E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе В центре Екатеринбурга на один день надуют пункт вакцинации

В центре Екатеринбурга на один день надуют пункт вакцинации

В наличии будут четыре вакцины

Желающие смогут сделать прививку в пункте вакцинации у памятника отцам-основателям города

В Екатеринбурге 22 января развернут мобильные пункты вакцинации по нескольким адресам. Доступно будет четыре вакцины против коронавируса. Об этом E1.RU рассказали в Центре общественного здоровья и медицинской профилактики.

— Акция пройдет с 13 до 17 часов на площади Труда у памятника Татищеву и де Геннину, там будет организован надувной модуль. Желающие сделать прививку смогут воспользоваться одной из четырех вакцин: «Гам-КОВИД-Вак» (он же «Спутник V»), «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак», — сообщили в пресс-службе Центра.

Кроме того, в расположенных неподалеку четырех точках (станция метро «Площадь 1905 года», памятник Ленину, Исторический сквер и Октябрьская площадь) волонтеры проведут профилактические акции, консультируя желающих по вопросам вакцинопрофилактики и раздавая печатную продукцию.

— Предварительная запись на вакцинацию не требуется. Главное — не забудьте взять паспорт, медицинский полис и СНИЛС, — сообщили в Центре общественного здоровья.

Ранее мы писали, что в Екатеринбурге сегодня выявили максимальное число заболевших ковидом с начала пандемии. Это коррелирует с ситуацией в России.

19 января губернатор Евгений Куйвашев внес изменения в режим повышенной готовности в связи с эпидемией. Документ, вступивший в силу 20 января, сокращает список учреждений, для входа в которые нужен QR-код. Кроме того, власти с 24 января должны будут перевести на дистант 30% своих сотрудников.

Также с 20 января в области изменили режим QR-кодов и запретили проводить зрелищно-развлекательные мероприятия при оказании услуг общепита. Мы разобрали документ с юристом, но вопросы всё равно остались.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления