E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье «Вкусненько»: жители Екатеринбурга неожиданно расхвалили питание в больницах

«Вкусненько»: жители Екатеринбурга неожиданно расхвалили питание в больницах

Горожане отмечают, что больничная еда стала гораздо лучше

Большинство горожан считает, что в больницах пациентов кормят нормально

Жители Екатеринбурга не раз жаловались на питание в больницах: рассказывали, что на завтрак, обед и ужин кормят перловкой, называли еду отвратительной. А в прошлом году в детской больнице № 15 в каше даже нашли мышиный хвост. Екатеринбурженка Светлана тоже пожаловалась на питание в больнице № 2.

— Меня возмущает, как кормят в этой больнице и из какой посуды, — говорит Светлана. — Сколы на тарелке, второе состоит только из гарнира. Лапша, хлеб, суп на воде, каша, и так три раза в день, а у меня 9-й стол из-за диабета!

Мы решили спросить у других горожан, довольны ли они питанием в больницах Екатеринбурга. И большинство читателей E1.RU ответили, что их устраивает больничная еда, а некоторые даже сказали, что их кормят вкусно.

— Лежала в 40-й в ревматологии в прошлом году, — говорит Ирина Крайнюк. — Облезлые стены и жутко скрипучие матрасы. Еда была хорошая, тарелок не было, были лотки с секциями. Если сравнить с тем, что было в 13 году, то всё стало гораздо лучше. А вообще в больнице главное — обследование и лечение, за деликатесами ходите в рестораны.

— Мама лежала в госпитале, — говорит Елена Еловских. — Кормили прекрасно. Отношение очень хорошее.

— Тарелки одноразовые, кружка и ложка свои. 14-я больница, — рассказала Ксения Кабанова.

— Лежала в онкоцентре в марте 2022-го, — говорит читательница E1.RU Марина. Кормят скудно, очень мало белков и жиров — одни углеводы. На фото завтраки, обеды и ужины. Но это ладно, большие вопросы к матрасу, он разорван — края надрывов острые, спишь как на стиральной доске. Подушка, в которой вся вата скомковалась, спишь как на камнях. В остальном чисто: уборка, туалетная бумага и мыло есть. Всё хорошо.

Еда в онкоцентре

— Недавно лежала в 40-й больнице, в хирургическом корпусе. Кормили очень скромненько, но нормально, для больничного питания пойдет. В декабре 3 дня была в онкоцентре на Соболева, кормили хорошо, даже отлично, не ожидала, что в муниципальной больнице так кормить могут, — говорит Лариса Московкина.

— Лежала в больнице в 20 году. Роддом, бесплатно, всё отлично, — написала Мария Манапова.

— Кормят как всегда, соответствует столам по показаниям. А посуда, уж извините, вы ж не в ресторане, где платите за еду! Добро пожаловать в платную медицину, там вам что хотите, только заплати, — говорит Дмитрий Жарков.

— В декабре лежала в 7-й больнице, кормили неплохо, — говорит Ольга Швалёва.

— НИИ ОММ — всё прекрасно и вкусно, — пишет Наталья Жуматаева.

— Лежу сейчас в «Новой Больнице» на Заводской, в гастро, стол как всегда номер 5. Вкусненько, развозят еду прямо в палаты, в одноразовой упаковке. Очень жаль, что столовые закрыли, — говорит Светлана Кириллова.

— Лежала в 40-й, в лор-отделении. Белье чистое, тарелки целые, ложки все дают. Еда нормальная. Не ресторан, мало соли. Но это и понятно, больница ж. Не голодала. Душ был чистый, туалет тоже чистый. В палатках убирались, протирали подоконники, тумбочки, полы. Всё регулярно, — рассказала Ульяна Зведенинова.

— В 15-й больнице одноразовая посуда. Обычная диетическая еда, — пишет Екатерина Коротаева.

«В том году лежал в 1-й областной, правда, салат и майонез мои», — рассказал Игорь Воробьев

— Первая больница, 2-я хирургия, высококвалифицированные сотрудники, чистота, питание в соответствии с номером стола. Еду привозят в палату, — говорит Анна Баранова.

— Посуда была моя. Кормили нормально. 20-ка, гинекологическое отделение. Привозили в палату. Всё горячее, — рассказала Анна Благодарова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления