перейти к публикации
184 комментария к публикации

Власти рассказали, как получить QR-код тем, кто переболел «неофициально»

22 октября 2021, 12:25
Гость
Гость
23 ноября 2021, 13:42
Болела месяц назад короновирусом, я лечилась в платной поликлинике, поскольку при вызове врача на дом с t38 мне сказали приходить в фильтр, а там было более 10 человек и после 1,5 часов в очереди с плохим самочувствиеем я уехала на платный приём, где и открыли больничный. В процессе болезни сдавала мазок по своей инициативе платно, результат был отрицательный, КТ тоже платно сделала (на КТ и в описании поражение лёгких). После лечения ещё раз сдавала пцр платно пришёл положительный, из больницы по месту жительства 1 раз звонили, хотели отправить врача, но никто так и не пришёл. На взятие контрольного мазка, когда подошло время опять пришлось ждать, снова сдала платно, чтобы быстрее выйти на работу. Недавно сдала анализ на уровнь антител, показатели очень высокие более 1000 igG. В поликлинике отфутболили так как нет инструкции как действовать в таких случаях, а прививку ставить с такими антителами нельзя. Кто-то может ответить, что делать? Есть все документы в том числе на госуслугах, но нет qr-кода от того, что лечилась платно.
Гость
18 ноября 2021, 21:44
Кто-нибудь заметил, что совсем нет упоминания людей, которые совсем не болели, и в прочем не собираются, ни естественным, ни искусственным способом. Таким людям не дадут код, и все блага цивилизации доступны не будут. Есть о чём задуматься.
Гость
8 ноября 2021, 09:22
Не канает... обратились к врачу на участке, сказали пишите заявление о внесении в реестр переболевших... написали... через два дня получили отказ с формулировкой "... у медицинских учреждений отсутствует функционал...". Поэтому не верьте! Эта схема не работает))))
Гость
3 ноября 2021, 18:10
Сейчас лабораториям запретят выдавать результаты с наличием антител. Будут писать, что антитела не выявлены. Так же как и врачам запретили выдавать медотводы.
Гость
2 ноября 2021, 12:00
И снова нас обманул наше дорогое правительство. После болезни практически бессимптомной(была температура и пропало обоняние, всего болел 2 дня) прошёл месяц. Пошёл сдал на антитела и посетил терапевта. Мне ответили минздрава не дал распоряжения на внесение переболевших бессимптомно. Поэтому можете идти со своими антитела и куда подальше.
Гость
2 ноября 2021, 11:55
Переболел бессимптомно месяц назад, сдал тест на антитела. Антитела есть, только врач говорит что внести вас не может, так как нет распоряжения от минздрава и технологии внесения нет. Без ПЦР теста зарегистрированного можете в больницу не ходить. Всё бесполезно.
Гость
29 октября 2021, 09:51
Полный бардак...
Гость
28 октября 2021, 21:39
Я когда болела вызывала врача на дом, но так никто не пришёл. Муж заболел раньше, взяли мазок. Врач был 1 раз. Пришёл положительный тест. Роспотребнадзор прислал письмо о самоизоляции. Врача вызывали и ему тоже, больше к нему так никто не пришёл и второй тест так и не взяли. Оба болели тяжело, но помощи так и не дождались. Кюар кода соответственно теперь нет ни у мужа, ни у меня .
Гость
28 октября 2021, 09:35
Сделала две прививки но код так и не пришёл, что делать то
Гость
27 октября 2021, 12:27
В Оренбургской области тоже ничего не выдают если не официально переболел. Ставят диагноз ОРВИ и пневмония, ПЦР-тестов никто не делает. Я так поняла, что этот диагноз ставят только "своим", чтобы потом QR-коды получать и деньги на ПЦР-тестах делать. Ведь на самом деле коронавирус вызывает давно известные заболевания -ОРВИ и атипичную пневмонию, просто вирус новый.
Гость
26 октября 2021, 23:27
мне сегодня ответил в поликлиннике ,что пусть вам павел креков и вносит данные анализов с антителами,что переболелели бессимптомно и не приходили к врачу.чем подтверждена информация,что говорил зам.губернатора
Гость
26 октября 2021, 18:04
Так пусть со сравками об антителах пускают, вы хоть представляете сейчас как несчастных терапевтов завалят??
Гость
23 октября 2021, 16:31
Губер у нас вообще не хрена не соображает? Нас на две недели закрывать надо!!!!
Гость
23 октября 2021, 13:27
Вот и вскрылась правда, значит не так все и серьезно, что очень много людей спокойно перенесли эту заразу, а то что кто то попал на койку с пневмонией. то извините она ни куда и не девалась и раньше люди болели ей, просто этот вирус ее усугубил, а лечить так и не научились!!! Докричались о своих антирекордах!!!
Гость
23 октября 2021, 11:20
Заболел в субботу (неделю назад) резко поднялась температура. В ВС записался на тест...сдал. В ПН начал звонить в больницу...не дозвониться от слова "совсем". Написал жалобу на госуслугах. Записался в УГМК. после обеда пришел положительный тест. В УГМК получил рецепт и рекомендации по лечению (во ВТ) неожиданно позвонили с поликлиники и вежливым голосом сказали, что у них якобы мой вызов зафиксирован и дескать врач придет в течении 2-х дней.(на госуслуги пришло письмо что Минздрав рассмотрел жалобу и направил в поликлинику). Чуть позже позвонили с номера 122 спросили мол звонил? Звонил...говорю- че надо? Ничего говорю....там сказали ну ОК. Итог врач не пришел. ВОт по факту больной даже рецепта получить не может не говоря уже а какой либо помощи от нашего минздрава...налицо полное бездействие власти...
Гражданин и Человек

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 октября 2021, 10:24
Место вашим кодам там же, откуда берутся ваши идеи. В ж@
Гость
23 октября 2021, 09:37
Я переболела официально. На госуслугах есть и подтверженный тест на COVID-19. Но нет QR кода. А потому что врачам в нашей поликлиники все равно на всех нас
Гость
23 октября 2021, 09:35
Я переболела «официально» но QR код так и не пришёл, в поликлинике говорят ждите на госуслугах, на госуслугах говорят пишите жалобу, написала три уже, кода все ещё нет, прошло уже три месяца со дня выздоровления
61854561

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 октября 2021, 04:11
А те люди, которые на " воротах" будут стоять и запрашивать эти колы- они смертники? Я о том,что допустим,человек не имеющий QR кода очень хочет зайти в магазин. Будем рассматривать только продуктовые магазины . А его не пускают из-за какого-то сочного кода, ну рожей не вышел. А если конфликт? Нас сталкивают друг с другом лбами.
Гость
23 октября 2021, 00:56
Была сегодня у врача, предоставила анализы на антитела, врач отказала! от письменного отказа так же отказалась, отправила к заведующей. Заведующая так же отказала, на основании чего, даже не предоставила документ. Скажите куда мне сейчас с антителами обращаться, Роспотребнадзор отказал, Минздрав по свердл.обл. так же отказал, что остаётся лично писать губернатору?
Гость
22 октября 2021, 22:36
Я смотрю в этой стране кто-то совсем нюх потерял??? Хорош беспределить и будить "лихо"!!!
Гость
22 октября 2021, 22:32
Вот яркий пример, когда неспециалист сидит не на своем месте!
Гость
22 октября 2021, 22:06
А почему тогда перед вакцинацией каждому бы не сдать антитела , возможно и колоть ещё не надо ? Много тех, кто весной - летом переболели , а тесты были отрицательные А после теста на антитела - результат высокий уровень .
Зам Капитана Очевидность

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2021, 21:20
А зачем куар код вообще нужон? Без него в магаз за хавкой не пускают?
Гость
22 октября 2021, 18:07
Это после того как Путин сказал что нельзя принуждать к вакцинации? На хрена нам, переболевших, эти вакцины насильно на работе тогда вкололи? Просто какой-то беспредел!
Гость
22 октября 2021, 18:06
Мы болели с мужем в декабре 2020.Врач к нам не пришёл,поехали в поликлинику.Там нам отказали в тестах,сказали орз.Сдали сами в хеликсе,ковид подтвердился.По фиг всем!Во все инстанции звонили,слали тесты по вацап!Один хрен-больничные по общему заболеванию!!!В повторных тестах отказали!Оба работаем в гос.организациях-муж в театре,я в детском саду!Мы сдали повторные тесты сами-нас очень хвалили в поликлинике!И больничный закрыли.По общему заболеванию.
Гость
22 октября 2021, 17:41
Если не пришел qr на гос услугах знаяит проверьте номер своешо полиса омс. Обновите его. Должно получится. Если нет идите в поликлинику за справкой. Проверено на себе.
Гость
22 октября 2021, 17:20
То есть, чтобы получить скотский код, мы семьёй из троих взрослых человек должны сначала сдать платно тест на антитела, стоит это ориентировочно 1000 на каждого, итого с семьи 3000 рублей. А потом здоровые идти в поликлинику, сидеть в очереди с больными людьми, чтобы врач внёс нас в реестр больных. Даа. Вот так забота. Переболели сами дважды (в феврале и сентябре), никуда не обращались, как раз, чтобы в очередях таких не толкаться. Да сдался нам ваш скотский код. Переживём как-нибудь и без него
Гость
22 октября 2021, 17:12
Мы ниче не знаим палитикой ни интирисуимся - мы глубинный народ сказал Сурков
Гость
22 октября 2021, 17:10
НУ не идиоты!!!? Итди в больницу заражаться только по прихоти губера!!
kmp

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2021, 17:09
креков вообще с головой не дружит!
chipx

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 октября 2021, 17:03
а ещё бывает Т-иммунитет, где антитела вырабатываются только в случае наличия вируса в организме, а потом они пропадают до следующего заражения.
Гость
22 октября 2021, 16:27
Когда приказ будет в поликлиниках??? Там ничего не слышали, новости не читают))
Гость
22 октября 2021, 16:13
Как обычно, кто в лес, кто в кусты, антитела есть, а код не дают, а они что сами появились, без болезни? Чушь очередную придумали, людей дурачат, навязывают прививки, не так, так эдак
Гость
22 октября 2021, 15:45
Чтобы попасть к врачу, надо три часа выстоять очередь, неизвестно что ещё там подцепишь
Гость
22 октября 2021, 15:22
Только что позвонила в Свердловскую областную больницу №2, там сказали, что в данный реестр заносят людей только с положительным ПЦР тестом. На основании результатов анализа на антитела они в реестр не вносят, т.к. нет никаких на то нормативных документов.
eburg-admin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2021, 15:19
Что вы тут понять не можете то? Лечащий врач, это прикрепленный за каждым чиновником специальный человек, если чиновник закашлял, к нему тут же прибегает его лечащий врач. У вас нет такого? Ну ничего страшного, идите на Госуслуги, там говорят все есть, по мнению чиновников, так они думают.
Гость
22 октября 2021, 15:15
Это на словах или есть бумага? Скажет я такого не говорил. Журналисты придумали.
Гость
22 октября 2021, 14:29
только вот лечащие врачи об этом не знают и отфутболивают...на вакцинацию...
22700968

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 октября 2021, 14:25
"Надо сдать анализ на антитела и с ним обратиться к врачу". 😠😠😠 - ну и умен этот кряков! А почему не сразу обратиться к врачу, чтобы он дал направление на антитела, а потом по результатам проклеймят или нет?!
Гость
22 октября 2021, 14:24
Позавчера был в поликлинике с анализами на антитела, дали справку медотвод, про QR код спросил у участкового терапевта, она не знает, отправила меня к какой то старшей, сходил к ней, та сказала что мне код неположен
Гость
22 октября 2021, 14:13
Похоже, что начался отсчет последних дней этого мира. Поэтому сатанинские силы так торопятся. Зверю действовать всего 42 месяца. Осталось еще 1,5 года продержаться. После чего придет Иисус Христос и ввергнет всех злодеев, принявших начертание зверя в ад на вечные мучения.
Гость
22 октября 2021, 14:04
Вот стоило губернатору в отпуск уйти , и антиковидные меры пошли по другому руслу ! Может , за время его отсутствия и заболеваемость упадет ?
Гость
22 октября 2021, 13:50
Футбольный клуб Урал рвет и мечет - почему не пускают на футбол чудики - смотрите по телеку Англия полные стадионы
Гость
22 октября 2021, 13:49
Проклеймите и пронуиеруйте всех бедолаг во власти. От губернатора и донизу. Пусть жизни радуются с этими кодами. А то им скучно совсем.
Гость
22 октября 2021, 13:48
Распоряжение по концлагерю
Гость
22 октября 2021, 13:37
Они сами понимают , о чём говорят. ?
Гость
22 октября 2021, 13:30
Правильное решение. Летом болела вся семья, и я тоже. Тест на пцр не стали брать. А я сдала кровь на антитела в гармонии - получила цифру больше 500!!! так теперь поди дадут этот код?
konttur

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2021, 13:23
Я и с большими антителами сейчас в поликлинику не пойду.
cosmos555

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 октября 2021, 13:19
Так проще прививку поставить. По геморройности процедура сопоставима с предложенной Крековым, а по стоимости дешевле выйдет. Лучше бы тест на антитела признали валидным без необходимости ходить к врачу, а куар-код давали по материалам, полученным от лабораторий. Всё равно он, этот врач, увидев пациента ничего нового не скажет.
Гость