E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье подробности «Зачем хотят уничтожить коллектив и клинику?» В Екатеринбурге собирают подписи против увольнения главврача

«Зачем хотят уничтожить коллектив и клинику?» В Екатеринбурге собирают подписи против увольнения главврача

Государственное медучреждение в центре города успешно работает, но чиновники решили всё переделать

Объединение поликлиник ухудшит ситуацию со стоматологической помощью в Екатеринбурге, уверены врачи 1-й стоматологии

После увольнения главного врача стоматологической поликлиники № 1 Андрея Любимова в Сети появилась петиция в его поддержку. Под ней поставили подписи 218 человек. Об отставке Андрею Любимову объявили в пятницу, он сообщил E1.RU, что оформил больничный с этого дня.

Стоматологическая поликлиника № 1 находится на пересечении улиц Пушкина и Малышева

Сам Любимов объясняет действия минздрава планами по присоединению стоматологической поликлиники № 1 к 12-й поликлинике. Коллектив 1-й стоматологии выступает против такого развития событий. Сотрудники уверены, что это ухудшит работу их учреждения, которое в последние два года под руководством Любимова показывает хорошие результаты. Сотрудники получили возможность повышать квалификацию и работать на новом оборудовании.

— В 2021 году СП № 1 взяла на себя повышенные обязательства по выполнению установленного плана по льготному протезированию зубов на 2021 год и выполнила его. В ноябре по приказу министерства здравоохранения Свердловской области нам выделили дополнительные средства в размере 1,5 млн рублей для оказания помощи льготным категориям граждан из Верх-Исетского и Ленинского районов Екатеринбурга. И на этом фоне, при выполнении государственного заказа, происходит смена руководителя, что приведет к дисбалансу в руководстве СП № 1 и невыполнению поставленных задач, — сказано в письме.

Клиника готовилась приобрести компьютерный томограф и заменить стоматологические установки, но с увольнением главврача эти действия приостановили. Сегодня перед коллективом должен выступить главный внештатный стоматолог Свердловской области Алексей Портнягин.

— Зачем в условиях распространения COVID-19, когда трудно всем, когда стоматологии вновь на грани закрытия, новое укрупнение больниц? Зачем хотят уничтожить коллектив и клинику, которая действительно успешно выполняет свои задачи? Если 150 человек не просто против, но не побоялись поставить свои подписи под письмами во все инстанции? — сказано в послании. — Считаем, что губернатора Свердловской области вводят в заблуждение, и мы попытались показать реальную картину наших дел.

Летом сотрудники клиники подписали обращение к губернатору против объединения стоматологий. Зубные врачи в последнее время нередко вынуждены выступать публично, чтобы привлечь внимание к своим проблемам. Так, сотрудники этой сферы заявили, что клиники поставлены на грань разорения из-за новых правил работы зубных кабинетов. А еще стоматологи понесли убытки в 2020 году из-за эпидемии коронавирусной инфекции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления