Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

«Четыре отделения на карантине». Стали известны подробности вспышки эпидемии в онкодиспансере

Часть пациентов отправили по домам

Пациенты Свердловского онкодиспансера ждут результатов ПЦР-тестов

Поделиться

О том, что в Свердловском онкодиспансере выявили случаи коронавируса, мы писали накануне. Ситуацию с распространением инфекции в медучреждении держит под контролем областное управление Роспотребнадзора. Ковид подтвердился у сотрудников больницы в четырех отделениях. Все пациенты, которые могли контактировать с ними, сдали ПЦР-тесты и ждут результатов.

В региональном оперштабе по борьбе с эпидемией рассказали, что будет, если коронавирус обнаружат у кого-то из больных.

— Приостановлена госпитализация в четыре отделения из сорока. Речи о закрытии медучреждения не идет, — сообщили в оперштабе. — В случае выявления заболевания у пациентов, нуждающихся в перегоспитализации для лечения коронавирусной инфекции, их маршрутизируют в профильные клиники, специализирующиеся на терапии COVID-19. Пациентов с легким течением болезни направят под наблюдение лечащего врача районной поликлиники.

Дожидаться результатов тестов пациенты, которые контактировали с заболевшими сотрудниками, будут дома. Их отправили на семидневный карантин по месту жительства. Спустя неделю они вновь сдадут анализ на коронавирус. И если результат будет отрицательным, продолжат лечение в онкодиспансере.

— Ожидается, что штатная работа закрытых на карантин отделений возобновится уже в ближайший понедельник, — отметили в оперштабе. — Надо понимать, что в ситуации с распространением вируса случаи заноса в медучреждения неизбежны. Здесь главное — не допустить распространения.

В Свердловской области сегодня зарегистрирован новый ковидный антирекорд. При этом родители екатеринбургских школьников не понимают, почему учебные заведения не переводят на дистант.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ4
  • УДИВЛЕНИЕ4
  • ГНЕВ3
  • ПЕЧАЛЬ7
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter