E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Будущее уже сегодня: одна из сложнейших микрохирургических операций выполнена в «Преображенской Клинике»

Будущее уже сегодня: одна из сложнейших микрохирургических операций выполнена в «Преображенской Клинике»

Междисциплинарный коллектив врачей клиники трудился 13 часов

В «Преображенской Клинике» успешно выполнена уникальная микрохирургическая операция по удалению новообразования нижней челюсти

Новые технологии двигают прогресс и совершенствуют российскую и мировую медицину. В «Преображенской Клинике» успешно выполнена уникальная микрохирургическая операция по удалению новообразования нижней челюсти с одноэтапной реконструкцией утраченной области собственными тканями организма с голени с одномоментным протезированием. Сложнейшую 13-часовую операцию выполнял междисциплинарный коллектив врачей «Преображенской Клиники» из челюстно-лицевых хирургов, микрохирургов, онколога, пластического хирурга, стоматолога-ортопеда, биоинженера, анестезиологической бригады.

Сложнейшую 13-часовую операцию выполнял междисциплинарный коллектив врачей «Преображенской Клиники»

«Преображенская Клиника» является научно-практической и образовательной базой, в том числе для Уральского государственного медицинского университета по курсу пластической и реконструктивной хирургии. В «Преображенской Клинике» созданы важнейшие направления медицины по разделам онкологии головы и шеи, онкомаммологии, онкогинекологии, онкодерматологии, заключительным этапом которых является реконструктивно-пластическая хирургия с микрохирургией, цель которой — возвращение эстетики и внешнего облика, что является ключевым в социализации пациента в семье и обществе.

Андрей Евгеньевич Мазур, руководитель направления «Онкомаммология и реконструкция груди», онкомаммолог, микрохирург, и Александр Олегович Медунецкий, руководитель направления «Хирургия головы и шеи», челюстно-лицевой хирург, микрохирург

— Междисциплинарный подход в работе позволяет добиться превосходных результатов лечения сложнейшей группы пациентов, — говорит Николай Александрович Голубков, руководитель курса пластической и реконструктивной хирургии УГМУ, замдиректора по хирургии «Преображенской Клиники». — На базе «Преображенской Клиники» мы собрали коллектив из уникальных, высококлассных врачей — профессионалов в своей области, совместно выполняющих задачи высочайшей сложности, когда пациенту в рамках одномоментного хирургического вмешательства проводится весь комплекс необходимых мероприятий. Такой подход в работе вывел клинику на качественно новый уровень и позволил занять лидирующие позиции в хирургии как в России, так и за рубежом.

Микрохирургические технологии открывают новые горизонты в реконструктивной медицине

Микрохирургические технологии открывают новые горизонты в реконструктивной медицине. Топовая версия хирургического микроскопа Leica (Швейцария) позволила вывести эту работу на новый уровень. Так, на базе «Преображенской Клиники» содружеством уникальных специалистов-микрохирургов, работающих в направлении «Голова и шея», производится удаление доброкачественных и злокачественных опухолей с одномоментным замещением дефекта собственными тканями или индивидуально изготовленными сложными биопротезами. Направление «Реконструктивная онкомаммология» представлено совместной одноэтапной работой хирурга-онколога и пластического хирурга. Операции частичного или полного удаления молочной железы, пораженной опухолью, переходят в ювелирную работу по эстетическому формированию новой молочной железы и гармонизации здоровой молочной железы.

Всеволод Дмитриевич Дунаев, врач — пластический хирург, заведующий отделением пластической хирургии «Преображенской Клиники», и Николай Александрович Голубков, руководитель курса пластической и реконструктивной хирургии УГМУ, замдиректора по хирургии «Преображенской Клиники»

Качественно новый уровень медицины позволяет пациентам испытывать значительно меньший психологический и физический дискомфорт, сократить сроки реабилитации и снова влиться в свой привычный ритм жизни, несмотря на значительный объем проведенных операций.

Контакты:

«Преображенская Клиника»
Екатеринбург, ул. Гагарина, 28
+7 (343) 385-70-07, +7 982 665 70 07
pr-clinica.ru

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления