E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Здоровье подробности В Екатеринбург прилетит министр здравоохранения РФ Мурашко. Рассказываем о маршруте чиновника

В Екатеринбург прилетит министр здравоохранения РФ Мурашко. Рассказываем о маршруте чиновника

В его расписании есть визит в полпредство, на станцию скорой помощи и в медуниверситет

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко снова прилетит в Екатеринбург с рабочим визитом. В прошлый раз он был в июле этого года

Федеральный чиновник Михаил Мурашко прилетит в Екатеринбург 14 октября. В его планах — разговор с полпредом Владимиром Якушевым. Источники в медицинских кругах говорят, что в последнее время повестка Свердловской области оставляет желать лучшего. У нас высокая смертность от коронавируса, недостаточно оснащены больницы области, и эти проблемы будут подниматься на встрече.

Министр здравоохранения 14 октября посетит Уральский государственный медицинский университет: в этом году они наконец отметят 90-летие вуза, празднование перенесли с 2020 года. Также Михаил Мурашко собирается приехать на станцию скорой помощи Екатеринбурга. Эта точка визита планировалась и в прошлый раз в июле, но тогда из маршрута ее исключили.

В программе есть еще одно интересное мероприятие — заседание бюро медицинских наук Российской академии наук, оно приурочено к 90-летию медуниверситета и пройдет 15 октября. Гостями будут полпред Владимир Якушев, губернатор Евгений Куйвашев, вице-президент и академик РАН Владимир Чехонин. Планируется, что Михаил Мурашко тоже посетит заседание. Заявлены доклады на тему основных трендов биомедицины XXI века, роли педиатрии в сохранении здоровья детей, развития онкопомощи на Урале и другие.

Также федеральный министр планировал посетить открытие нового операционного блока «Микрохирургии глаза», но в итоге расписание поменялось.

— До сих пор точно неясно, когда он прилетит: 14 или 15 октября, программа тоже еще не составлена, все меняется, — сообщил источник E1.RU в минздраве.

В прошлый раз в Свердловскую область Михаил Мурашко приезжал в июле 2021 года, тогда он тоже приезжал в УГМУ. Также министр заезжал на открытие поликлиники 1-й городской больницы, сотрудники рассказывали, как ночью перед приездом перекрашивали фасады больницы. Читатели E1.RU рассказывали, что они хотели бы показать министру здравоохранения РФ в нашей области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления