Минздрав купил уральцу с редкой болезнью лекарство и тут же подал иск, чтобы больше этого не делать
8 ноября 2021, 12:47
Гость
9 ноября 2021, 14:27
То по вине Минздрава 2 месяца Метотрексат 50мг отсутствует в аптеках, то по сути их прямые действия ведут к смерти людей. Абсурд. Надо называть вещи своими именами. Недавно так же человек умер от СМА, судился долго с Минздравом, но лекарство в итоге получить не успел. И таких случаев огромное количество. При том, что денег у Минздрава- триллионы. Благо ещё фонды как то благодаря неравнодушным людям таким пациентам помогают.
Гость
9 ноября 2021, 08:16
Прежде чем обвинять облздрав внимательно читайте пост! Препарат НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАН в России, следовательно, по существующему законодательству гос.структуры не могут его приобретать-это не целевое использование бюджетных средств и наказывается огромным штрафом. Поэтому облздрав и купил препарат только после решения суда, после чего подал аппеляцию,т.к. приобретать не зарегистрированное лекарство тоже не имел права. Такие у нас законы и не нужно огульно обвинять облздрав-там не дураки работают. Что касается тюменьской клоаки в руководстве областью-полностью согласен с большинством комментов.
Пользователи сети Интернет! Если Минздрав по такому делу подаёт иск, министра надо снимать с должности. Может, Президент России потребует этого от Губернатора?
Бардак в стране не волнует больше деда Ваню, он вчера уснул навечно лежа на своем диване (с).
Гость
8 ноября 2021, 16:33
название болезни в тему: мУка какая то реально с этим минздавом и всякими кабинетами
Гость
8 ноября 2021, 16:32
Все дело в личной заинтересованности клерка МинЗдрава, через которого проходит Заявка. Если заявителю будет отказано, то 100 тысяч получит клерк в виде премии. Есть ли при таком раскладе резон оказывать помощь больному ?
Гость
8 ноября 2021, 16:17
Ай да Карлыч негодяй.
Гость
8 ноября 2021, 16:11
Сволочи. Зато какие важные, кто сталкивался , тот знает. Дай власть гардеробщице, называется.
Гость
8 ноября 2021, 16:00
вся суть нашей медицины
Гость
8 ноября 2021, 15:19
Почему для того, чтобы получить положенное по закону лекарство, нужно судиться с минздравом 🤦♀️ постоянно это читаю, только через суд они выдают положенное, теряя драгоценное для больного время... Позорище минздраву. Уволить начальников этого ведомства!
Гость
8 ноября 2021, 15:06
Ха ха, вот так медицина... Желаю чтобы этих чинуш так же лечили
Гость
8 ноября 2021, 14:38
Позор минздраву, здоровья и сил мужчине и всем тем, кто болен этим муковисцидозом! Да и вообще, всем здоровья!
Гость
8 ноября 2021, 14:15
Мне одному припоминаются недавние новости?
24.07.2021
Больше ста шестидесяти тысяч тонн гуманитарной помощи получат жители Сирии, сообщает РИА «Новости». Планируется, что помощь привезут в ближайшие дни. Это будут продукты питания, лекарства, другие товары медицинского назначения, оборудование и иные вещи, в которых нуждается местное население.
конец цитаты
Гость
8 ноября 2021, 14:10
56 таблеток это лекарства стоит 1740835 РУБ. и продается оно в Германии. Спрашивается , почему у нас то ничего подобного нет! Мы огромная мощная страна , изобрели лучшую вакцину в мире , а хотя бы аналог такого лекарства не можем? Вопрос , мы точно самая самая мощная страна, с лучшими учеными и врачами?
Может поменьше Камри надо было закупать для правительства? Позорище какое!
Гость
8 ноября 2021, 13:48
Министра здравоохранения Карлова не лечить за бюджетные средства, а зарплату ему платить как рядовым гражданам порядка 25 000 руб. Вот тогда посмотрим на Карлова, как он сможет прожить и купить себе лекарства.
Гость
8 ноября 2021, 13:45
ЗНАЮ, ГДЕ ВЗЯТЬ ДЕНЬГИ НА ЛЕКАРСТВА: надо в Свердловской области разогнать абсолютно бесполезных чиновников пяти управленческих округов, проедающих в областном бюджете порядка 170 млн. руб. ежегодно. Куйвашев знает об этих расходах, но молчит, скрывает и не желает эти деньги расходовать на медицину в области. Лучше будут кормить чиновников от которых толку нет, но на медицину и здоровье граждан жалко.
Вот поэтому то , очень подозрительная «забота» о здоровье граждан в связи с уколизацией . Вся забота видна на примере отдельно взятого человека , и больных детей которым мы собираем на лечение ... причем этих лекарств нет в РФ , нет их у нас спасающих жизни лекарств , а укол экспериментальный исцеляющий всех вдруг обнаружился .
Гость
8 ноября 2021, 13:26
Он пишет, что хочет семью детей, а ведь это заболевание наследственное! Зачем детей обрекать на такое? Только о себе мужик думает-эгоист!
Гость
8 ноября 2021, 13:21
С 2008 года в Российской Федерации реализуется государственная программа «Семь нозологий». В соответствии с ней лекарственные средства, предназначенные для лечения больных семью редкими и наиболее дорогостоящими заболеваниями, централизованно закупаются за счёт средств федерального бюджета. Препараты предоставляются в амбулаторных условиях в виде льготного обеспечения. В том числе муковисцидоз
зато давайте полюбуемся на новые машинки нашего достопочтенного, славного , великого губернатора и его вельможной свиты!
Гость
8 ноября 2021, 13:05
Если на каждого выделять по сто тысяч в месяц, то с работающих надо не три, а семь шкур сдирать. Этот чел знает, сколько здоровья тратят люди, чтобы он получил сто тысяч.
Гость
8 ноября 2021, 13:04
Минздрав может только арбидол, да гриппферон закупать.😁
Именно поэтому выборы и должны быть поименными, непрерывными и безцензовыми. Непрерывные - чтобы избранное лицо не успело продвинуть невыгодные нам законы в течение срока своих полномочий либо чтобы их самостоятельно оперативно отменить и принять нам выгодные прямым референдумом - это гарантия от невыполнения предвыборных обещаний. Поименные(открытые) - только поименное голосование защищено от фальсификаций, потому что любой избиратель может вычистить список избирателей от мертвых душ, от дубликатов записей избирателей, от дубликатов волеизъявлений, самостоятельно посчитать голоса за или против - это гарантия от фальсификаций счетных комиссий. Счетные комиссии больше не нужны и не смогут заниматься фальсификациями. Бесцензовые - а какой смысл избирателю принимать участие в голосовании, в выборах, если сторонние ОПГ ограничили пространство решений в своих интересах без учета интересов избирателя?
Гость
8 ноября 2021, 12:55
Платите называется налоги...
"..государство вам не должно.." (юля глацких)
А Минздрав на кой ляс нам тогда нужен? Давайте будем не налог из наших зп автоматически вычитать, а смсками собирать этим иродам на зарплату.
Гость
8 ноября 2021, 12:53
Этот "уралец" всю свою жизнь тусил и существовал как гражданин Украины. Он не работал и не платил в РФ налоги, не служил в армии, не принес никакой пользы и вообще никак не обеспечил бешеные затраты на свои личные проблемы за счет налогоплательщиков. Деньги которые он выциганил "ушли" из общей копилки за счет других больных людей инвалидов и детей.
Привлечь минздрав и тех кто обязался по договору или тендеру предоставить это лекарство. А иначе круговая порука и как обычно никто ни за что не отвечает в нашей стране кроме самого больного.
Достижения
Свой среди своих