E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Пятая волна ковида Свердловскую область захлестнул омикрон. Где в регионе находиться опаснее всего?

Свердловскую область захлестнул омикрон. Где в регионе находиться опаснее всего?

Рассматриваем карту заболеваемости и сравниваем ее с тем, что было месяц назад

Больницы перегружены из-за новой волны заболеваемости

Заболеваемость на Урале продолжает бить рекорды: 2 февраля количество заражений в сутки превысило три тысячи. Общее количество зарегистрированных случаев тем временем перевалило за 232 тысячи.

Где в регионе от вируса сложнее всего спрятаться? Понять это поможет карта заболеваемости. Для сравнения мы поставили карту месячной давности.

Может показаться, что «красных зон» не стало больше. Однако стоит учитывать, что при присвоении региону «красного» статуса специалисты сравнивают его со средними значениями по региону. А среднее количество заражений на 100 тысяч человек выросло с 558 до 732 случаев — примерно на треть.

В последние дни во всех больницах Екатеринбурга скапливаются огромные очереди. Посмотрите наш пугающий репортаж из очереди в поликлинику.

Читайте также, как по симптомам отличить омикрон от дельты. В Минздраве объяснили, что делать, если вы заразились коронавирусом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления