E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Здоровье Госпиталь Тетюхина отказался от хирургии и пациентов с ОМС

Госпиталь Тетюхина отказался от хирургии и пациентов с ОМС

На это не хватает денег и заказов

Скоро часть отделений в госпитале опустеет

Госпиталь Тетюхина перестанет принимать пациентов по ОМС и полностью закроет часть отделений. Произойдет это уже в ближайшее время. Это связывают с отсутствием квот и финансирования.

— В ближайшие дни медицинский центр вынужден полностью прекратить медицинскую деятельность по всем хирургическим направлениям, включая травматологию, ортопедию, гинекологию, урологию и оториноларингологию, — сообщили в пресс-службе госпиталя. — В обычном режиме продолжат работу поликлиническое отделение, лучевая диагностика, клиническая лаборатория, специализированное круглосуточное стационарное отделение для лечения пациентов с COVID-19.

Ранее, напомним, руководство госпиталя подало в суд на правительство Свердловской области. Этот иск госпиталь выдвинул в ответ на требование властей вернуть 1,2 миллиарда рублей — инвестиции, вложенные в строительство через Корпорацию развития Среднего Урала. Обращения к властям региона пока не дали результатов, ситуацию также уже комментировал губернатор.

Более подробно о ситуации вокруг госпиталя Владислава Тетюхина прочитайте в нашем репортаже из Нижнего Тагила. Также мы публиковали интервью с сыном «святого миллиардера» Дмитрием Тетюхиным, который сравнил действия областных властей с рейдерским захватом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления