E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Здоровье Ввели QR-коды Всё о коронавирусе В Свердловской области выросла смертность от ковида. Оперштаб ответил, что это значит

В Свердловской области выросла смертность от ковида. Оперштаб ответил, что это значит

Общее число умерших уже перевалило за восемь тысяч человек

С начала пандемии в Свердловской области зарегистрировано 8022 случая смерти от коронавируса

В последние недели в Свердловской области стабильно растет смертность от коронавируса: с 11 ноября каждый день сообщается не меньше чем о 30 новых случаях. Сегодня, 18 ноября, было подтверждено 35 летальных исходов, накануне — 36.

При этом в региональном оперштабе говорят, что ориентироваться на эти цифры нельзя, потому что статистика собирается не только за сутки.

— Данные по смертности, которые ежедневно обнародуются региональным оперативным штабом, не являются суточными показателями. В статистику попадают случаи летальных исходов, при которых именно COVID-19 признан основной причиной смерти после тщательной патологоанатомической экспертизы. Проведение такой экспертизы может занимать до одного месяца, — заявили в оперштабе. — Напоминаем также, что оперштаб не публикует данные до получения финального заключения патологоанатомов, поскольку в случаях с коморбидными заболеваниями у пациентов риск неверной трактовки причины смерти без оценки специалистов велик.

Что с ситуацией со смертностью от коронавируса во всей стране, читайте здесь.

На этой неделе мы спросили екатеринбуржцев об их отношении к QR-кодам и вакцинации — мнения ожидаемо разделились. Прочитайте также, что об этом говорят форумчане E1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления