если в одну банку посадить 100 красных муравьёв и 100 черных, то ничего не произойдёт. но как только человек начнет трясти банку - красные муравьи начнут считать своими врагами черных, а черные - красных и станут биться между собой, хотя враг у них общий и это человек, трясущий банку.
людей ссорят между собой, рассказывая, что во всех бедах России виноваты другие, но никак не правительство, обвиняя в затянувшейся "пандемии" тех, кто не прививается, а никак не разваленную медицину и отсутствие врачей, и многие это принимают за чистую монету.
возможно, если бы на выборах голосовали по велению сердца, а не так, как заставляет работодатель, да и вообще ходили бы на выборы, то и жить стали бы лучше?
включите отопление ни когда все заболеют, а раньше. и не будет сезонного подъёма простуд. каждый год какую то среднесуточную температуру считают, а дети в садах и дома мёрзнут.
такое ощущение что нам бесплатно тепло дают. сами же платим. Дайте тепло раньше и не будет такого
Что стало с современными мамашками? Инста и тик ток совсем их добили. Пусть дома чадо отсидится, попьёт морс, травы или таблетки на худой конец. Зачем сразу в больницу переться? Этим можно только усугубить здоровье ребёнка.
Ничего удивительного в нашествии соплей нет. резко стало холодно после 30 град. В квартирах прохладно и т.п. - обычная сезонная простуда. И 20 лет назад так было, и 40. И в поликлиниках всегда проводишь не меньше часа. До ковида, и сейчас. Нет разницы. И в мое детство также было.Час - полтора ждать приема. И это не только в Екатеринбурге, Дальний Восток - та же песня. Идешь на прием - бери книжку. Всегда так делала.
Это данность. Это надо просто пережить. Вот и все. Или - платный врач вам в помощь
Именно поэтому выборы и должны быть поименными, непрерывными и бесцензовыми. Потому что только путем таких выборов мы можем забрать все деньги у правительства и олигархов, и потратить их так, как нужно нам, а не на заграничные авантюры и мегастройки, нужные только для обогащения приближенных к власть имущим подрядчиков. Непрерывные - чтобы избранное лицо не успело продвинуть невыгодные нам законы в течение срока своих полномочий либо чтобы их самостоятельно оперативно отменить и принять нам выгодные прямым референдумом - это гарантия от невыполнения предвыборных обещаний. Поименные(открытые) - только поименное голосование защищено от фальсификаций, потому что любой избиратель может вычистить список избирателей от мертвых душ, от дубликатов записей избирателей, от дубликатов волеизъявлений, самостоятельно посчитать голоса за или против - это гарантия от фальсификаций счетных комиссий. Счетные комиссии больше не нужны и не смогут заниматься фальсификациями. Бесцензовые - а какой смысл избирателю принимать участие в голосовании, в выборах, если сторонние ОПГ ограничили пространство решений в своих интересах без учета интересов избирателя?
Там же вроде банер про которого ничего не интересует и который со всем справится. Ну а требование тащить зад до 38 градусов, явнопонятно, направлено на снижение распространения новой вирусной инфекции, замешанной на старой вирусной инфекции. Все вместо фронта, все вместо победы. Деды не дожили....
Сегодня был в поликлинике с двумя болеющими детьми на повторном приеме, так там обычная картина для осени - человек цать все в соплях, кашляют и чихают. Люди, это осень! Тридцать лет назад ситуация была та же, те же сопливые дети в коридорах больницы, я это помню прекрасно. И не надо тут сказок про врачей и власть! А в больницу идут не за лечением, а в основном за больничным на работу и справкой в садик=школу, лечить мы сами уже знаем чем.
Сегодня сдавала анализ с ребенком в боксе, по направлению врача. Рядом тут же ковидные на Ковид сдают и ещё за справками стоят. Быстро у ребенка взяли анализ-соскоб и вылетели оттуда. Там друг на дружке с детьми стояли, даже до нас очередь дошла (хвост толпы)
отопление дайте и соплей будет меньше, помоему мы платим за него, чтоб его включать по данным температуры на
улице, так же два ребёнка и оба с соплями, даже идти в больницу не хочется, чтоб еще больше заразы насобирать. и простоять в очереди 2 часа а то и больше
полтора часа- это еще хорошо. В поликлинике пер. Калиновский простояли в кабинет неотложной помощи 3 часа 15 минут. Если утром температуры не было, то сейчас- пожалуйте! 37,6
Издевательство над детьми
Хорошое фото. Очередь. И губернатор Куйвашев с его "Я голосую за Единую Россию". Создатели таких огромных очередей собственной персоной. Справились! Наоптимизировали!
Вы деток своих с соплями зачем в поликлинику тащите? Сварите картошечку, головой в кастрюлю, пусть дышит чадо, яйца сварите, заверните в платочек, положите на нос, пусть отпаривается. До чего выросла куча бездарей-родителей, по каждому пуку летят в больницу, время отнимают своё и врачей.
У сына в классе тоже все с соплями. На улице холодно, дома холодно, надо же обязательно 2 недели город поморозить, чтобы обеспечить осенний подъем заболеваний, отопление же почему-то нельзя сразу включать. Лежала как-то с ребёнком в больнице в такое межсезонье, это ппц, градусов 15 ночью было, спали в куртках.
Вот и приехали мы, товарищи, с оптимизацией медицинских работников! Вредительство налицо! Детей стало больше, в первых классах даже 1" Я" есть, а врачей меньше. И больные дети вынуждены мëрзнуть на улице по 1.5-2часа...Браво! Власть о нас хорошо позаботилась
Из года в год в нашей стране одно и тоже, начинается осень похолодание на улице и в квартирах, неужели надо чего-то ждать для того чтобы включить отопление.
Дубак стоит включите тепло ,на улице замёрзнешь домой приходим тоже дубак. Какая разница 15 или 1 сентября дать тепло в квартиры, мы же всё равно платим
И не будет ни каких всплесков орви.
Вы сами правители и делаете все эти эпидемии.
Дайте тепло!!!!!!!
Эти придурки раньше отопление не могли включить. Весь город в холод с соплями дома, в школах, садиках и на работе. Удоды. Хотя им некогда, надо выборы проводить.
Если ребёнок заболевал старалась вызвать участкового на дом.Какая очередь ,это же контакты. В общем с ужасом думаю ,что же наделали со здравоохранением. Пока дочь была маленькой перешла на неполный раб. день, даже в ущерб зарплате.В нашей взрослой даже нет уже участковых. Просто "тот",кто имеется в данное время.
Испанских рабочих 28, аналогичная ситуация, 2.5 часа в очереди простояли, из них 2 на улице, внутри бокса плакат с Куйвашевым-дети это волнует каждого из нас, это как красная тряпка для быка после таких испытаний!!!
У минздрава все в порядке, как всегда отписка готова, нет чтоб головой подумать и наладить процесс да видно мозгов не хватает, а может и не хочется вставать с кресла.
Жалко нельзя в комментарии добавить фото или видео.
Ждали прием 2 недели, пришли по записи в назначенное время. Наш врач отдувается за все участки ОДНА на всю поликлинику.
Пипец сегодня очередь была а Комсомольской в отделении Детской поликлиники 13!!!! Приехала с ребенком (температура 38,5), так как с 8 утра не могли дождаться врача дома, а там в очереди 20 детей. Пошла к заведующей, хорошо что та на месте была и открыли прием еще у одного врача.
Господи хоть на дорогах почище стало👍 а они вон где все... мои тоже с соплями, начали ходить на очные занятия в детский центр, у одной сопли, второй с температурой, родители зачем больных детей то водите???? Придется на скайпе что ли сидеть все таки и заниматься....
а чем болеют???? Ведь постоянно раз в месяц где-то болеют они. Люди пеняют на развал медицыны - как-будто готовы отстегивать на этот бред еще больше налогов??? А не пробовали перестать дышать выхлопами и поедать отраву? (хотя бы то)
Точно так же сегодня пришли на приём, увидели очередь на улице которая и пошли домой , не хватало ещё на улице стоять в +5 ждать не известно сколько приёма.
И 20 и 30 лет назад сидели мы в этих очередях в сезон среди сопливых себеподобных, как сверчка помню, старенькая больничка на Тургенева - Первомайская))) почему сейчас это стало сенсацией
Своих в основном в платные вожу, никаких очередей, где-то то точно в городе будет время на сегодня в платной, цена вопроса 1500₽
Сезон простуд начался, что вы хотели? У наших троих тоже 1,5 недели сопли текли ручьём, но температуры не было, поэтому мы в больницу не ходили, дома сидели. Тётенька-педиатр в приложении "сбер здоровье" сказала, что от простуды для детей нет лекарств с доказанной эффективностью и предложила три раза в день промывать носы морской водой. А справку для садика очень повезло почти без очереди получить. В нашей поликлинике толпа пришла только после 10:00. Так что не даром говорят: "кто рано встаёт..."
Специально так сделали: ведь начались эксперименты на детях и надо же создать иллюзию у людей, что ппц как плохо стало - вон какие очереди... посмотрите сколько детей болеет итд, итп. Идея одна-сделать так, чтобы все бежали вакцинировать детей и не важно чем- от гриппа или ковида, или можно оптом.
Меньше надо таскать детей везде, тем более сейчас когда идёт смена климата, а то дома не охота заниматься с ребёнком и тащатся куда нибудь. У нас вот посмотришь время почти одиннадцать вечера, гуляют, холодина и ветер какой был, а родителям всё равно, пиво главное.
С соплями в поликлинику. В свое время моя дочь ходила с соплями на постоянной основе.. Я вообще не считала это за болезнь.. Скажите - в садик нельзя. Так я и не водила. Работала ночами в скорой. Уклалывала спать. Заезжала между вызовами. И смотрела. Когда уже в сон начинало клонить. Нашла другую работу. Вставала в 5 утра и шла мыть полы. В 9 дома. Дочери было 2 года. Скажите - как одна? Нормально. Мы все так выросли. Думаете сейчас страшно? Всегда было страшно... Просто были вбиты - все инструкции в голове.
Только что ребенку дали справку о здоровье. На прошлой неделе 4 дня не ходила в школу (насморк сильнейший, горло), без температуры. Лечились дома, в бокс не пошли (чтобы заразу не собирать), в школу не пошли (чтобы одноклассников не заражать). Так, медотвод от прививок и освобождение от физкультуры педиатр не дал (вы же в бокс не приходили!!!). У ребенка и сейчас из носа льется и горло красное, а она ей справку о здоровье, и в школу. Надо было в боксе 3 часа со всеми стоять в очереди. Ребенок не здоров, а "выздоравливающий", но посидеть на скамейке вместо того, чтобы бегать на улице с красным горлом, он права не имеет. Медотвода от прививки от гриппа - тоже не имеет.
Врачи сами создают очереди. Надо или в боксе сидеть друг у друга на голове 3 часа или ходить заражать одноклассников до последнего, пока температура не вылезет. Беспредел. Вредительство какое-то.
Идут за справками, поэтому такие и очереди, мамам нужен больничный, детям освобождение. Все дело в бумагах, какие лекарства пить все и без врачей знают
Ну вот и результат налицо. Детишки вернулись с каникул, пошли в школы, детсады, стали обмениваться вирусами, и все, процесс пошел по цепочке. Скоро взрослые потянутся вслед за детьми. Вместе переболеют и потом уже позднее, поймут, что не их стало, больных больше, а врачей меньше. И поликлиник в том числе. В Академе нужна уже своя, и большая поликлиника, детская, взрослая.
Куйвашев!!! У тебя дома своя котельная!? А нам холодно, что ппц. Включай отопление вовремя, и тогда, возможно, справимся!!! У меня ребёнок не ходит в садик, заражаться не откуда, последний раз болел весной. И то, блин сопли и 37 температура!!! Простыл!
Детям надо спортом заниматься, чтобы не болеть. А родителям больше зарабатывать, чтобы ходить не к замученным педиатрам, а иметь своего семейного доктора….Это реальность!
по-любому был какой то выброс вируса .Травят нас . Не может заболеть так много детей и взрослых в одно время .ковид и перепад температур тут не причем .
Небольшой совет работникам поликлиник:
Только не вздумайте детишкам делать тест ПЦР на известно что - типа "на всякий случай".
Лучше не надо!
Это просто чтобы ВАМ спокойнее спалось.
Путь будет просто насморк, кашель небольшая температурка и и все-все, хорош на том!...
Горчичники, банки, картошка под полотенцем, чеснок, лук, горчица, люголь, обтирание спиртом (как щас - лучше б внутрь 😁), кварцевание/проветривание... Из лекарств - парацетамол да пенициллин, если совсем хреново...
А щас сразу лекарства/таблетки/капли/спреи... сидячий образ жизни. Залечили до того, что "тепличные" детки все больше и больше болеют.
Божечки, сопельки потекли пипец...
За своё детство в поликлинику ходил по пальцам можно пересчитать. А болел также не редко и не часто. И никто не брал из родителей больничный. Просто охреневаю от современных мамаш, ужасная гиперопека, потом вырастут психопаты. И у школ толпы родителей стоят и ждут дите свое. К хорошему это точно не привидет...
Все потому что, в поликлиниках не записывают на первичные приемы ко врачу. Утром пыталась записаться, сказали идти в бокс. Логично что собрались очереди.
в любой поликлинике можно ЧАСАМИ стоять, проверено много раз, только в платных более-менее не так долго и не столпотворение, может пора уже по телефону лечить или дома через компьютер?!
не больных становится больше,
а лекарей меньше !
Классная фотка очереди на фоне банера Едра и нашего/вашего губера)))вперед в будущее!
Оптимизация. Итоги. 20 лет правления.
Очереди волнуют каждого!
Там же вроде банер про которого ничего не интересует и который со всем справится. Ну а требование тащить зад до 38 градусов, явнопонятно, направлено на снижение распространения новой вирусной инфекции, замешанной на старой вирусной инфекции. Все вместо фронта, все вместо победы. Деды не дожили....
Сегодня был в поликлинике с двумя болеющими детьми на повторном приеме, так там обычная картина для осени - человек цать все в соплях, кашляют и чихают. Люди, это осень! Тридцать лет назад ситуация была та же, те же сопливые дети в коридорах больницы, я это помню прекрасно. И не надо тут сказок про врачей и власть! А в больницу идут не за лечением, а в основном за больничным на работу и справкой в садик=школу, лечить мы сами уже знаем чем.
Это не очереди огромные,а врачей не хватает,жути нагоняете
Жути навили всем с этим ковидом и теперь по каждому чиху все несутся в больницу. Лучше бы отопление давали тогда когда нужно!
Сегодня сдавала анализ с ребенком в боксе, по направлению врача. Рядом тут же ковидные на Ковид сдают и ещё за справками стоят. Быстро у ребенка взяли анализ-соскоб и вылетели оттуда. Там друг на дружке с детьми стояли, даже до нас очередь дошла (хвост толпы)
Оптимизация! Власть думает о нас и наших детях! Так справимся!
А чего вы хотели, вся область уже здесь. Дома понастроили, а поликлиник и школ не понастроили.
Оптимизация медицины . Хотели как лучше , но получилось как всегда.
Маленькое уточнение - на Шаманова очередь не в саму поликлинику а в кабинет неотложки.
Дети с соплями - так отопление дайте раньше "вашего графика". Если дома обогреватель можно поставить то в садике - далеко не всегда.
Ну и родители сопливых детей - не водите своих чад в садик. Не усложняйте жизнь другим, и детям и родителям.
Из года в год в нашей стране одно и тоже, начинается осень похолодание на улице и в квартирах, неужели надо чего-то ждать для того чтобы включить отопление.
Дубак стоит включите тепло ,на улице замёрзнешь домой приходим тоже дубак. Какая разница 15 или 1 сентября дать тепло в квартиры, мы же всё равно платим
И не будет ни каких всплесков орви.
Вы сами правители и делаете все эти эпидемии.
Дайте тепло!!!!!!!
Есть платные клиники без очередей. Зачем мучить ребёнка и себя
скоро сами себя по гуглу лечить будите.
Эти придурки раньше отопление не могли включить. Весь город в холод с соплями дома, в школах, садиках и на работе. Удоды. Хотя им некогда, надо выборы проводить.
И на Бебеля, 160 полно людей. Существует якобы запись в кабинет неотложной помощи, но она все время куда-то откладывается
А где Зурабов, Голикова, Скворцова и другие оптимизаторы медицины?
Если ребёнок заболевал старалась вызвать участкового на дом.Какая очередь ,это же контакты. В общем с ужасом думаю ,что же наделали со здравоохранением. Пока дочь была маленькой перешла на неполный раб. день, даже в ущерб зарплате.В нашей взрослой даже нет уже участковых. Просто "тот",кто имеется в данное время.
В академическом проблема с персоналом, из всех имеющихся участков работает только половина!
чо реально в паликлиниках от чего то лечат ? серьезно ?
Испанских рабочих 28, аналогичная ситуация, 2.5 часа в очереди простояли, из них 2 на улице, внутри бокса плакат с Куйвашевым-дети это волнует каждого из нас, это как красная тряпка для быка после таких испытаний!!!
На дом врача вызывайте или скорую. Зачем с температурой тащить в очередь?! Потому что баба глаша -санитарка в регистратуре ляпнула?!
У минздрава все в порядке, как всегда отписка готова, нет чтоб головой подумать и наладить процесс да видно мозгов не хватает, а может и не хочется вставать с кресла.
"государство вас рожать не просило" - так сказала спортсмен-чиновница?
Жалко нельзя в комментарии добавить фото или видео.
Ждали прием 2 недели, пришли по записи в назначенное время. Наш врач отдувается за все участки ОДНА на всю поликлинику.
Пипец сегодня очередь была а Комсомольской в отделении Детской поликлиники 13!!!! Приехала с ребенком (температура 38,5), так как с 8 утра не могли дождаться врача дома, а там в очереди 20 детей. Пошла к заведующей, хорошо что та на месте была и открыли прием еще у одного врача.
Дайте отопление на две недели раньше и не будет такого всплеска ОРВИ осенью.
Идите в платную клинику. Не мучайте себя и детей. Там очередей нет и условия комфортные. Что вам мешает платно идти?
Господи хоть на дорогах почище стало👍 а они вон где все... мои тоже с соплями, начали ходить на очные занятия в детский центр, у одной сопли, второй с температурой, родители зачем больных детей то водите???? Придется на скайпе что ли сидеть все таки и заниматься....
в поликах день больных вроде среда
Сначала областники платеж по кредиту внесут, а потом только детям теплую одежду покупают. Несчастные детки😞
а чем болеют???? Ведь постоянно раз в месяц где-то болеют они. Люди пеняют на развал медицыны - как-будто готовы отстегивать на этот бред еще больше налогов??? А не пробовали перестать дышать выхлопами и поедать отраву? (хотя бы то)
Результат вакцинации от гриппа!
Да это же митинг...в поддержку коммунистов?
"У кошки боли, у собачки боли, а у тебя не боли"...?
Давайте от медицины вообще откажемся. Раньше вообще люди заговорами излечивались.
А ещё можно репу привязать, до этого скоро дойдём, похоже🤦♀️
Да. В 90е помнится тоже в поликлинике на радищева торчали по 2-3 часа
ЗАколятся надо , стонут по любому поводу ))
Не болейте и стоять не надо. Быстрее с соплями в аптеку сходить. Один фиг выпишут анаферон, арбидол и нос промывать.
Сейчас выплаты по больничный от стажа не зависят, мамашки массово побежали по больничкам за халявой. Тов. Мишустин в очередях виноват.
Уже примета такая есть: очереди в поликлинике, слууучайно созданные, значит прививка от ковида для детей незагорами! Ждём-с.
Да вы что, заболели что ли, да лааааааааааааааааадно!?
Снова какой то выброс был . Травят нас . Не может что бы большая часть детей вот так со взрослыми заболела .
заколять надо свои тепличные растения
надо
С соплями в поликлинику. В свое время моя дочь ходила с соплями на постоянной основе.. Я вообще не считала это за болезнь.. Скажите - в садик нельзя. Так я и не водила. Работала ночами в скорой. Уклалывала спать. Заезжала между вызовами. И смотрела. Когда уже в сон начинало клонить. Нашла другую работу. Вставала в 5 утра и шла мыть полы. В 9 дома. Дочери было 2 года. Скажите - как одна? Нормально. Мы все так выросли. Думаете сейчас страшно? Всегда было страшно... Просто были вбиты - все инструкции в голове.
Какие ужасные комментарии слушать нечего не по делу
Запретите уже детям холодильники открывать😀😀😀😀😀
Сейчас начнут упоротые орать ,что спасение в прививке .
Только что ребенку дали справку о здоровье. На прошлой неделе 4 дня не ходила в школу (насморк сильнейший, горло), без температуры. Лечились дома, в бокс не пошли (чтобы заразу не собирать), в школу не пошли (чтобы одноклассников не заражать). Так, медотвод от прививок и освобождение от физкультуры педиатр не дал (вы же в бокс не приходили!!!). У ребенка и сейчас из носа льется и горло красное, а она ей справку о здоровье, и в школу. Надо было в боксе 3 часа со всеми стоять в очереди. Ребенок не здоров, а "выздоравливающий", но посидеть на скамейке вместо того, чтобы бегать на улице с красным горлом, он права не имеет. Медотвода от прививки от гриппа - тоже не имеет.
Врачи сами создают очереди. Надо или в боксе сидеть друг у друга на голове 3 часа или ходить заражать одноклассников до последнего, пока температура не вылезет. Беспредел. Вредительство какое-то.
Каждую осень одно и то же - подъем заболеваемости в детских коллективах. В августе пусто в неотложках было.
Для кого это новостью является?
Хочется написать родителям- дети это не только пособия и льготы, это ещё и сопли, блин.
Обычная ситуация в сентябре. Дети пошли в садики, меняются инфекциями, плюс еще холодно и в группах и дома, врачей не хватает
После прививок от гриппа пол класса слегло.
Идут за справками, поэтому такие и очереди, мамам нужен больничный, детям освобождение. Все дело в бумагах, какие лекарства пить все и без врачей знают
Губернатора в отставку!
Интересно, наши депутаты в какую поликлинику своих детей водят? Была сегодня в 7 поликлинике (прием взрослых) коридоры битком....бардак везде....
Ну вот и результат налицо. Детишки вернулись с каникул, пошли в школы, детсады, стали обмениваться вирусами, и все, процесс пошел по цепочке. Скоро взрослые потянутся вслед за детьми. Вместе переболеют и потом уже позднее, поймут, что не их стало, больных больше, а врачей меньше. И поликлиник в том числе. В Академе нужна уже своя, и большая поликлиника, детская, взрослая.
Куйвашев!!! У тебя дома своя котельная!? А нам холодно, что ппц. Включай отопление вовремя, и тогда, возможно, справимся!!! У меня ребёнок не ходит в садик, заражаться не откуда, последний раз болел весной. И то, блин сопли и 37 температура!!! Простыл!
Справимся!
Детям надо спортом заниматься, чтобы не болеть. А родителям больше зарабатывать, чтобы ходить не к замученным педиатрам, а иметь своего семейного доктора….Это реальность!
по-любому был какой то выброс вируса .Травят нас . Не может заболеть так много детей и взрослых в одно время .ковид и перепад температур тут не причем .
А зачем переться с ребенком у которого только сопли на прием в поликлинику где миллиард больных?! Вы что сами не знаете чем лечить сопли...
Терапевты в носу колупаются по полчаса на больного намеренно, оплата то оклад, день прошёл и ладно.
Небольшой совет работникам поликлиник:
Только не вздумайте детишкам делать тест ПЦР на известно что - типа "на всякий случай".
Лучше не надо!
Это просто чтобы ВАМ спокойнее спалось.
Путь будет просто насморк, кашель небольшая температурка и и все-все, хорош на том!...
Половина врачей с купленными дипломами мигранты
Денис Проценко довольный уехал... Так что все нормально.
и не хотят короноваться..
Ну, судя по информации, - это уже не новая волна.
Походу цунами на горизонте.
Еще пару недель и долбанет.
То на прививки жалуются, то на то что в пандемию они сами заблевают без них. Живому человеку не угодить
Все потому что, в поликлиниках не записывают на первичные приемы ко врачу. Утром пыталась записаться, сказали идти в бокс. Логично что собрались очереди.
в любой поликлинике можно ЧАСАМИ стоять, проверено много раз, только в платных более-менее не так долго и не столпотворение, может пора уже по телефону лечить или дома через компьютер?!
Людиии! Ну включайте головы - не ведитесь на либеральную провокацию!
Какие очереди в поликлинику?! Это специально организованный мятеж-флешмоб, на который согнали 0вaльнистов через натовский фейцбуке!
Устроили подобный стоячий мятеж, чтобы качать наше дружное общество накануне выборов!
никаких только прививок, не не
и кушать только травку как коровки