E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье проблема Врачи больницы в Первоуральске массово пишут заявления об увольнении. В чём причина?

Врачи больницы в Первоуральске массово пишут заявления об увольнении. В чём причина?

Главный врач сообщил, что его отстранили от работы

Медики больницы вступились за главного врача

В Первоуральске медики городской больницы пишут заявления об увольнении, об этом сообщает портал 66.RU. Такое решение сотрудники приняли, чтобы выступить в защиту главного врача Виктора Долгушина, который заявил об отстранении от работы и захвате лечебного учреждения.

«Минздрав Свердловской области продавил решение о моем увольнении. Оно было принято, пока я болел. Вчера работникам было объявлено, что как только я выйду, то буду уволен. Это захват больницы! Я считаю эти действия незаконными, и если не вмешаться в эту ситуацию сейчас, то работа встанет», — цитирует Долгушина 66.RU.

Коллектив вступился за руководителя, медики считают, что при нём работать в больнице стало лучше.

В Министерстве здравоохранения Свердловской области опровергли информацию об увольнении Виктора Долгушина.

— Главный врач сегодня находится на больничном, говорить о его увольнении в данный момент некорректно. На время больничного обязанности Долгушина исполняет Борис Мейлах, — сообщили в областном Минздраве.

Обновлено.

В Министерстве здравоохранения уточнили, что ни одного заявления об увольнении от медиков больницы не поступало.

Там также отметили, что заявления о захвате больницы не соответствуют действительности — лечебное учреждение государственное и находится в ведении Минздрава.

Ранее мы писали, что Виктора Долгушина сняли с должности после того, как в больнице умер пациент. По словам племянницы умершего, никто из врачей и медсестер не пытался ему помочь, когда он начал задыхаться.

Коллектив больницы подготовил письмо, где указал все достоинства главного врача. Несмотря на то что у него были недопонимания с региональным Министерством здравоохранения, он многое успел сделать за время своей работы, коллектив его уважает.

Коллеги считают, что несчастные случаи с пациентами происходят в каждой больнице. А в случае с Виктором Долгушиным это якобы был лишь повод его сместить.

Источник в Минздраве сообщил, что в настоящее время в больнице проводится проверка. По результатам будет принято окончательное решение, снимать ли его с должности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления