E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе обзор Таких цифр не было почти год. Показываем на графике, как Свердловская область «избавилась» от ковида

Таких цифр не было почти год. Показываем на графике, как Свердловская область «избавилась» от ковида

Заболеваемость снизилась до нескольких сотен случаев в день

Всего с начала пандемии в Свердловской области зарегистрировано 436 953 случая коронавируса

В Свердловской области с каждым днем регистрируется всё меньше новых случаев коронавируса. Во вторник, 19 апреля, оперштаб отчитался всего о 267 подтвержденных заболевших (из них 61 — в Екатеринбурге). Таких цифр в регионе не было с лета прошлого года (29 июня 2021 года было 264 случая, 30-го — 272).

Посмотрите, как это выглядит на графике!

Снижение данных официальной статистики напрямую связано и с тем, что в регионе стали делать меньше тестов на коронавирус, а у контактных людей с подтвержденным ковидом уже давно не берут никаких мазков. При этом врачи уверены, что полностью от этого вируса в ближайшее время мы не избавимся и ситуация неизбежно начнет ухудшаться.

— С одной стороны, в России, конечно, снижается количество заболевших, мы всё еще находимся в фазе снижения заболеваемости, вызванной первыми вариантами омикрона, но при этом коронавирус никуда не делся, он продолжает циркулировать, — говорит врач и эксперт лабораторной диагностики Александр Соловьев. — [Можно] ожидать у нас ухудшения ситуации в конце апреля — начале мая, может быть, со сдвигом к середине мая. Ухудшение эпидситуации неизбежно.

Подробнее о том, из-за чего эпидситуация может снова ухудшиться, смотрите в этом материале.

Прочитайте также, что известно о стелс-омикроне, который сейчас выявляют у большинства пациентов с ковидом, и какие анализы бесплатно могут сдать екатеринбуржцы, переболевшие коронавирусом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления