E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе В Свердловской области COVID нашли еще у 529 человек. Область вырвалась на четвертое место в стране

В Свердловской области COVID нашли еще у 529 человек. Область вырвалась на четвертое место в стране

Регион по числу заболевших за сутки уступает только Москве, Санкт-Петербургу и Подмосковью

Третья волна оказалась стремительнее и страшнее первых двух

В Свердловской области новый коронавирусный антирекорд — за сутки COVID обнаружили еще у 529 человек. Общее число заболевших в регионе с начала эпидемии достигло 115 759.

Регион долгое время был на пятом месте по числу новых выявленных случаев за сутки, но после череды рекордных показателей 16 августа поднялся на четвертую строчку ежедневного рейтинга, обогнав Нижний Новгород. Сейчас Свердловская область уступает только Москве, Санкт-Петербургу и Подмосковью:

  • Москва — 1489;

  • Санкт-Петербург — 1383;

  • Московская область — 1362;

  • Свердловская область — 529;

  • Нижегородская область — 528.

По общему числу заболевших за все время эпидемии область остается на шестом месте в стране.

За последние сутки врачи подтвердили еще 25 смертей среди пациентов с COVID. Всего в Свердловской области скончались 4729 человек с коронавирусом.

Как долго мы будем жить на подъеме заболеваемости, мы спросили у врача и эксперта лабораторной диагностики Александра Соловьева. Эксперт считает, что всё зависит от коллективного иммунитета.

— Чтобы третья волна остановилась, мы должны достичь высокого уровня коллективного иммунитета. С помощью вакцинации мы уже не успеваем его достичь. На момент начала третьей волны число привитых или переболевших свердловчан не превышало 50 процентов. Второй вариант — заболеваемость. Официальная статистика не отражает реальное число людей, которые встретились с коронавирусом. Сейчас приблизительно 65% жителей переболели или вакцинировались от коронавируса. Это должно сказываться на снижении заболеваемости, но пока этого не происходит, — отметил Александр Соловьев.

Читайте также мнение медика о том, что ожидает свердловчан в четвертую волну ковида.

Какие штаммы вируса активны на Урале и чем они отличаются, мы разбирались здесь. 14 августа в регион привезли еще 50 тысяч доз вакцины от COVID. Власти призывают всех прививаться.

Больным с подтвержденным диагнозом выдают бесплатные лекарства, но разные. Мы разбирались, почему так происходит.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы