Законно ли «обнулили» QR-коды? Разбираемся с юристом
8 ноября 2021, 10:20
Гость
8 ноября 2021, 23:52
Конституцию отменять надо,чтоб КУ-ку-коды ее не нарушали
Гость
8 ноября 2021, 22:34
Давно бы сделали отдельный сайт по ковидным QR кодам, через сайт госуслуги его достать не реально. Почему у Москвичей так и сделано. Сайт до такой степени сделан с тупой перестраховкой, что подтвердить учётную запись сам себе не даёт. Т. Е. Требует справку на то, что нет справки, прислушайтесь пожалуйста. На сайте госуслуги это требование, просьбу, полностью игнорируют, все делают так, чтобы человек бегал по конторам.
Гость
8 ноября 2021, 22:04
Всех к углу прижали, в Казани открыто заявлено отстранять от работы и не пускать в общественный транспорт!!!
Гость
8 ноября 2021, 18:30
врачи -вредители рулят.
а вы "лечитесь", лечитесь
Гость
8 ноября 2021, 17:32
А если 100 тыс. перепало по QR коду,тоже обнулят?
Гость
8 ноября 2021, 16:56
В нашей стране слово *законно " - ругательное!!!
Гость
8 ноября 2021, 16:26
пусть компенсируют моральный ущерб гражданам страны за перенесенный стресс и последствия их выходки!
Гость
8 ноября 2021, 16:18
Вирус стал более сильным,для борьбы с новыми штамами нужно больше антител,для этого и сократили срок до ревакцинации,так как через пол года иммунитет к вирусу начинает терять свою силу.
Гость
8 ноября 2021, 15:52
А пенсионный возраст законно увеличили?кто вас будет спрашивать? Партия сказала,надо,значит надо.а Ваше дело рабское исполнять.
Гость
8 ноября 2021, 14:57
надо разбираться о законности введения кодов. обнуление показало, что гражданин с кодом стал просто товаром, как раб
Гость
8 ноября 2021, 13:53
Интересно, почему ЮРИСТ не знает, что общедозволительным (или разрешительным) может быть ТИП правового регулирования, а не "система"? Она точно юрист?
Гость
8 ноября 2021, 13:41
Как обычно, новый перекос. Вакцины для ревакцинации нет ( спутник лайт), срок ревакцинации уже подходит ( у меня, например, 25 ноября), по специфике работы - обязана ревакцинироваться, записаться смогла только на 30 ноября (да и не ясно, будет ли к тому времени нужная вакцина), теперь ещё и " обнулят" QR- код. И что делать после 25 ноября? Неужели сложно ввести какой-то переходный период? В рекомендациях везде сказано, что ревакцинации рекомендована после шести месяцев от первой вакцинации.ю! Срок не должен заканчиваться день в день! Дайте гражданам время!!!!
Гость
8 ноября 2021, 13:09
Слово - то, какое- то иностранное и не русское куар,что оно обозначает, думаю многие пенсионеры и не знают этого слова, а вы о законе. Кстати, это какой закон предусматривает введение куар кодов?Назовите, пожалуйста.
Принуждение к введению экспериментальных медицинских препаратов - это преступление против человечности без срока давности согласно принятым по итогам 2МВ Нюрнбергскому кодексу и Хельсинской декларации, и охранники соучастники этого преступления, а ссылки на некие приказы - отягчающее обстоятельство. так уже было в Нюрнберге в 1945-1949
Нормальный нежданчик.
А что делать тем , кто в аэропорту с путевками, например?
Гость
8 ноября 2021, 12:35
Тут скорее они обратку получили от зарубежных партнеров. Представляете, продать миллиарды вакцин со сроком гарантии на год, а после продажи написать, что сроки в 2 раза сократились) по таким искам Россия бы разорилась))
Гость
8 ноября 2021, 12:20
Законно ли вобще навязывать qrкоды. Ни в одном законе статус qr кодов не прописан. Зато прописаны права и свободы граждан на перемещение, получение услуг, созранение медицинской тайны и т.д. В чём вобще смысл этих qr кодов, если вакцинированные могут также заразиться и быть переносчиками вируса? Т.е. явно дело не сдерживании пандемии, как нам из каждого утюга рассказывают. Вакцинация может быть, но не qr код. Мы люди, а не замороженные куры на приловке в супермаркете, чтобы на нас qr коды вешать
Гость
8 ноября 2021, 12:18
Браво!!!
Браво!!!
Браво!!!
Нужно каждую неделю онулировать куриные коды, чтобы некоторым подопытным дошло...👍👍👍👏👏👏🥳🥳🥳
Гость
8 ноября 2021, 12:14
Мало нам бюрократических заморочек с бумажками повсюду. Еще и тут начали. Они свихнулись уже. День одно - день другое. И правильно, что живу без их укола. Они еще сто проблем придумают.
Гость
8 ноября 2021, 12:11
Сперва посадят бесплатно на иглу, а потом начнут продовать дозу...
Всемирная наркомафия...
Гость
8 ноября 2021, 12:11
Ребята, я не в курсе
Руководитель пресс-службы Минздрава РФ не смогла оперативно ответить на вопрос «Новой газеты» об изменении сроков действия QR-кодов.Пресс-секретарь Минздрава Свердловской области Константин Шестаков в разговоре с корреспондентом «Новой» заявил, что не знает причин, по которым сократились сроки действия сертификатов о вакцинации. «Пожалуйста, обращайтесь на Госуслуги. Не мы изменили эти сроки. Нужно уточнять в федеральном Минздраве», — сказал он.
Гость
8 ноября 2021, 12:10
Эксперименты фашистов продолжаются...
Всё это напоминает Асвенцум😂😂😂
Нннате-ка вам. Вы думали, вы тут в комментариях шизоидные антиваксеры? Чем быстрее поймёте, что происходит, тем лучше. Потому что следующая остановка - ваши дети. Ну сперва им надо, чтобы преступные QR-коды более-менее прижились, поэтому не принимайте QR-коды, не применяйте их, не устанавливайте инфекционную религию собственноручно. Когда они подумают, что коды прижились, то введут их в транспорте. А однажды и в продуктовых.
А кто гарантирует, что завтра не появится новый штамм, от которого прививать надо каждые 3 месяца, и уже 90% для мифического коллективного иммунитета, а то и 100%? Прозревайте быстрей.
Гость
8 ноября 2021, 12:03
Конституцию обнулили, а уж QR))
Гость
8 ноября 2021, 12:00
Сбыт налажен, управы на них нет
Гость
8 ноября 2021, 12:00
Проверьте QR коды у всех, кто входит в бизнес-центры, в том числе - кто там работает!
У клиентов QR есть, а у сотрудников?
У тех, кто делает маникюр, ресницы, у тренеров мелких спортзалов - они не зависят от работодателя и являются источником распространения вируса.
Гость
8 ноября 2021, 11:58
Как может быть законно или не законно то, чего нет в законе?
Зорькин Валера, ау! Ты когда нибудь проснёшься?
Трудно переплюнуть Россию по беззаконию. Как минимум, должны были предупредить заранее, чтобы человек смог ревакцинироваться. Что, так и будем молчать и кушать?
Гость
8 ноября 2021, 11:53
Здравствуй мошеннический фашизм!
Гость
8 ноября 2021, 11:52
1) Публичилось. Вот сразу всё...Не берите у неё больше интервью. Не важно, было опубликовано или нет. После "публичилось" не приближайтесь к ней и не публикуйте ее мнение на городском портале.
2) Юленька не знает, что существует 2 типа правового регулирования. Тот, который назвала она и второй, прямо противоположный: разрешено только то, что явно разрешено, все остальное - запрещено. На этом приниципе работает вся лицензионно-разрешительная система и это основа административных правоотношений. И да, это наш случай
Поступили криво, это точно. Но если сведения об особенностях иммунитета стали известны позднее, то причем здесь сам вирус и выработка коллективного иммунитета? Ну рискуйте дальше. Забудьте уже про придурков во власти, заботьтесь о себе и о близких.
Гость
8 ноября 2021, 11:52
Логично. Скоро по по кодам будут корм давать.
Гость
8 ноября 2021, 11:47
Мне по .... у меня его нет и надеюсь не будет.
Гость
8 ноября 2021, 11:45
Ужаленные забегали, поняли, что они теперь никто
Гость
8 ноября 2021, 11:45
все думали как зомбировали Украинские Народ....
Ну вот , Вакцинации... показывает
Да тут дело даже не в законности.
Наиболее законопослушные граждане полгода назад вакцинировались...
Я с сегодняшнего их QR код вдруг неожиданно стал недействителен. И что делать? В Гринвич идти на вакцинацию? Так нам при входе QR код предъявлять надо.
"Куды крестьянину податься.."
О таких вещах заранее предупреждать надо.
Бардак акой-то
Гость
8 ноября 2021, 11:44
Ребята, вы в своём уме? Это система кодификации товара )
Гость
8 ноября 2021, 11:41
Ну и зачем я вообще вакцинировался весной, еще и сам ? Лайта нет для ревакцинации ! Что творите ?!! Мне сейчас опять бежать в очереди огромные, чтобы 1.12 на работу можно было выйти ? Так я не успею все равно ! Какие же .....
Гость
8 ноября 2021, 11:41
Утром проснулся , а там сообщение :
"ВАС ОНУЛИРОВАЛИ"...🤣🤣🤣🤣🤣
Звучит как вас поимели...
Считаю что следующий шаг сделать прививку платной, прикиньте какой клондайк сделать ее по 1000 руб, каждые полгода 80 млрд в копилку, красота...
Гость
8 ноября 2021, 11:39
Скоро будет каждые три месяца заставят ставить принудительно эфтоназию😂😂😂😂😂😂😂
Гость
8 ноября 2021, 11:39
А вы думали - вам зачем неделю отдыха дали?
По турциям и сочи разьезжать?
Надо было в поликлинику топать и прививаться.
Все правильно! Молодцы, что ужесточили правила для антиваксеров.
А тем кто прививается стабильно - проблем нет!
Гость
8 ноября 2021, 11:38
Нам нужно сопротивляться, иначе цифровой концлагерь следующая остановка
Гость
8 ноября 2021, 11:37
конституцию обнулили как два пальца а тут про какие то коды )))))вы чо серьезно?
Оспидяяя ....
Мы тут цельного Вождя год назад обнулили, а тут про какие-то курам-коды говорят.
Ну просто несопоставимые явления. Конечно, законно, чонетта? 😂
Гость
8 ноября 2021, 11:33
Что творит власть ? Они этим обнулением, только настроили против себя людей, кто привился без принуждения, еще весной и летом. Так как все теперь неожиданно должны бежать и ставить опять, а это трудности на работе в жизнедеятельности. Увеличат и так огромные очереди на вакцинацию. Нашим властям и врагов не надо. Теперь подавляющее большинство будут негативно к ним относиться.
Достижения
Свой среди своих