской области утверждает, что наш регион находится на 44–46-м месте по относительным показателям смертности в России. Почему в новую волну так подскочила смертность от COVID-19, нашему порталу объяснял эксперт лабораторной диагностики.