19 января среда
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (118)
Фото пользователя
14 янв 2022 в 15:13

"— На складах большие остатки вакцины «ЭпиВакКорона» со сроком годности до февраля 2022 года. Ее необходимо реализовывать на контингенте групп риска: это лица с хроническими заболеваниями, ВИЧ-инфицированные, лица с иммунодепрессивными состояниями. И, я обращаю внимание, не допускать истечения срока годности вакцины, — заявил один из участников совещания." - жесть какая, у меня слов нормальных нет😐

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 15:05

маразм крепчает
не фига не помогает, но выбросить низя
Так ревакцинируйтесь господа чиновники ей и все. В чем проблема?

14 янв 2022 в 15:09

"Ее необходимо реализовывать на контингенте групп риска: это лица с хроническими заболеваниями, ВИЧ-инфицированные, лица с иммунодепрессивными состояниями. "

срок годности выходит нужно срочно вколоть людям, которые и без этого фуфломицина болеют!!! Вы прикалываетесь???? А потом скажете дак они все равно умирали???

Фото пользователя
14 янв 2022 в 15:22

Может вреда для жизни и здоровья людей "из группы риска" будет меньше, если "просроченную продукцию" просто утилизировать!!!
Конечно: "выкинуть в помойку" -это так не по нашему ( не вспомнайте раздавленную "санкционку") - за это можно и по партийной линии))) лишиться всего "важного" для современного чиновника-руководителя -это благоволения вышестоящего "вертикального" начальства.

Фото пользователя
14 янв 2022 в 15:18

То есть это новость означает, что "добровольная" вакцинация станет ещё более "агрессивно-добровольной".... Лишь бы срок ревакцинации не снизили до "по пятницам"....))))

Ее необходимо реализовывать на контингенте групп риска: это лица с хроническими заболеваниями, ВИЧ-инфицированные, лица с иммунодепрессивными состояниями.
Похоже, готовится покушение на убийство. Массовое.

14 янв 2022 в 15:38

А кто то писал, что она дефицитная....

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 15:24

Просрочка...
Да уж...
Слов нет!
Выбросить жалко или нельзя, списать не разрешат еще и по шеям надают руководству, что не вкололи вовремя.
Теперь надо наверстать во что бы то не было
Тут вопрос стоит - или кресло руководителя или жизнь каких то бесполезных и незнакомых людишек!
Что выберет руководитель??

ОТВЕТИТЬ

я то тут при чём - "вокцынатцыя - дело добровольно" мне давеча сказал "верховный" 😉

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2022 в 15:26

Бомжи уже закончились?

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 15:08

Медики должны проанализировать, сколько людей привилось полгода назад. После этого в больницах составят пофамильные списки и будут приглашать жителей на повторную вакцинацию.
Так всё таки пол года!
Далее как говорится "меньше" ... ПОПАДАЛОВО !!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2022 в 15:04

Ой, бегу, и волосы назад)) а то пропадёт, ахаха 😁

ОТВЕТИТЬ

Вылить в унитаз, а страждущим коды раздать от этой партии, не пропадать же добру, хоть такую пользу извлечь из субстанции

Гость
14 янв 2022 в 15:04

Что, просрочка горит? 😁 Логика как у "Пятерочки" - срок годности выходит, срочно втюхать.

Гость
14 янв 2022 в 15:25

14.01.2022 10:48 В больницу Екатеринбурга поступила дефицитная вакцина. Где получить «КовиВак» и «ЭпиВакКорону»?
14.01.2022 15:02 В Свердловской области осталось много неиспользованной вакцины против ковида «ЭпиВакКорона». 👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 15:15

Я предлагаю поискать почти просроченной почти вакцине другое применение. Может она себя покажет как моющее средство, отбеливатель или средство больбы с гололёдом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 15:10

,,,И, я обращаю внимание, не допускать истечения срока годности вакцины, — заявил один из участников совещания.,,,больше ничего не надо знать о компании вакцинации от ковида))) Жалко подопытных)))им и так тяжело со своими диагнозами,,,а тут добить хотят!-причем препаратом с истекающим сроком,,как действовал свеженький-мы читали,,,,. Что сделает препарат с истекающим сроком с организмом-скоро узнаем!)))

14 янв 2022 в 18:35

А ещё хотят платную сделать. Эту то не могут раздать.

Нет никаких данных, подтверждающих эффетивность ЭпиВакКороны! Есть многочисленные публикации о том, что независимые исследования говорят о том, что вакцина не получилась.
По Спутнику есть достаточно данных из-за границы, им вполне можно колоться.

ОТВЕТИТЬ
Гость-Я
14 янв 2022 в 16:06

Вот и колите фанатам вакцинации: Куйвашеву, Крекову, "эксперту" Соловьеву... Так ведь нет, сейчас начнут шантажировать бюджетников отстранением от работы.

Фото пользователя
14 янв 2022 в 15:46

Куда звонить- то будете? В гроб мобилу не кладут. Многие ласты склеили после укола гамырой полгода назад.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 15:12

Звучит как угроза - хотят использовать на пациентах 😂😂

Гость
14 янв 2022 в 15:13

Как скоту колют 😂😂😂
Сколько еще терпеть можно?

Гость
14 янв 2022 в 15:20

Жириновскому предложите - он уже 5 или 7 раз перевакцинировался

галавль
14 янв 2022 в 17:03

Простите . А у Вас нет просроченных долларов или евро . Я бы взял . Много .

14 янв 2022 в 15:22

Использовать ЭпиВакКорону для групп риска. Да вы совсем там охренели. Люди из группы риска как никто другие должны быть защищены работающей вакциной.
Работающей. ПОНИМАЕШЬ, бездушный ты чиновник?
Зла не хватает на этих чинарей. Не работает ЭпиВакКорона!
Как же меня достало, что все закрывают на это глаза.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2022 в 02:40

Есть, есть мозги у народа - не вакцинируются продвигаемой Поповой (глава роспотребпозора) бодягой.
Да только чинари тоже не лыком шиты - или без предупреждения будут вместо спутника эту дрянь колоть, или подневольным солдатикам-пентам-учителям вколют.
Бюджет-то надо осваивать, коли выделено.

Атеист
14 янв 2022 в 15:11

Хехе, не хотят люди колоться) На свалку везите!

ОТВЕТИТЬ
невообразимая легкость бытия
14 янв 2022 в 15:16

Даже Африку не смогли заставить колоться этими вакцинами.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 15:58

срок годности истекает — значит группы риска
в чем логика?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 15:11

На складах в некоторых вч есть патроны, гранаты, мины и прочие приспособления для сокращения популяции человеков. Страшно представить что будет когда у всего этого срок годности к концу подходить начнёт.

Гость
14 янв 2022 в 16:25

О... Нашли кроликов для эксперементов... Губернатору и его заму Крекову эту вакцину загоните под шкуру, их прет с вакцины.

15 янв 2022 в 02:46

Как интересно в заголовке подменили слово "испытывать" на "использовать"... К слову, это не синонимы...

Гость
14 янв 2022 в 15:07

ЭпиваКорона- фуфломицин. Это офицально признано властями.
Хотя и от шмурдяка спутникви , проме побочек толку никакого. От щаражения ни одна бодяга не спасает, темболее от омикрона

ОТВЕТИТЬ
Гостья
14 янв 2022 в 17:21

"Ее необходимо реализовывать на контингенте групп риска: это лица с хроническими заболеваниями, ВИЧ-инфицированные, лица с иммунодепрессивными состояниями. "
Правильно, зачем обществу больные люди? Пусть быстрее поумирают.

Гость
14 янв 2022 в 19:41

Когда уже этот маразм закончится? Люди добрые ,ну как этим во власти объяснить что русские люди ,это не подопытные.Пускай едут всеми своими женами, детьми и любовницами в европу, и там гнобят население.

ОТВЕТИТЬ
Синие трусы Навального
14 янв 2022 в 15:39

Люди для этих "участников совещания" как скот...

Елена
14 янв 2022 в 16:36

И каждую пятницу
Лишь солнце закатится
Кого-то привьют
Под бананом...

Джина Кэпвелл
14 янв 2022 в 16:47

Ну, понятно, ради чего такой скачок заражений нарисовали - чтобы запасы шмурдяка по-бырому оприходовать!

14 янв 2022 в 18:43

Алилуйя

Гость
14 янв 2022 в 16:02

И с истеченным вколют. Как проверишь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 15:12

А может дороги поливать? Так хоть польза будет.

Гость
14 янв 2022 в 16:26

Мне одной кажется заголовок безграмотным ?

ОТВЕТИТЬ
Синие трусы Навального
14 янв 2022 в 15:20

Как сказал один из губернаторов: военных оцепляйте кварталы и всех колите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 16:12

Есть простое решение, но его пока что применяли только в Маскве. Платить всем привитым вакциной с истекающим сроком годности по 10 000 руб. Уверяю вас, что быстро всё сметут. Но такая хорошая идея почему-то не приходит в голову нашим тюменским наместникам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 16:32

Чем быстрее пропадет эта бурда, тем лучше. Поэтому они студентов до 1 февразя хотят привить, иначе выкинуть придется.

Светлана
14 янв 2022 в 17:18

Хрен на неё, пусть пропадает мутная жижа.

Степан
14 янв 2022 в 19:22

Некоторые не желали колоться Спутником, хотели Ковиваком или Эпивакороной, но им говорили, что они закончились, остался только Спутник. Сами бы сначала у себя договорились, что колоть можно другие вакцины, кроме Спутника , и не было бы этого бардака. А то в любом пункте вакцинации был только Спутник-v, Спутник-лайт. Вот и получите просрочку.

Гость
14 янв 2022 в 21:53

В унитаз их слейте - это лучшее для них применение.

Ольга
15 янв 2022 в 01:32

Путь все остатки вколят нашим любимым чиновникам, работающим на теме ковида. Это будет сердечным и щедрым подарком от лица всех жителей.

Гость
14 янв 2022 в 15:28

да, давайте на всех этих группах риска испытаем вакцину со сроком годности на исходе 👍👍👍👍👍👍👍👍

ОТВЕТИТЬ
Василиса
14 янв 2022 в 17:27

Чтобы не пропал этот шмурдяк,начнут колоть детей!

Николай
14 янв 2022 в 17:33

какая популярная вакцина хахха

Ожегов и его словарь
14 янв 2022 в 20:17

Ребят, идите улицы подметайте, столько снега неубранного...вы позорите наш город ежедневно...не ждите пока вас выпрут с треском за безграмотность

Гость
14 янв 2022 в 15:53

Так пишите, где поставить ее, мне ревакцироваться, она мягкого действия, у нас ее для администрации города завозили. Я ее бы хоть сейчас второй раз проставили. Где?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2022 в 15:36

Кошечек и собачек колите. Ошейники с куриным кодом выдайте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 15:22

скажите проверили, оказалось против омикрона помогает

Гость
14 янв 2022 в 17:11

чей то уже страшно стало. вы такие пугалки лучше не публикуйте.

Гостьч
14 янв 2022 в 17:14

Миллионов? А на какое население рассчитывали? В пунктах только спутник был. Писали,что других нет. Странно.

Мимопроходил
14 янв 2022 в 21:47

Вот и вколите этим чинушам от медицины доз по сто, что бы не пропала.

14 янв 2022 в 15:10

На блошином просрочка быстро расходится

Наталья
15 янв 2022 в 07:16

«Пропадает» читаешь и кажется кто-то ворует, а оказывается срок закончился. А что делают в больницах с другими препаратами, у которых срок годности закончился? Тоже всё равно вкалывают, люди же не отслеживают эти сроки или утилизируют? Вот и подняли вопрос параллельно.

Гость
14 янв 2022 в 17:59

Вкалывайте пенсионерам,инвалидам и т.д.- тем на ком ПФР сможет сэкономить. Кто отказался- пенсию за январь не выплачивать. Предпенсионерам тоже можно.

Гость
14 янв 2022 в 18:25

Её же не было в городе. Один спутник кололи, потому что его изобрёл минздрав. Его и продвигают. А Эпивак задвигают. Деньги от государства делят.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 20:31

Вот козлы! Эпивак корона самая лучшая по переносимости вакцина для всех групп населения, особенно для пожилых. Люди ждали её по полгода, все твердили, что её нет и не будет. Сейчас выясняется, что её большие запасы! Её что, специально от людей прятали?! Похоже вопрос из компетенции ведомства Бастрыкина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 16:22

даешь просрочку в массы!!!

Фото пользователя
14 янв 2022 в 20:00

Потому что ЭВК это фуфло. Спутники, например, не залеживаются.

Гость
14 янв 2022 в 19:49

Раздать вакцину народу что её на помойку то выбрасывать

1234567
15 янв 2022 в 00:11

Они сами себя слышат, нет? 🤣

Джон
15 янв 2022 в 03:39

Этим фуфломицином бесполезным колоться? Ну, нафиг.

Юрий
15 янв 2022 в 20:33

Прекрасный выход и тупой😎 Привить подряд всех сразу. Собак пора привить и кошек и крыс и даже мошек.😂 Не пропадёт вакцина эта, её всем хватит, аж до лета.

Гостья
16 янв 2022 в 00:56

Пусть всему правительству, ГД, СФ поставят и не по одному разу

Виктор
16 янв 2022 в 06:36

Раздайте бедным!