E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Тяжелых пациентов с ковидом станет больше. Свердловские власти пообещали подъем заболеваемости

Тяжелых пациентов с ковидом станет больше. Свердловские власти пообещали подъем заболеваемости

Заместитель губернатора объяснил, как считать волны COVID-19

С подъемом заболеваемости неизбежно станет больше тяжелых пациентов, считает Павел Креков

В Свердловской области власти готовятся к новому подъему заболеваемости COVID-19. Об этом рассказал заместитель губернатора Павел Креков. Он отметил, что с каждым подъемом увеличивается количество тяжелых пациентов.

— Я не очень люблю термины [в духе] Айвазовского относительно волн, тем более что вход в следующую волну означает выход из предыдущей, — заявил Павел Креков. — Мы не вышли из того, что называют третьей волной, чтобы входить в четвертую. Но угроза роста заболеваемости есть, и парировать ее можно только вакцинацией и соблюдением санитарно-гигиенических норм.

Чиновник призвал всех сделать прививку, чтобы избежать тяжелых последствий коронавируса.

— Я прошу всех иметь в виду, что, к сожалению, каждый подъем заболеваемости приносит большее количество больных, соответственно, более тяжелое течение болезни. Я бы никому не советовал рисковать. Подумайте об очень серьезных угрозах своему здоровью и приходите в пункты вакцинации, — пригласил свердловчан Павел Креков.

По словам заместителя губернатора, в Свердловской области есть запас более 300 тысяч доз вакцины от коронавируса, и сейчас самое время для того, чтобы сделать первую прививку или пройти ревакцинацию.

Также Павел Креков рассказал, когда начнется прививочная кампания от сезонного гриппа. Подъем заболеваемости ожидается в связи с началом учебного года. Школы начнут работу в привычном режиме, пока возвращение к дистанту не ожидается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления