E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье Ввели QR-коды «Есть медотвод, меня пустят в зону без QR-кода?» Отвечает губернатор Куйвашев

«Есть медотвод, меня пустят в зону без QR-кода?» Отвечает губернатор Куйвашев

Он попросил людей с медотводами побыть на самоизоляции

Если человек работает в COVID-free зоне, его нужно перевести на удаленку, объяснил Евгений Куйвашев

Губернатор Евгений Куйвашев объяснил, что даже если у человека есть медотвод, то на площадки, где требуется QR-код, его не пустят. Об этом он написал в своем Instagram:

— На площадках, свободных от коронавируса, смогут находиться только люди с антителами — после прививки или после болезни. Если у вас медотвод, поберегите себя, побудьте по возможности на самоизоляции. Если COVID-free зона — это ваша работа, то работодателю нужно отправить вас временно на дистант.

Я уже писал раньше: такое решение направлено в первую очередь на то, чтобы защитить тех, у кого нет иммунитета. Вирус может пробраться и в зону без COVID, но встретят его там привитые люди, они или не заболеют, или перенесут болезнь легко. А человек без антител серьезно рискует.

Ранее салоны красоты обратились к губернатору с открытым письмом, пожаловавшись на слишком строгие и бесполезные антиковидные меры. Главе региона писали также сотрудники фитнес-центров. Так же поступили и рестораторы. Вчера главный санитарный врач Свердловской области расширил список профессий для обязательной вакцинации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления