E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе В Свердловской области продолжит расти смертность от COVID-19. Врач объяснил почему

В Свердловской области продолжит расти смертность от COVID-19. Врач объяснил почему

За сутки было подтверждено еще 36 летальных случаев

Специалисты связывают высокую смертность со штаммом «дельта»

В Свердловской области установлен новый антирекорд по смертности пациентов с коронавирусом — за сутки скончались еще 36 человек. При этом накануне также была подтверждена высокая смертность.

Как пояснил E1.RU специалист эпидлаборатории Александр Соловьев, это связано с новым штаммом коронавируса.

— Высокая смертность при ковиде сохраняется, особенно с привязкой к «дельте». Во всех странах демонстрируется достаточно высокий уровень летальности при этом штамме, он выше, чем при инфицировании штаммами коронавируса, которые циркулировали у нас в стране год назад. Это очень серьезная проблема и большие риски, особенно для невакцинированных людей, — ответил эксперт.

При этом, по словам врача, ситуация с высокой смертностью будет сохраняться в регионе примерно до середины сентября.

— Учитывая, что самая большая заполненность больниц пациентами с ковидом была до середины августа, то мы сейчас видим самые большие показатели смертности. В ближайший период так и будет. До второй недели сентября можно прогнозировать печальную статистику, — добавил Александр Соловьев.

Это объясняется тем, что при неблагоприятном течении болезни от момента инфицирования человеку становится хуже на 7–10-е сутки, после этого в течение двух-трех недель врачи борются за жизнь человека. Поэтому сейчас, с учетом того, что пик заболеваемости был в первых числах августа, в регионе идет на спад число тяжелых пациентов, но при этом растет смертность.

Ранее власти региона также предупреждали, что ситуация с коронавирусом будет ухудшаться. Как обстоят дела сейчас, мы показывали в двух наглядных графиках.

Прочитайте, как в реанимации 40-й больницы врачи борются за жизни пациентов. Главным оружием против COVID-19 сейчас остается вакцинация, где можно привиться в ближайшие дни, смотрите по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления