E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Свердловские власти назвали условие смягчения режима ограничений из-за коронавируса

Свердловские власти назвали условие смягчения режима ограничений из-за коронавируса

Продление QR-каникул может произойти только в одном случае

Свердловские власти пообещали каждый день мониторить ситуацию с заболеваемостью ковидом

Если заболеваемость в Свердловской области и Екатеринбурге будет падать, региональные власти будут рассматривать вопрос о продлении QR-каникул. Об этом заявил заместитель губернатора Павел Креков.

— Те послабления, которые сейчас есть (это и продление школьных каникул, и отмена QR-кодов, и возможность работы общепита в ночное время), — это всё меры, которые власти приняли в связи с изменившейся эпидемиологической ситуацией, — отметил Павел Креков. — Каких-либо дополнительных мер по снятию ограничений в настоящее время не планируется. Что касается 20 января либо другой даты, мы будем анализировать ситуацию каждый день.

Если возникнет печальная необходимость снова ввести режим QR-кодов в торговых центрах, это будет сделано, подчеркнул заместитель губернатора. Но это сделают, если будет рост заболеваемости ковидом.

— И наоборот: если заболеваемость будет показывать снижение, мы будем рассматривать вопрос о продлении действия QR-каникул, — заключил чиновник.

21 декабря губернатор Евгений Куйвашев отменил QR-коды в торговых центрах. Мера временная и связана с улучшением эпидемической обстановки. Кроме того, глава региона разрешил работать по ночам кафе и ресторанам. Послабления в режиме повышенной готовности будут действовать с 22 декабря до 20 января.

Однако единственное место в торговых центрах, где с 22 декабря до 20 января будут проверять QR-коды, — это кинотеатры. При этом на фуд-корт, например, можно будет попасть без всяких документов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления