Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Чей иммунитет к ковиду сильнее: привитого или переболевшего? Отвечают вирусолог и иммунолог»

Вернуться к публикации
Все комментарии283
22 дек 2021 в 08:08

По сути ведь вирусулог, доктор медицинских наук. главный научный сотрудник самого центра Гамалеи сказал, что лучше переболеть, чем вакцинироваться:
"Если человек заболел, то в его организме вырабатываются антитела против всех вирусных антигенов, а когда мы применяем вакцину, особенно современные вакцины, такие как аденовирусные (например, «Спутники». — Прим. ред.) или мРНК (например, Pfizer и Moderna. — Прим. ред.), то иммунная реакция возникает на один белок"

22 дек 2021 в 08:01

"Чей иммунитет к ковиду сильнее: привитого или переболевшего?"
У здравомыслящего.

22 дек 2021 в 08:10

Очередная реклама. Есть знакомые у которых после болезни было антител больше 400 и через год так же остались высокие и при этом не вакцинировались. Если иммунитет хороший, то заболеют один раз, а если плохой, то ничего уже не поможет. Хоть с вакциной, хоть без, будут болеть каждый год и каждый месяц.

22 дек 2021 в 08:28

« Чей иммунитет к ковиду сильнее: »
Пескова

22 дек 2021 в 08:09

Болеют все, но меньше здравомыслящие.....)))

22 дек 2021 в 08:13

Иммунитет может получиться разным...но это не всегда так...обычно....якобы...бывает...возможно...есть вероятность.
Вот ключевые слова вирусолога и иммунолога из материала.
Какая то сплошная теория вероятности и под их дудку мы должны плясать?

22 дек 2021 в 08:35

Виросолог? Маркетолог!

22 дек 2021 в 08:59

Чтоб у этого вирусолога в новый год на столе все было только из одного компонента! Оливье из картошки, бутерброды из одного батона и шампанское только из пузырьков в бокале. Остальное и не нужно!

"Что касается коронавирусной инфекции, то иммунитет в итоге получается недолгосрочный хоть после прививки, хоть после болезни."

Из этого следует, что колоть шмурдяк (зачеркнуто) вакцину надо постоянно.
Вместо завтрака назально, вместо ужина внутримышечно 😁😁😁

Альштейну можно верить?😳

22 дек 2021 в 16:21

Отличное фото к новости, можно дополнить комментарием "Что происходит с моей жизнью, если мне пришлось делать это".

22 дек 2021 в 15:20

Болел ты или не болел, есть у тебя антитела или нет, а всёравно говорят и будут говорить идти колоться в добровольно-принудительном порядке.
Ведь главное план по уколам выполнить, а не забота о здоровье людей.

22 дек 2021 в 22:40

Лучший иммунитет после прививки от гриппа и лёгкой формы неподтвержденного ковида. Не верите? И я теперь не верю в Гриппол в период пандемии. Но антител около 1000(((. Какой теперь QR-код?!?!

Шмёль
22 дек 2021 в 08:20

"В классическом представлении среди советских специалистов постинфекционный иммунитет — он лучше, крепче, как-то надежней."

Корявая фраза, но верная)) Медведев тоже советовал: читайте классику, не увлекайтесь модными течениями.))

22 дек 2021 в 20:54

Слабый или сильный иммунитет - это как? По каким параметрам, критериям это определяется? Анализы может какие-то есть?
Картинка красивая, постарались!!!
И ни слова про профилактику, физкультуру, прогулки, физический труд или занятия спортом на свежем воздухе, отказ от отравы (алкоголь, табак).

Гость
22 дек 2021 в 08:14

Если поставить прививку, шанс получить осложнения после болезни - есть, шанс получить побочку после прививки - есть. Если ее не ставить, шанс получить осложнения после болезни - есть, шанс получить побочку после прививки - нет.

22 дек 2021 в 22:52

это уже не смешит а раздражает, когда за деньги человек пытается объяснить логически бессмысленные вещи. Антитела но не такие зачем весь спектр. А зачем товарищ одежду на все тело одевает? Прикрыл бы самое интересное пипеткой и вперед на улице. А теперь по факту. Переболел еще год назад, масками особо не пользовался был часто в людных местах. Весь офис на больничном, я в строю. Но на той неделе подкосило. Коронавирус? Нет простой грипп, два дня и в бой. Ни лечения ничего не выписывали, сказали если не корона сами знаете чем лечиться. Вот как-то так.

На днях я составлял отчет по сотрудникам одной медицинской организации - срочно потребовались данные по количеству тяжелых и среднетяжелых заболеваний за 2020 и 2021 год. Всего количество заболеваний в 2020 и в 2021 году - вышло примерно одинаковое, зато в 2021 число пневмоний - в 3 раза меньше, чем в 2020. Хотя в 2021 пришла Дельта, которая дает более тяжелое течение. Причина лишь одна - большинство сотрудников привиты еще весной. 12 переболели повторно (11 -легко, 1 - умер ).
Данные статистически достоверны - учтено больше 200 случаев. Считал сам - по документам.

22 дек 2021 в 19:13

мы поняли - НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ.

все только догадываются

22 дек 2021 в 20:13

Один вопрос? Государство гарантирует компенсации, если после укола шмурдяком возникнет побочка года через 3-5

Гость
22 дек 2021 в 09:02

Отстаньте уже от ковида - у него каникулы до 20го января, дайте ему отдохнуть.

Гость
22 дек 2021 в 08:03

Как утверждает разработчик технологии мРНК доктор Роберт Малоне, у привитых могут быть проблемы, вызванные токсичным S-белком, от которого отмирают клетки мозга, необратимо повреждается сердечная мышца, сосудистая и репродуктивная системы, иммуннитет.

Гость
22 дек 2021 в 08:32

Несколько раз из разных источников , слышала такую фразу от ученых : " Мы ничего не знаем о ковиде , мы стоим только на первой ступени познания этого вируса. На разработки уйдут десятилетия . " Но заметьте , ни один мировой лидер государств не умер и практически не болел этим вирусом . Трамп 3 дня болел и то неизвестно болел ли )) Почему то ковид не трогает очень богатых и влиятельных ))

22 дек 2021 в 10:18

— В классическом представлении среди советских специалистов постинфекционный иммунитет — он лучше, крепче, как-то надежней- это откуда дровишки? Как-раз таки в советское время была прекрасно отлажена система прививок. Настолько что страна была вычищена от холеры и туберкулеза. Постинфекционный иммунитет у него лучше, ага.

мarv
22 дек 2021 в 09:40

всегда у переболевшего иммунитет лучше, чем у вакцинированного...а этот вирусолог за бабло все, что угодно скажет, лишь бы бежали прививаться

Жду лета
22 дек 2021 в 08:14

Что-то не вызывает этот товарищ доверия☝️

Елена
22 дек 2021 в 08:39

Доказательны могут быть только цифры. Только честная статистика. Больше года идёт вакцинация. Где цифры? Почему так сильно расходятся то, что мы видим сами и то, что нам говорят? Если в моем узком кругу есть умершие после вакцины, а мне говорят, что это невероятно. Все же верить я буду своим собственным глазам и ушам.
Не привыкли говорить правду, вот и не верят вам, господа бункерные правители.

22 дек 2021 в 11:28

Лично я более склонен верить советским специалистам, которые считали, что иммунитет после болезни "лучше и надежней" (с), чем после вакцинации. А статья - очередная реклама последней.

Гость
22 дек 2021 в 08:27

Наверное, лучше всё-таки не болеть совсем. Как-то так.

23 дек 2021 в 11:16

Болеют и умирают те, кто намордник носит и жижу колет!!!

Гость
22 дек 2021 в 09:16

Ну вот сейчас всех кто переболел будут загонять на прививку. Ведь 80 % надо сделать. А о последствиях ни кто не думает.

Гость
22 дек 2021 в 08:40

«Возможно.. может быть.. но кардинальной разницы нет..», « Есть вероятность.. но разница не существенна..».

Всё это инсинуации. Фокус в том, что у меня нет оснований не доверять советским специалистам.

Гость
22 дек 2021 в 08:25

Кто-то может вообще не болел и прекрасно живёт без иммунитета. Но, это не ваш метод.

Гость
22 дек 2021 в 16:27

Я переболела. Через год специально общалась с заболевшим.Сдала тест-отрицательный

Гость
22 дек 2021 в 08:21

ставьте себе шмурдяк, убогие, и живите"счастливо"
овечки тоже счастливы

Гость
22 дек 2021 в 11:20

"— В классическом представлении среди советских специалистов постинфекционный иммунитет — он лучше, крепче, как-то надежней."

Вот вам и ответ! Ведь в советское время медицина была "лучше, крепче, как-то надежней". А сейчас? Отсюда абсолютное недоверие ко всему, что делает современное государство, медицина, иммунологи-вирусологи всякие. 😭

Устала Я что-то
22 дек 2021 в 08:11

Иммунитет сильный у того кто не болел и не прививался, так как болезни и прививки его снижают. Постоянно после прививок дети болели у меня

23 дек 2021 в 10:26

да врут все и всё.. - вирус этот очень разумный..с искуственным интеллектом... - к выборам в госдуму и праздникам снижает свою активность..перестает жрать людей.. ну вот откуда он знает что у людей выборы или новый год ?..если у него интеллекта нету.. :-))

22 дек 2021 в 21:47

Опять то да потому.вакцина для чего?что бы не болели.по факту с вакциной болеют?болеют.смысл в вакцинации да ещё принудительной?

Гость
22 дек 2021 в 14:15

В 2021 году рекордная общая смертность с 1947 года.
Именно в этом году в РФ запустили принудительную шмурдякизацию.

Гость
22 дек 2021 в 08:32

Насочиняли... кто-то ещё этому верит?

23 дек 2021 в 09:30

Нет никакого вируса, 1.5 миллиона евро из вирусологов так никто и не получил, то есть награду, которую объявили немецкие учёные тому, кто выделит этот короновирус!
Есть химическая пневмония, а вирус не выделен, а в "вакцине" - графен (врачей убивают за разглашение этого), он медленно убивает человека и сам по себе он уже не выведется из организма.
Если люди не очнутся, то не переживут эти времена, потому что вместо "великой" перезагрузки, запланированного власть имущими паразитами - будет ВЕЛИКОЕ пробуждение, но его пройдут не все.

Злопамятный
22 дек 2021 в 12:23

Среди первых 16 заражённых «Омикроном» в России 11 человек оказались вакцинированы по полной программе. То есть 70% - гораздо больше чем процент привитых в стране.

Это - все что надо знать о пользе прививок.

Гость
22 дек 2021 в 08:51

А что там с иммунитетом тех кто не болел, не прививался и антител нет?

Александр
22 дек 2021 в 16:12

Доброго Всем дня. Как бы там не было, лучше не болеть. Либо все таки вакцинироваться, и возможно перенести заболевание в легкой форме. Не в коем случае не агитирую за вакцину, Но так получилось, что я вакцинировался и перенес заболевание в легкой форме. Жена переболела очень тяжело, возникло осложнение Пневмония 50 % поражения легких. Самое страшное - это лечение в 14 больнице, корпус Хирургии пер. Медицинский, 2- никому не советую туда попасть. У жены до сих пор ШОК. Выжила и Слава Богу! Но питание, состояние санузлов-ужасное. Берегите СВОЕ ЗДОРОВЬЕ.

ehaytelesom
22 дек 2021 в 16:29

Вранье , у меня мама заболела сразу после того как поставила 2ой компонент. Когда я ей в больницу звонил она сказала не вздумай ставить , а бабушка 85 лет заразилась от нее , и переболела спокойно дома за неделю , перенесла лучше чем я 30 летний , так что все зависит только от вас и вашего организма !!!

Гость
22 дек 2021 в 16:53

Не болел и не вакцинировали, вот самый лучший иммунитет!!!!!

гость
22 дек 2021 в 11:01

Вирусологи, иммунологи всякие развелись))
Их мнения раньше никто не спрашивал и жили себе спокойно.
А теперь от них одни страшилки

Гость
23 дек 2021 в 09:22

Вирусолог, у которого антитела единственный показатель эффективности иммунитета - не вирусолог. Эпидемиолог, у которого коллективный иммунитет составляют только люди которые привились - не эпидемиолог, а продавец вакцин.

22 дек 2021 в 09:13

это резонерство !

Элл
22 дек 2021 в 15:47

Как же центр Н. Ф. Гамалеи, смог разработать такую успешную вакцину "Спутник 5", когда до этого, занимаясь только глистами и солитерами, за всё время существования центра, не сделал ни одной. Цифра "V" это именно "5" . Это пятая вакцина этого центра и единственная дошедшая до широкого применения

27 дек 2021 в 20:59

в4кцина делает человека Невосприимчивым к инфекции(157 ФЗ ст1.) Да ладно?!..))

Гость
22 дек 2021 в 08:30

А где выбор!? Хочу немецкую вакцину,чем я хуже депутатов!? Им бы только "бабки делать надо,?"

Гость
22 дек 2021 в 10:28

Ответ Николая Крючкова - образец противоречивых параграфов🤣🤣
"Во первых, я твой горшок не брала, во вторых - давно вернула, в третьих - он сразу был с трещиной!"

23 дек 2021 в 08:39

О чем разговор? Вакцина защищает от заражения? Нет. Переболевшие защищены от омикрона? Нет. Вот и выводы.

22 дек 2021 в 12:51

Иммунолог сравнял вирус с бактерией, ковид со столбняком

Ингвар
22 дек 2021 в 16:06

Несколько мнений есть по этому вопросу. И все от профессоров.

Светлана
22 дек 2021 в 18:11

В то время, когда в России было 25 заболевших омикроном, ВВП сказал, что спутник отлично помогает от омикрона, даже лучше, чем иностранные вакцины. За два дня все успел изучить, определить, сравнить, утвердить - чудеса...

Гость
22 дек 2021 в 20:48

а спирали металлические на рисунке это нано чипы которые к вышкам 5G подключаются?!

Гость
22 дек 2021 в 23:27

Иммунитет переболевшего любой степенью тяжести, в любом случае, на порядок выше чем привитого этой "химерной вакциной". Чему есть масса подтверждений среди моего окружения. Правильно написано:"...против всех белков". Даже странно, что на публичном ресурсе опубликовали. Обычно тут все начальствующие ораторы и безфамильные эксперты врут. Видимо из за "размытых выводов". Не хватило мужества, видать, сказать (..или опубликовать без ремарок) всю правду. Но все равно - это лучше, чем блеяние Крекова

Алексей
22 дек 2021 в 16:38

Я не противник вакцинации на оборот за! Но как у нас преподносят информацию это конечно полный отстой. Ну вы научный сотрудник ну разъясните нормально. Приведите примеры статистику. А написанное можно охарактеризовать так "да фиг его знает как оно вообще работает мы и сами не знаем". Ну и зачем такая информация тем более от производителя вакцины. Вот такие публикации и порождают неопределённость.

Гость
22 дек 2021 в 17:57

Почему бы просто не посмотреть кто больше болеет: привитые или переболевшие.
Например, Анна Попова, глава Роспотребнадзора, привела такие данные: среди привитых болеют от 2℅ до 5%; среди переболевших повторно болеют 0,25%

Наблюдатель
22 дек 2021 в 18:57

Опять этот Гинсбургский Альтштейн... Притащили ещё кого то... Очевидная пропаганда... Пытались что то объяснить, но только стало одно понятней: без прививки иммунитет сильнее. И самое главное. Все уже хорошо знают: привился человек и сразу заболел... Эта истина тщательно скрывается. Но когда то это скрывать не будут. Что тогда Гинцбурги - почвоведы и Альтшейны будут говорить? Что они народ удобряли и верили во что то?

Житель
22 дек 2021 в 19:25

Самый сильный иммунитет у того, кто не болел и не поставил прививку!

Гость
22 дек 2021 в 21:28

Лучше бы спросили у них:КАК И ИЗ ЧЕГО Центр им. Гамалеи получил за такое короткое время аж шесть(6)"вакцин"?!!!

Гость
22 дек 2021 в 21:35

На самом деле антиваксера: весь лень сидит и пишет одно и тоже про вакцины, не выходя из дома и публикуя с разных аккаунтов!

Гость
22 дек 2021 в 21:45

Упыри произвели миллионы ампул шмурдяка,а график вакцинации трещит по швам,упёрся народ-не хочет пасть смертью скорою! Вот и трещат всякие "доброхоты"с фамилиями Альтшулер и прочие Шухерблаты!Скорее всего будут принимать закон о принудительной вакцинации!

Гость
22 дек 2021 в 21:56

У путина сильней, вроде бы не ставил прививку)))

Гость
22 дек 2021 в 21:55

Конечно после прививки, хотя я да же новость не читал)) кто-то думает иначе что ли, что сейчас напишут, что иммунитет сильней у переболевших?

Ларион
22 дек 2021 в 21:54

Пусть эта голикова прививает своих детей!!!! 😎😎....Аааааааа....детей-то НЕТ!!!???? Ну вот и ответ.....😎😎😎😎😎

Гость
22 дек 2021 в 22:50

Не будьте к врачам так строги,на то он и ВРАЧ,чтобы ВРАТЬ!

Гость
22 дек 2021 в 22:57

Альтштейн(Стоячий старик,нем.)не сказал главного:Из чего состоит"вакцина",она же
шмурдяк!!!

Антивакцина
22 дек 2021 в 23:17

Дорогие власти иммунологи как вас ещё там возьмите эти вакцины и заснутье себе кое куда может в голове тогда что нибудь изменится

Гость
22 дек 2021 в 23:37

Хорошая статья, грамотная!

Саня
23 дек 2021 в 01:13

Очередной выдуманный шарлатан о пользе бурды!!!

Гость
23 дек 2021 в 07:05

Надоели ! Отвалите с ядом . Кто стряпал пусть в себя вливает.

Гость
23 дек 2021 в 07:28

Микробиолог, академик РАН Виталий Зверев о вакцинации и QR-кодах на Круглом столе КПРФ - познавательно.

Гость
23 дек 2021 в 11:51

Так уже проверили действие нескольких вакцин, включая спутник, синовак, пфайзер и др. на новый штамм - омикрон. Эффект около 0. Но есть план, будут его выполнять независимо от резльтата, чтобы рапортовать наверх и получить премии.

23 дек 2021 в 00:25

очередное неисследованное балабольство. Клетки памяти - что могут запомнить, если их заливать бухичем? Есть такое исследование? НЕт? А смысл балаболить, если на НГ 99% бухают!

22 дек 2021 в 15:20

несущественный вопрос. Важен вопрос: у кого сильнее: привитых или не привитых. Ответ сильнее у привитых - надо привиться. А вопрос надо ли болеть стоит разве что у совсем глупых антиваксеров. Т.е. они все совсем глупые. но я имею в виду совсем-совсем глупых.

Модер.. ты сам знаешь что)
22 дек 2021 в 20:04

Пусть ещё расскажут про то, что вирус не был выделен научными методами, а вся эта свистопляска одна громадная ложь под соусом личных интересов. Очень интересно будет на это посмотреть)

1960
22 дек 2021 в 13:13

Красивая картинка. Но имеет ли она хоть что- то с реальностью? Атакуют, защищают....Домашние коты, и те непредсказуемы. То ест, то не ест, то вдруг линять среди зимы начал....

Новости РЎРњР?2