Все новости
Все новости
Перейти к публикации

221 комментарий к публикации «Все дети с соплями». В поликлиниках Екатеринбурга выстроились огромные очереди«Все дети с соплями». В поликлиниках Екатеринбурга выстроились огромные очереди

если в одну банку посадить 100 красных муравьёв и 100 черных, то ничего не произойдёт. но как только человек начнет трясти банку - красные муравьи начнут считать своими врагами черных, а черные - красных и станут биться между собой, хотя враг у них общий и это человек, трясущий банку.
людей ссорят между собой, рассказывая, что во всех бедах России виноваты другие, но никак не правительство, обвиняя в затянувшейся "пандемии" тех, кто не прививается, а никак не разваленную медицину и отсутствие врачей, и многие это принимают за чистую монету.
возможно, если бы на выборах голосовали по велению сердца, а не так, как заставляет работодатель, да и вообще ходили бы на выборы, то и жить стали бы лучше?

13 сент 2021 в 13:31

не больных становится больше,
а лекарей меньше !

Гость
13 сент 2021 в 13:33

Классная фотка очереди на фоне банера Едра и нашего/вашего губера)))вперед в будущее!

Гость
13 сент 2021 в 13:42

включите отопление ни когда все заболеют, а раньше. и не будет сезонного подъёма простуд. каждый год какую то среднесуточную температуру считают, а дети в садах и дома мёрзнут.
такое ощущение что нам бесплатно тепло дают. сами же платим. Дайте тепло раньше и не будет такого

13 сент 2021 в 13:46

Что стало с современными мамашками? Инста и тик ток совсем их добили. Пусть дома чадо отсидится, попьёт морс, травы или таблетки на худой конец. Зачем сразу в больницу переться? Этим можно только усугубить здоровье ребёнка.

13 сент 2021 в 13:42

Ничего удивительного в нашествии соплей нет. резко стало холодно после 30 град. В квартирах прохладно и т.п. - обычная сезонная простуда. И 20 лет назад так было, и 40. И в поликлиниках всегда проводишь не меньше часа. До ковида, и сейчас. Нет разницы. И в мое детство также было.Час - полтора ждать приема. И это не только в Екатеринбурге, Дальний Восток - та же песня. Идешь на прием - бери книжку. Всегда так делала.
Это данность. Это надо просто пережить. Вот и все. Или - платный врач вам в помощь

13 сент 2021 в 14:48

Именно поэтому выборы и должны быть поименными, непрерывными и бесцензовыми. Потому что только путем таких выборов мы можем забрать все деньги у правительства и олигархов, и потратить их так, как нужно нам, а не на заграничные авантюры и мегастройки, нужные только для обогащения приближенных к власть имущим подрядчиков. Непрерывные - чтобы избранное лицо не успело продвинуть невыгодные нам законы в течение срока своих полномочий либо чтобы их самостоятельно оперативно отменить и принять нам выгодные прямым референдумом - это гарантия от невыполнения предвыборных обещаний. Поименные(открытые) - только поименное голосование защищено от фальсификаций, потому что любой избиратель может вычистить список избирателей от мертвых душ, от дубликатов записей избирателей, от дубликатов волеизъявлений, самостоятельно посчитать голоса за или против - это гарантия от фальсификаций счетных комиссий. Счетные комиссии больше не нужны и не смогут заниматься фальсификациями. Бесцензовые - а какой смысл избирателю принимать участие в голосовании, в выборах, если сторонние ОПГ ограничили пространство решений в своих интересах без учета интересов избирателя?

Гость
13 сент 2021 в 13:53

Оптимизация. Итоги. 20 лет правления.

Гость
13 сент 2021 в 13:35

Очереди волнуют каждого!

13 сент 2021 в 14:26

Там же вроде банер про которого ничего не интересует и который со всем справится. Ну а требование тащить зад до 38 градусов, явнопонятно, направлено на снижение распространения новой вирусной инфекции, замешанной на старой вирусной инфекции. Все вместо фронта, все вместо победы. Деды не дожили....

Горец
13 сент 2021 в 14:08

Сегодня был в поликлинике с двумя болеющими детьми на повторном приеме, так там обычная картина для осени - человек цать все в соплях, кашляют и чихают. Люди, это осень! Тридцать лет назад ситуация была та же, те же сопливые дети в коридорах больницы, я это помню прекрасно. И не надо тут сказок про врачей и власть! А в больницу идут не за лечением, а в основном за больничным на работу и справкой в садик=школу, лечить мы сами уже знаем чем.

Гость
13 сент 2021 в 13:40

Это не очереди огромные,а врачей не хватает,жути нагоняете

13 сент 2021 в 13:35

Жути навили всем с этим ковидом и теперь по каждому чиху все несутся в больницу. Лучше бы отопление давали тогда когда нужно!

13 сент 2021 в 13:45

Сегодня сдавала анализ с ребенком в боксе, по направлению врача. Рядом тут же ковидные на Ковид сдают и ещё за справками стоят. Быстро у ребенка взяли анализ-соскоб и вылетели оттуда. Там друг на дружке с детьми стояли, даже до нас очередь дошла (хвост толпы)

13 сент 2021 в 16:12

Оптимизация! Власть думает о нас и наших детях! Так справимся!

Гость
13 сент 2021 в 13:48

отопление дайте и соплей будет меньше, помоему мы платим за него, чтоб его включать по данным температуры на
улице, так же два ребёнка и оба с соплями, даже идти в больницу не хочется, чтоб еще больше заразы насобирать. и простоять в очереди 2 часа а то и больше

13 сент 2021 в 13:36

полтора часа- это еще хорошо. В поликлинике пер. Калиновский простояли в кабинет неотложной помощи 3 часа 15 минут. Если утром температуры не было, то сейчас- пожалуйте! 37,6
Издевательство над детьми

Гость
13 сент 2021 в 15:24

Хорошое фото. Очередь. И губернатор Куйвашев с его "Я голосую за Единую Россию". Создатели таких огромных очередей собственной персоной. Справились! Наоптимизировали!

Гость
13 сент 2021 в 13:39

А чего вы хотели, вся область уже здесь. Дома понастроили, а поликлиник и школ не понастроили.

Вы деток своих с соплями зачем в поликлинику тащите? Сварите картошечку, головой в кастрюлю, пусть дышит чадо, яйца сварите, заверните в платочек, положите на нос, пусть отпаривается. До чего выросла куча бездарей-родителей, по каждому пуку летят в больницу, время отнимают своё и врачей.

Гость
13 сент 2021 в 14:34

У сына в классе тоже все с соплями. На улице холодно, дома холодно, надо же обязательно 2 недели город поморозить, чтобы обеспечить осенний подъем заболеваний, отопление же почему-то нельзя сразу включать. Лежала как-то с ребёнком в больнице в такое межсезонье, это ппц, градусов 15 ночью было, спали в куртках.

Светлана
13 сент 2021 в 14:48

Вот и приехали мы, товарищи, с оптимизацией медицинских работников! Вредительство налицо! Детей стало больше, в первых классах даже 1" Я" есть, а врачей меньше. И больные дети вынуждены мëрзнуть на улице по 1.5-2часа...Браво! Власть о нас хорошо позаботилась

Гость
13 сент 2021 в 13:52

Оптимизация медицины . Хотели как лучше , но получилось как всегда.

Масяня ©
13 сент 2021 в 14:13

Маленькое уточнение - на Шаманова очередь не в саму поликлинику а в кабинет неотложки.

Дети с соплями - так отопление дайте раньше "вашего графика". Если дома обогреватель можно поставить то в садике - далеко не всегда.

Ну и родители сопливых детей - не водите своих чад в садик. Не усложняйте жизнь другим, и детям и родителям.

Макс
13 сент 2021 в 16:33

Из года в год в нашей стране одно и тоже, начинается осень похолодание на улице и в квартирах, неужели надо чего-то ждать для того чтобы включить отопление.
Дубак стоит включите тепло ,на улице замёрзнешь домой приходим тоже дубак. Какая разница 15 или 1 сентября дать тепло в квартиры, мы же всё равно платим
И не будет ни каких всплесков орви.
Вы сами правители и делаете все эти эпидемии.
Дайте тепло!!!!!!!

13 сент 2021 в 13:52

Есть платные клиники без очередей. Зачем мучить ребёнка и себя

Гость
13 сент 2021 в 13:38

скоро сами себя по гуглу лечить будите.

Гость
13 сент 2021 в 18:37

Эти придурки раньше отопление не могли включить. Весь город в холод с соплями дома, в школах, садиках и на работе. Удоды. Хотя им некогда, надо выборы проводить.

Гость
13 сент 2021 в 13:35

И на Бебеля, 160 полно людей. Существует якобы запись в кабинет неотложной помощи, но она все время куда-то откладывается

Алексей
13 сент 2021 в 14:45

А где Зурабов, Голикова, Скворцова и другие оптимизаторы медицины?

Ольга Л
13 сент 2021 в 13:38

Если ребёнок заболевал старалась вызвать участкового на дом.Какая очередь ,это же контакты. В общем с ужасом думаю ,что же наделали со здравоохранением. Пока дочь была маленькой перешла на неполный раб. день, даже в ущерб зарплате.В нашей взрослой даже нет уже участковых. Просто "тот",кто имеется в данное время.

13 сент 2021 в 17:19

В академическом проблема с персоналом, из всех имеющихся участков работает только половина!

16 сент 2021 в 09:33

чо реально в паликлиниках от чего то лечат ? серьезно ?

Гость
13 сент 2021 в 14:51

Испанских рабочих 28, аналогичная ситуация, 2.5 часа в очереди простояли, из них 2 на улице, внутри бокса плакат с Куйвашевым-дети это волнует каждого из нас, это как красная тряпка для быка после таких испытаний!!!

13 сент 2021 в 13:43

На дом врача вызывайте или скорую. Зачем с температурой тащить в очередь?! Потому что баба глаша -санитарка в регистратуре ляпнула?!

Николай
13 сент 2021 в 14:57

У минздрава все в порядке, как всегда отписка готова, нет чтоб головой подумать и наладить процесс да видно мозгов не хватает, а может и не хочется вставать с кресла.

Гость
13 сент 2021 в 15:45

"государство вас рожать не просило" - так сказала спортсмен-чиновница?

Анна
13 сент 2021 в 16:12

Жалко нельзя в комментарии добавить фото или видео.
Ждали прием 2 недели, пришли по записи в назначенное время. Наш врач отдувается за все участки ОДНА на всю поликлинику.

Гость
13 сент 2021 в 16:28

Пипец сегодня очередь была а Комсомольской в отделении Детской поликлиники 13!!!! Приехала с ребенком (температура 38,5), так как с 8 утра не могли дождаться врача дома, а там в очереди 20 детей. Пошла к заведующей, хорошо что та на месте была и открыли прием еще у одного врача.

Анна
13 сент 2021 в 22:02

Дайте отопление на две недели раньше и не будет такого всплеска ОРВИ осенью.

Идите в платную клинику. Не мучайте себя и детей. Там очередей нет и условия комфортные. Что вам мешает платно идти?

13 сент 2021 в 15:50

Господи хоть на дорогах почище стало👍 а они вон где все... мои тоже с соплями, начали ходить на очные занятия в детский центр, у одной сопли, второй с температурой, родители зачем больных детей то водите???? Придется на скайпе что ли сидеть все таки и заниматься....

13 сент 2021 в 13:47

в поликах день больных вроде среда

Сначала областники платеж по кредиту внесут, а потом только детям теплую одежду покупают. Несчастные детки😞

13 сент 2021 в 21:30

а чем болеют???? Ведь постоянно раз в месяц где-то болеют они. Люди пеняют на развал медицыны - как-будто готовы отстегивать на этот бред еще больше налогов??? А не пробовали перестать дышать выхлопами и поедать отраву? (хотя бы то)

13 сент 2021 в 14:00

Результат вакцинации от гриппа!

Гость
13 сент 2021 в 15:09

Да это же митинг...в поддержку коммунистов?

Гость
13 сент 2021 в 15:19

"У кошки боли, у собачки боли, а у тебя не боли"...?
Давайте от медицины вообще откажемся. Раньше вообще люди заговорами излечивались.

Гость
13 сент 2021 в 17:32

А ещё можно репу привязать, до этого скоро дойдём, похоже🤦‍♀️

Гость
13 сент 2021 в 13:34

Да. В 90е помнится тоже в поликлинике на радищева торчали по 2-3 часа

Гость
13 сент 2021 в 13:43

ЗАколятся надо , стонут по любому поводу ))

Помидорная попка-огуречная головка
13 сент 2021 в 14:07

Не болейте и стоять не надо. Быстрее с соплями в аптеку сходить. Один фиг выпишут анаферон, арбидол и нос промывать.

Сейчас выплаты по больничный от стажа не зависят, мамашки массово побежали по больничкам за халявой. Тов. Мишустин в очередях виноват.

14 сент 2021 в 00:41

Уже примета такая есть: очереди в поликлинике, слууучайно созданные, значит прививка от ковида для детей незагорами! Ждём-с.

Гость
13 сент 2021 в 13:34

Да вы что, заболели что ли, да лааааааааааааааааадно!?

Гости
13 сент 2021 в 14:06

Точно так же сегодня пришли на приём, увидели очередь на улице которая и пошли домой , не хватало ещё на улице стоять в +5 ждать не известно сколько приёма.

Гость
13 сент 2021 в 14:40

И 20 и 30 лет назад сидели мы в этих очередях в сезон среди сопливых себеподобных, как сверчка помню, старенькая больничка на Тургенева - Первомайская))) почему сейчас это стало сенсацией
Своих в основном в платные вожу, никаких очередей, где-то то точно в городе будет время на сегодня в платной, цена вопроса 1500₽

Плюс
13 сент 2021 в 14:37

Сезон простуд начался, что вы хотели? У наших троих тоже 1,5 недели сопли текли ручьём, но температуры не было, поэтому мы в больницу не ходили, дома сидели. Тётенька-педиатр в приложении "сбер здоровье" сказала, что от простуды для детей нет лекарств с доказанной эффективностью и предложила три раза в день промывать носы морской водой. А справку для садика очень повезло почти без очереди получить. В нашей поликлинике толпа пришла только после 10:00. Так что не даром говорят: "кто рано встаёт..."

Гость
13 сент 2021 в 15:12

Специально так сделали: ведь начались эксперименты на детях и надо же создать иллюзию у людей, что ппц как плохо стало - вон какие очереди... посмотрите сколько детей болеет итд, итп. Идея одна-сделать так, чтобы все бежали вакцинировать детей и не важно чем- от гриппа или ковида, или можно оптом.

Елена
13 сент 2021 в 15:27

Меньше надо таскать детей везде, тем более сейчас когда идёт смена климата, а то дома не охота заниматься с ребёнком и тащатся куда нибудь. У нас вот посмотришь время почти одиннадцать вечера, гуляют, холодина и ветер какой был, а родителям всё равно, пиво главное.

Monifa
13 сент 2021 в 13:58

Снова какой то выброс был . Травят нас . Не может что бы большая часть детей вот так со взрослыми заболела .

Гость
13 сент 2021 в 13:43

заколять надо свои тепличные растения

13 сент 2021 в 14:09

надо

Гость
13 сент 2021 в 15:09

С соплями в поликлинику. В свое время моя дочь ходила с соплями на постоянной основе.. Я вообще не считала это за болезнь.. Скажите - в садик нельзя. Так я и не водила. Работала ночами в скорой. Уклалывала спать. Заезжала между вызовами. И смотрела. Когда уже в сон начинало клонить. Нашла другую работу. Вставала в 5 утра и шла мыть полы. В 9 дома. Дочери было 2 года. Скажите - как одна? Нормально. Мы все так выросли. Думаете сейчас страшно? Всегда было страшно... Просто были вбиты - все инструкции в голове.

Гость
13 сент 2021 в 13:44

Какие ужасные комментарии слушать нечего не по делу

13 сент 2021 в 14:44

Запретите уже детям холодильники открывать😀😀😀😀😀

Гость
13 сент 2021 в 13:32

Сейчас начнут упоротые орать ,что спасение в прививке .

Гость
13 сент 2021 в 14:49

Только что ребенку дали справку о здоровье. На прошлой неделе 4 дня не ходила в школу (насморк сильнейший, горло), без температуры. Лечились дома, в бокс не пошли (чтобы заразу не собирать), в школу не пошли (чтобы одноклассников не заражать). Так, медотвод от прививок и освобождение от физкультуры педиатр не дал (вы же в бокс не приходили!!!). У ребенка и сейчас из носа льется и горло красное, а она ей справку о здоровье, и в школу. Надо было в боксе 3 часа со всеми стоять в очереди. Ребенок не здоров, а "выздоравливающий", но посидеть на скамейке вместо того, чтобы бегать на улице с красным горлом, он права не имеет. Медотвода от прививки от гриппа - тоже не имеет.
Врачи сами создают очереди. Надо или в боксе сидеть друг у друга на голове 3 часа или ходить заражать одноклассников до последнего, пока температура не вылезет. Беспредел. Вредительство какое-то.

Гость
13 сент 2021 в 15:04

Каждую осень одно и то же - подъем заболеваемости в детских коллективах. В августе пусто в неотложках было.
Для кого это новостью является?

Гость
13 сент 2021 в 17:30

Хочется написать родителям- дети это не только пособия и льготы, это ещё и сопли, блин.

Алсу
13 сент 2021 в 19:03

Обычная ситуация в сентябре. Дети пошли в садики, меняются инфекциями, плюс еще холодно и в группах и дома, врачей не хватает

Валера
13 сент 2021 в 21:01

После прививок от гриппа пол класса слегло.

Анастасия
14 сент 2021 в 01:13

Идут за справками, поэтому такие и очереди, мамам нужен больничный, детям освобождение. Все дело в бумагах, какие лекарства пить все и без врачей знают

Савастано
14 сент 2021 в 10:10

Губернатора в отставку!

Елена Ивановна
14 сент 2021 в 10:17

Интересно, наши депутаты в какую поликлинику своих детей водят? Была сегодня в 7 поликлинике (прием взрослых) коридоры битком....бардак везде....

Патриот всея Руси
14 сент 2021 в 15:58

Ну вот и результат налицо. Детишки вернулись с каникул, пошли в школы, детсады, стали обмениваться вирусами, и все, процесс пошел по цепочке. Скоро взрослые потянутся вслед за детьми. Вместе переболеют и потом уже позднее, поймут, что не их стало, больных больше, а врачей меньше. И поликлиник в том числе. В Академе нужна уже своя, и большая поликлиника, детская, взрослая.

Гость
14 сент 2021 в 23:00

Куйвашев!!! У тебя дома своя котельная!? А нам холодно, что ппц. Включай отопление вовремя, и тогда, возможно, справимся!!! У меня ребёнок не ходит в садик, заражаться не откуда, последний раз болел весной. И то, блин сопли и 37 температура!!! Простыл!

Максимус
16 сент 2021 в 09:46

Справимся!

Гость
13 сент 2021 в 13:44

Детям надо спортом заниматься, чтобы не болеть. А родителям больше зарабатывать, чтобы ходить не к замученным педиатрам, а иметь своего семейного доктора….Это реальность!

13 сент 2021 в 14:16

по-любому был какой то выброс вируса .Травят нас . Не может заболеть так много детей и взрослых в одно время .ковид и перепад температур тут не причем .

Гость
13 сент 2021 в 14:06

А зачем переться с ребенком у которого только сопли на прием в поликлинику где миллиард больных?! Вы что сами не знаете чем лечить сопли...

Родинка на бороде
13 сент 2021 в 13:47

Терапевты в носу колупаются по полчаса на больного намеренно, оплата то оклад, день прошёл и ладно.

Alex
13 сент 2021 в 14:27

Небольшой совет работникам поликлиник:
Только не вздумайте детишкам делать тест ПЦР на известно что - типа "на всякий случай".
Лучше не надо!
Это просто чтобы ВАМ спокойнее спалось.
Путь будет просто насморк, кашель небольшая температурка и и все-все, хорош на том!...

Гость
13 сент 2021 в 15:31

Половина врачей с купленными дипломами мигранты

Гость
13 сент 2021 в 14:05

Денис Проценко довольный уехал... Так что все нормально.

иванушки интернейшенел
13 сент 2021 в 13:35

и не хотят короноваться..

Kri
13 сент 2021 в 14:34

Ну, судя по информации, - это уже не новая волна.
Походу цунами на горизонте.
Еще пару недель и долбанет.

Анти-антиваксер
13 сент 2021 в 17:00

Горчичники, банки, картошка под полотенцем, чеснок, лук, горчица, люголь, обтирание спиртом (как щас - лучше б внутрь 😁), кварцевание/проветривание... Из лекарств - парацетамол да пенициллин, если совсем хреново...
А щас сразу лекарства/таблетки/капли/спреи... сидячий образ жизни. Залечили до того, что "тепличные" детки все больше и больше болеют.

Пупсень
14 сент 2021 в 00:46

Божечки, сопельки потекли пипец...
За своё детство в поликлинику ходил по пальцам можно пересчитать. А болел также не редко и не часто. И никто не брал из родителей больничный. Просто охреневаю от современных мамаш, ужасная гиперопека, потом вырастут психопаты. И у школ толпы родителей стоят и ждут дите свое. К хорошему это точно не привидет...

13 сент 2021 в 13:40

То на прививки жалуются, то на то что в пандемию они сами заблевают без них. Живому человеку не угодить

Дарья
13 сент 2021 в 13:59

Все потому что, в поликлиниках не записывают на первичные приемы ко врачу. Утром пыталась записаться, сказали идти в бокс. Логично что собрались очереди.

гость
13 сент 2021 в 14:12

в любой поликлинике можно ЧАСАМИ стоять, проверено много раз, только в платных более-менее не так долго и не столпотворение, может пора уже по телефону лечить или дома через компьютер?!

Гость
13 сент 2021 в 14:32

Людиии! Ну включайте головы - не ведитесь на либеральную провокацию!

Какие очереди в поликлинику?! Это специально организованный мятеж-флешмоб, на который согнали 0вaльнистов через натовский фейцбуке!

Устроили подобный стоячий мятеж, чтобы качать наше дружное общество накануне выборов!

Гость
13 сент 2021 в 13:36

никаких только прививок, не не
и кушать только травку как коровки

Новости РЎРњР?2