7 декабря вторник
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (303)
25 ноя 2021 в 17:27

Давно надо было зарегистрировать тех, кто переболел неофициально. Тогда и перед Москвой не стыдно бы отчитываться, и народ бы до белого каления не довели.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2021 в 17:50

В любом случае мы считаем, что НАМ нужно вакцинировать еще как минимум 500 тысяч человек... Значит нужно им, а не населению.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 17:18

Почему всё время говорит ЗАМгубернатора? Где сам-то? Почему не берет на себя ответственность за принятие мер, связаных с ковидом?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2021 в 18:05

Читаю и понимаю. Конечная цель - вакцинация и Контрольно-ограничительные меры. Ни слова про здоровье граждан. Как заболевшим обеспечить своевременную помощь, например.
Когда надо план по продажам выполнять.

25 ноя 2021 в 18:17

"Системой QR-кодов многие по-прежнему недовольны." А появилась причина стать довольными?

в воскресенье будет чудесная погода! желающие могут прогуляться по аллее около дворца спорта в час дня, поболтать между собой о том, о сем... )))

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 17:31

"Депутаты Заксобрания, представители свердловского минздрава и Роспотребнадзора провели закрытое совещание"
Начните открытые проводить, интернет же проведён.
Отпустите Крекова домой, ну устал человек комментировать каждое заседание.

сколько в Свердловской области чиновников? пусть все вакцинируются сами, приведут на прививку всех своих родственников, помощников и их родственников, быстро достигнут желаемого результата

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2021 в 17:48

Вы это, давайте уже референдум, надо ли спасать от ковида. Тут спасаться уже пора от спасителей.

ОТВЕТИТЬ
Атеист
25 ноя 2021 в 17:19

Так может вы сначала узнаете, сколько переболевших, а потом будете оставшихся дырявить? Например, можно сделать бесплатным тест на антитела. Уверен, большинство воспользуется данной услугой и вы получите более менее объективную картину. Только вам это не нужно, вам нужны бонусы за продырявленных.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 18:03

Креков видел сопровождающую материал фотографию? Это вот так вакцинация организована? Немудрено что после безвредной прививки так много сильно больных? Может быть не прививка виновата, а в этом месиве всех просто "обчихали" и "обкашляли"? Неужели даже организовать прививку это НЕПОСИЛЬНАЯ задача?

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 17:46

А теперь главный вопрос: количество людей умножаем на стоимость вакцины равно в чей карман упали деньги?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2021 в 17:21

сегодня:
Согласно исследованию учёных, вероятность заражения коронавирусом среди вакцинированных становится значимой через 90 дней после второго укола и нарастает со временем. Отмечается, что пациенты, которых наблюдали исследователи, были привиты западной вакциной Pfizer- BioNTech, однако учёные считают, что в целом подобные результаты касаются и других вакцин.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 18:30

Вчера летала в Питер. Ни о каких ограничениях там и не слышали. Охранник один на входе в тц держит табличку "пожалуйста оденьте маску и все" . Никакого ажиотажа, люди просто живут. На урале охраники готовы убить любого без куаркода, устраивают шабаши с росгвардией в поисках нечисти-безмасочников.. Для кого куйвашев баллы набирает? Зачем людей стравливает.

25 ноя 2021 в 18:19

Видеозапись с выступлением Медведева распространилась в соцсетях.

"Тема связанная с вакцинацией должна быть актуальна одномоментно во всем мире... как только будет представлен препарат или группа препаратов, которые в этом смысле будут действенны... иначе распространить болезнь будет невозможно", - заявил бывший премьер.

Оговорился или предупредил?

Фото пользователя
25 ноя 2021 в 17:46

Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус выразил обеспокоенность тем, что вакцинация от коронавируса вселяет в людей «ложное чувство безопасности». «Мы обеспокоены ложным чувством безопасности, бытующим во многих странах и общинах», - сказал Гебрейесус на брифинге.
По его словам, у людей возникает ощущение, будто с пандемией покончено, и им не нужно принимать никаких мер предосторожности.
«Вакцины спасают жизни, но они не предотвращают полностью передачу (вируса)», - подчеркнул глава ВОЗ.
Он сообщил, что после появления штамма «дельта» способность вакцины предупреждать передачу инфекции снизилась с 60% до 40%.
Глава ВОЗ призвал все государства продолжать принимать всеобъемлющие меры по предотвращению распространения коронавируса, среди которых ношение масок и физическое дистанцирование.

Ранее руководитель лаборатории особо опасных инфекций Федерального исследовательского центра фундаментальной и трансляционной медицины, профессор вирусологии Александр Чепурнов призвал россиян не расслабляться из-за спада заболеваемости коронавирусом и готовиться к пятой волне.

24.22.2021. "Рамблер".

ОТВЕТИТЬ
Кваркод
25 ноя 2021 в 17:31

Креков, организуй бесплатные тесты на антитела у населения и ты все узнашь. Но уж точно тебе не удастся все население под вакцины загнать, дураков все меньше и меньше. Люди прозревают...

гость
25 ноя 2021 в 17:24

Заголовок должен звучать так: СКОЛЬКО ГУБЕРОВ НАДО ПРИВЛЕЧЬ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ, ЧТОБЫ ОСТАНОВИТЬ "ДОБРОВОЛЬНУЮ"?.....

Фото пользователя
25 ноя 2021 в 18:13

Помните Гитлер проводил эксперименты над людьми? а что сейчас? Необходимо влить жижу предупреждая что это эксперимент и ты сам отвечаешь за последствия.
Помните Гитлер выжигал номера? а что сейчас? Чтобы жить необходим QR-код получить, а может со временем и на лбу поставят как скоту.
Помните Гитлер расстреливал неугодных и больных? а что сейчас? ЛИШАТ РАБОТЫ чтобы умирал с голоду, не продадим ничего, для того чтобы вы и ваши дети подохли с голоду и постоянно докладывают на сколько уменьшилось население и это поощряется потому что никто не наказан.
Помните Гитлер вводил комендантский час? а что сейчас? Комендантский час уже кое где вводится, пока локдаун- т.е. домашний арест- запреты на посещение- сидеть дома (Лок- замок перевод , даун- это мы- каждый, дауны кто -мы все знаем)
Помните как на политику Гитлера ответили наши деды? - а что сейчас?
Фашизм побеждает во всех странах!

25 ноя 2021 в 18:33

Сложилось впечатление, что эти люди обсуждают что-то вроде планов пятилетки, и это обсуждение имеет мало общего с действительностью.

Павел Креков, когда слушаю Ваши выкладки, хочется сказать только одно: "Горшочек! Не вари!".

Где главный тюменец на чужбине? Почему он молчит?

ОТВЕТИТЬ
ебуржЕц
25 ноя 2021 в 17:37

Почему переболевших в эти 2,8 миллиона не засчитывают? у их антитела, иммунитет к вирусу. Или тут принципиально - уколоть людей шмурдяком? Ради красивых цифр в отчетах перед москвой? Чтобы г=жа голикова рада была?

ОТВЕТИТЬ
Устала Я что-то 0
25 ноя 2021 в 17:25

Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области с начала эпидемии берет кровь у добровольцев на антитела, в анкетах есть пункт о вакцинации. Почему ниразу не публиковал результаты их иследований? Неутешительные результаты?

Гость
25 ноя 2021 в 17:30

Опять напомню: а когда-то у регионов были планы по количеству репрессированных. И тогдашние Qrekoвы вот так же на совещаниях говорили, надо ещё поднажать для выполнения плана, товарищи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 17:23

Может кто-нибудь объяснит, что там Крек всё какие-то цифры высчитывает? Ау, вакцинация добровольная! он вообще в курсе? Ах, ещё деток забыл посчитать

Фото пользователя
25 ноя 2021 в 19:02

Крысы. Бегитееее!!!!

Гость
25 ноя 2021 в 17:32

сколько чиновников нужно убрать, чтобы привести страну в порядок и поднять уровень промышленности, медицины и сельского хозяйства?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 17:18

Добавьте тех в расчёт кто переболел не обращаясь в медицинские учреждения и соответственно выработал антитела и у вас будет суммарно значительно больше 60%

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2021 в 18:14

Эволюция способствует эффективной передаче вируса от человека к человеку воздушно-капельным путем, через прямой контакт, а также опосредованно через фомиты (предметы, бывшие в контакте с патогенными микроорганизмами). Вакцины против вируса гриппа эффективны в профилактике распространения эпидемий вируса сезонного гриппа, однако они должны регулярно обновляться, чтобы не отставать от эволюции вирусов.

Гость
25 ноя 2021 в 17:33

Насрать на людей, главное циферки. Отчеты на верх это главное для чиновников.

гость
25 ноя 2021 в 17:41

Знаете, почему совещания ихние закрытые? Потому что если вы услышите то, о чем они там говорят, вас кондратий может хватить
А говорят они о том, что нужно в транспорте ездить только закуаренным, что колоть всех подряд, пофиг на побочки и о том, что У НИХ ПЛАН!!!

Гость
25 ноя 2021 в 17:28

Губер назначил QRекова безответственным болтуном, а тот и рад словесным поносом исходить. Сам-то верит в то, что метет?

25 ноя 2021 в 22:16

Зам,зам,а где Сам?

Идиот в стране гениев
25 ноя 2021 в 17:25

Нужно сделать что нибудь, мы не знаем, что. Давайте прививать все 146% населения!

гость
25 ноя 2021 в 17:52

Это новая ВАКЦИННАЯ РЕЛИГИЯ. всевышний у них - это командир невидимый, который отдаёт команды. По презикам дальше идет - к губерам и роспотребовцам. От губеров - к мэркам. И каждый из них кланяется и целует жижку, которая даёт им денежки...
А вообще - МВД, РОСГВАРДЕЙЦЫ - ВЫ ПОЙДЁТЕ ПРОТИВ СВОЕГО НАРОДА??!!!
Ведь вы в этой стране живёте, и дети ваши, и родители....
ЗАДУмАЙТЕСЬ!!

ОТВЕТИТЬ
русский
25 ноя 2021 в 17:35

Я не понимаю, они почему провели его в ЗАКРЫТОМ РЕЖИМЕ, страна вся гудит про эти товарные знаки, а они решили в ТИХУЮ тут сыграть без нас, БЕЗ НАРОДА...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 17:35

" Сколько свердловчан еще нужно привить, чтобы спастись от ковида?"
А потом вспоминаем слова ВСЕХ врачей, что прививка не дает 100% гарантии, что вы не заболеете..
Е1, к чему такие ГРОМКИЕ заголовки?

Гость
25 ноя 2021 в 17:52

А почему совещание закрытое? Что-то скрываете от народа и не хотите оглашать, так получается?

60%
25 ноя 2021 в 17:29

Собираются привить 60%, а остальных 40% будут выселять в города Шойгу в Сибири

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2021 в 18:22

Бойкот вакцинации!!!

гостья
25 ноя 2021 в 17:52

Щас, побежали! Аж спотыкаемся. Пусть колят те, кто хочет. Отвалите от других!

Гость
25 ноя 2021 в 17:55

Вопрос по другому должен стоять. Сколько свердловчан должны прийти в мэрию что бы спастись от "ковида"?

гость
25 ноя 2021 в 18:07

И вообще: ПОЧЕМУ НАДЕЛЕННЫЕ ПОЛНОМОЧИЯМИ ОТ НАРОДА НАШИ ДЕПУТАТЫ-МЕРЫ-ГУБЕРЫ - В ЗАКРЫТОМ РЕЖИМЕ СОВЕЩАНИЯ ПРОВОДЯТ, А?!!!!!
МЫ ХОТИМ ЗНАТЬ, ЧТО ДЕЛАЕТСЯ И ГОВОРИТСЯ НА ЭТИХ СОВЕЩАНИЯХ!!!
Вы, малоуважаемые - слуги народа. Вот и давайте, покажите нам, чего вы там шушукаетесь на своих закрытых междусобойчиках 😎😎😎

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 17:51

Спасатели не доделанные.

шикльгрубер
25 ноя 2021 в 17:59

Медведев ясно сказал . Что без вакцинации эту заразу распространить будет невозможно. Как никак бывший призидент

гость
25 ноя 2021 в 18:01

РУКИ ПРОЧЬ ОТ ДЕТЕЙ!!!

"COVID-19: трудный экзамен для человечества", Военный
микробиолог Михаил Супотницкий выпустил
монографию в которой подробно рассказал не только
о биологии SARS-CoV-2, но и о побочных эффектах
вакцинации.
Микробиолог, кандидат биологических наук, старший научный сотрудник, полковник
медицинской службы в отставке Михаил Супотницкий . 30 лет работал в НИУ
биологического профиля Минобороны СССР и РФ и принимал участие в
исследованиях вирусов и разработках различных вакцин. Известность у широкой
аудитории Супотницкий приобрёл после своих публикаций о СПИДе, которые не нашли
признания среди его коллег. Его новая работа о SARS-CoV-2 также вызвала широкий
научный и общественный резонанс.
Фото:pexels.com
Научный труд эксперта рассказывает о причинах, которые привели к пандемии SARSCoV-2 и почему инфекция вызывает тяжёлые осложнения. Также автор описал
возможные побочные эффекты после прививки от ковида и что их провоцирует.
Приводим основные тезисы из книги Супотницкого и ссылки на научные и медицинские
издания которые использовал автор для создания монографии:
1. Антителозависимое усиление инфекции (ADE), открытое учёными в прошлом веке
может осложнить течение болезни привитого носителя и усилить поражающие
способности вируса при заражении вакцинированных и дальнейшем
распространении. https://doi.org/10.3389/fimmu.2021.640093 Yahi N. с соавт.
24.11.2021, 21:04 Армейский эксперт-микроб

МимоПроходил
25 ноя 2021 в 17:18

Бойкотировать всё и вся, что связано с ограничениями.

ОТВЕТИТЬ
гостюнья
25 ноя 2021 в 17:56

А че совещание то закрытое? Боитесь что ли. Собрали опять шайку свою неумную. Забыли что власть в стране у народа?!

ОТВЕТИТЬ
Чорний Чюрка (привитый)
25 ноя 2021 в 17:17

Лучше ни сколько

Моя Родина Урал
25 ноя 2021 в 17:38

Все кто сейчас участвует в проведении медицинских экспериментов над людьми....все кто сейчас ставят медицинские опыты над народом....знайте вас ВСЕХ ждет НЮРНБЕРГ 2.0....!!! вы все будете отвечать за геноцид народа нашей страны...👿👿👿

Гость
25 ноя 2021 в 17:47

Я что-то понять не могу, у меня с математикой плохо или как...1,9 млн из 2,8 млн привиты, дак это уже 67,8 %. о каких 500.000 человек идет речь, чтобы стало 60%

гость
25 ноя 2021 в 18:04

Вот смотрите: нелигитимная власть, которую мы не выбирали, и за которую накрутили на электронном голосовании, сидит и вертит нами ....
А ведь в России ВЛАСТЬ ПРИНАДЛЕЖИТ КОМУ? НАРОДУ!!!
Это в Конституции написано. И её пока никто не отменял!

25 ноя 2021 в 18:30

Почему вопрос не ставится кардинально?
"Сколько свердловчан еще нужно привить, чтобы полностью отказаться от QR-меток" ?!
Или уже местные власти бегают на доклад даже не в Кремль, а в ОГМВ ?

Фото пользователя
26 ноя 2021 в 00:04

"Ответ прозвучал на закрытом совещании.." Почему закрытом?? От кого закрытом?? От уколотых??

Главврачи приглашают:
Записывайтесь на экскурсии в кунсткамеры, анатомички и судебные морги!
Желающие могут принять участие в препарировании трупов!
Ну абсолютно беЗплатно!👍

Злопамятный
25 ноя 2021 в 17:31

Пусть лучше объяснит, почему год назад без вакцины и без спущенного из Москвы стандартного лечения заболеваемость и смертность была ниже?

Почему сейчас при вакцинации 40% населения и после 1,5 лет изучения данной болезни смертность от коронавирусной разновидности гриппа только растёт?
В то время как в Швеции и Китае эпидемия уже побеждена, а объединяет их одно: и там и там "Спутник" запрещен к вкалыванию людям.

Причем в Швеции за все время эпидемии даже не объявляли принудительного ношения масок.

Гость
25 ноя 2021 в 18:24

🔥🔥🔥🔥На официальном сайте ВОЗ размещен документ под названием "Соображения относительно согласия на вакцинацию детей и подростков от 6 до 17 лет"
Этот документ разработан как инструкция к действию для руководителей программ по иммунизации. 🔥🔥🔥🔥
Зайдите на сайт, убедитесь!
😠😠😠 ПРОМОЛЧИМ СЕЙЧАМ - ПОТОМ МОЖЕТ БЫТЬ ПОЗДНО!!!! 😠😠😠

64ik6k8744k
25 ноя 2021 в 18:40

Нет факцинации! Долой курвакоды!

25 ноя 2021 в 18:16

Россиянам, не имеющие прививки от новой коронавирусной инфекции без всяких на то объективных причин, придётся досрочно погасить свои кредиты и ипотеки – об этом сообщили источники сразу в нескольких крупных финансовых организациях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 17:22

мозг себе привейте!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
вангую
25 ноя 2021 в 17:45

Говорили о том, как будут заставлять прививаться детей. Эти "600 тыс". подростки. Их родителей уже заставили привиться .

Гость
25 ноя 2021 в 17:23

Мою душу вы не получите, демоны

26 ноя 2021 в 02:02

искажение статистик, как и манипуляция/частичное скрытие их - уголовное преступление и государственная измена, когда на основании этого принимаются государственные решения, все признаки этих действий на лицо, как и разжигание розни по признаку

Гость
25 ноя 2021 в 18:28

Летом было 60%
И вот опять к шестидесяти пытаются подойти.
Вы хоть бы вновь пришедшим сотрудникам передавайте информацию, которая уже была когда-то.
Столько осенью человек поставило прививки, там все 90% уже. Остались 10 % невакцинированных депутатов.

ОТВЕТИТЬ
Присутствие Луны
25 ноя 2021 в 17:31

ответ: ни сколько. расиянская тухлая вакцина не спасет ни кого

bvb
25 ноя 2021 в 18:19

не меньше 600 тысяч, а то срок годности вакцины говорят заканчивается

26 ноя 2021 в 09:15

вы уже по три раза всех прибили ... может как раз в прибивке и причина заболеваний?

Гость
25 ноя 2021 в 17:18

А потом помирать в переходе

Гость
25 ноя 2021 в 18:14

почему военные и силовики не попадают в общую статистику?
Там же не вычленяют их отдельно
Они такие же люди - или нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 01:59

За меня, почему то пытаются принять решение что мне делать не известные мне люди. Я тоже решил потребовать от депутатов и чиновников носить малиновые штаны. Пока 60% думы их не оденет, платить налоги не буду. Срок до 1 февраля им.

ОТВЕТИТЬ
Галина
25 ноя 2021 в 18:10

Дак им там надо иммунитет коллективный при помощи, в том числе и переболевших, или все же уколоть еще 500тысяч? Этот ковид реально такой опастный, что за нарушение масочного режима и отсутствия кода даже оштрафовать по закону нельзя, тк в Коап20.6.1 нет просто НЕТ ТАКИХ ШТРАФОВ! И да, надо в РПН запрос написать о трм, объявлена ли у нас по области эпидемия!!!

Анастасия
25 ноя 2021 в 17:21

Привились с мужем спутником лайт, скоро будет qr код. В целом нововедениями довольна! Прививайтесь люди пока имеется возможность!

ОТВЕТИТЬ
anonim
25 ноя 2021 в 17:27

вирусная пандемия опасна тем, что у каждого зараженного свой штамм вырабатывается
и нет таблеток и вакцин от всего этого всего многообразия, генетически мы все индивидуальны, кроме жесткого ультрафиолета или мешка с хлором в худшем течение событий

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 18:32

Человека, который уже 3 раза укололся, считают за троих.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 18:06

Вам надо,а нам нет.

Гость
25 ноя 2021 в 23:05

Пока одни ширяются у других срок вышел. Это как будто наши правлюки пытаются догнать уходящий поезд у которого колеса отваливаются так как на новые денег нет экономика дохнет.

Андрюха
25 ноя 2021 в 23:49

чем больше вакцинируются тем больше больных

25 ноя 2021 в 17:31

Хорошо, что прояснили. Жду, когда норму привитых наберут.

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
25 ноя 2021 в 21:31

Мне сильно понравилось:» Кто-то вакцинировался год назад, но нельзя сказать, что эта вакцинация стала не актуальной, потому что у людей разный иммунитет…» Да не может быть, неужели? А что же люди про людей с высоким уровнем антител не говорят, что у них тоже другой иммунитет и им можно не вакцинироваться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 23:21

Интересно человек снова поставит прививку если он заболеет ковидом и будет болеть так же или хуже. Насколько хватит этой прививочной компании. Вопрос остается открытым помогает ли прививка. Лично для себя не смог определится. А учитывая низкое доверие к правительству и к минздраву я лучше подожду. Скажу честно люди не ставят так как очень подозрительно когда правительство так настаивает это не спроста. Так как заботу о населении люди от правительства не увилели, а вот забота о своем материальном благополучии у них на первом месте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 17:47

Мечтать не вредно.

Гость
25 ноя 2021 в 19:08

НОВОСТИ:
25.11.2021

В Нижегородской области смягчили ограничения из-за коронавируса

В Нижегородской области отменили обязательную систему QR-кодов в общепите, кино и фитнесе

Фото пользователя
25 ноя 2021 в 20:07

Подожду.

Гость
25 ноя 2021 в 18:54

Хватит уже писать про это. Сегодня на калине коллапс- напишите про это, это жуть просто что там натворили!

Гость
25 ноя 2021 в 20:02

Гон будет еще сильнее - скоро пресс-конференция - должны быть цифирки хорошие, чтоб гордились подьему с колен.

Гость
25 ноя 2021 в 20:29

К этому 1,9 млн человек надо прибавить тех людей, кто переболел, но мы о них не знаем.

Меня запишите и выдайте пропуск на всю оставшуюся жизнь

Гость
25 ноя 2021 в 20:45

интересно после третей ревакцинации как организм себя ощущает?

Гость
25 ноя 2021 в 21:00

тааак... до конца года надо подсадить на иглу 500тыщ людей, но недавно была новость, что в область завезли менее 50тыщ доз, как колоть население, если просто нечем?! т.е. теперь снятие ограничений вообще не зависит от желания каждого человека, а от бизнеса, который в какой-то момент не справляется с потребностями...

Джина Кэпвелл
25 ноя 2021 в 21:06

А вот ему большой-пребольшой кукиш!

Гость
25 ноя 2021 в 21:38

Да! Точно! Давайте легализуем те 150-180% населения области, которые переболели этой ОРВИ за последние 1,5 года! Можно в Москву победные отчёты слать, что у нас "коллективный имунитет 200%",только народ как болеет, так и болеет! Хоть привитый, хоть переболевший! Хоть с "правильными антителами", хоть с "неофициальными". Интересно даже!: Что соврут дальше!

Василий
25 ноя 2021 в 21:46

Обратиться за помощью в избирательную комиссию. Опытные люди нарисуют для отчета сколько попросите.

Удивленный
26 ноя 2021 в 00:16

а как узнать помогает ли прививка? или только так рекламируют продажи?

у путина титры какие-то ...

а я не ставил и титры не мерил, живу и дышу и дальше так собираюсь продолжать, что в этом плохого Креков? здоровым можно быть без прививки или это теперь запрещено?

гость
26 ноя 2021 в 08:07

если антипрививочник значит антиваксер если привичоник значит ваксер?

Гость
26 ноя 2021 в 09:15

Только мне показалось, к нам относятся как к стаду животных.

🧐🧐🧐
25 ноя 2021 в 17:33

Лайфхак
Надо срочно, перед новым годом, ввести продажу алкоголя только обладателям QR кода, иначе у областников слишком вольная жизнь получается. ТЦ, кинотеатров, театров, ресторанов у них мало. Надо их через алкашку заставить прививаться. Плюс въезд в Екатеринбург только с QR кодами.

ОТВЕТИТЬ
Помню
25 ноя 2021 в 17:41

Помню, в детсаду я тоже был ярым противником вакцинации. Ух, как я ревел перед каждой прививкой! И реветь, поверьте, было с чего. Меня поймёт тот, кто помнит эти большие советские металлостеклянные шприцы с толстыми иглами, целыми днями "варившиеся" на электроплитке в медкабинете. Нынешние антиваксеры напоминают мне меня в детстве - они так же ревут тут в комментах всякий раз при упоминании слова "прививка" и прочих однокоренных с ним 😁

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2021 в 18:18

Регионам поставлена планка охвата вакцинацией не менее 80% взрослого населения. Вас избавили от рассуждений " а вот у нас тут переболевшие есть, но мы о них не знаем ".
Избавили от математических мучений как считать коллективный иммунитет. Дали конкретное число сколько надо вакцинировать.
80% взрослого населения Свердловской области составляет 2 681 225 человек. Когда доберетесь до этой планки, отсчитаете на полгода назад, узнаете сколько надо уже ревакцинировать.
Если первым компонентом привито 1 900 000 человек, соответственно надо еще привить 781 000. + говорите не менее 600 000 ревакцинировать к концу года. Итого 1 381 000. А не 500 000. Вы сейчас наговорите, антипрививочник прочитает и решит, что как-нибудь без него до коллективного добьют и снимут ограничения.

ОТВЕТИТЬ
Liv
25 ноя 2021 в 18:27

Раз уж стадо, то повторяйте правильно Q [ кью] R [ар] и в итоге Кью Ар код

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2021 в 10:59

А почему они не знают сколько переболевших? Или перестали указывать в статистике? В прошлом году писали: на сегодняшний день зафиксировано 150 новых случаев Ковид, выздоровевших - 200, писали ежедневно. А сейчас только зарегистрировано случаев. Просто бояться показать что выздоравливают меньше, либо вообще не доживают... Либо бояться что народ и без них посчитает, что коллективный иммунитет выше, чем они хотят, а им же надо план по вакцинации выполнить 😠

Фото пользователя
25 ноя 2021 в 17:37

На сегодня вакцинировано хотя бы одним компонентом 46% (59% взрослого) населения. В день делается 23 тыс. прививок. Если темпы сохранятся то через неделю будет вакцинировано 50%, а через пол-тора месяца 70% населения (взрослого процентов 80 ). Если прибавить переболевших то по идее для коллективного иммунитета достаточно( хотя нужно учитывать что иммунитет у переболевших в лёгкой форме обычно слабый и кратковременный , зачастую его вообще нет).

ОТВЕТИТЬ