E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье Ввели QR-коды Всё о коронавирусе подробности Сколько свердловчан еще нужно привить, чтобы спастись от ковида? Ответ прозвучал на закрытом совещании

Сколько свердловчан еще нужно привить, чтобы спастись от ковида? Ответ прозвучал на закрытом совещании

Замгубернатора также раскрыл новые данные по вакцинации

Павел Креков назвал более подробные данные по вакцинации в Свердловской области — 1,9 млн человек, с учетом военных и силовиков, которые не попадают в обычную статистику

Депутаты Заксобрания, представители свердловского минздрава и Роспотребнадзора провели закрытое совещание, на котором обсудили ситуацию с ковидом. В том числе прозвучало приблизительное число привитых, которое отделяет регион от снятия ограничений. По словам замгубернатора Павла Крекова, в ближайшее время необходимо вакцинировать еще полмиллиона свердловчан.

— 2,8 миллиона человек должны иметь иммунную защиту [для коллективного иммунитета и снятия ограничений], — заявил чиновник. — По данным Федерации, в Свердловской области 1 900 000 человек привиты первым компонентом. Понятно, что кто-то вакцинировался год назад, но нельзя сказать, что эта вакцинация автоматически становится неактуальной — есть индивидуальные особенности организма. К этому 1,9 млн человек надо прибавить тех людей, кто переболел, но мы о них не знаем.

«В любом случае мы считаем, что нам нужно вакцинировать еще как минимум 500 тысяч человек, чтобы подойти к пределам в 60% вакцинированных»

При этом, как отметил заместитель губернатора, нужно нарастить темпы ревакцинации и к концу года ревакцинировать не меньше 600 тысяч человек.

Также на этом совещании выступил глава свердловского управления Роспотребнадзора. Он предложил отслеживать контактных по ковиду с помощью их телефонов.

Системой QR-кодов многие по-прежнему недовольны. Представители кинотеатров даже написали губернатору письмо с требованием отменить проверку кодов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления