Они наверно все от морозов и дождей уже передохли 😂😂😂😂
Гость
24 мая 2022, 10:07
Не пилить бюджет а обрабатывать' как делали в СОЮЗ
А самые опасные в стране это в ЕР.
Гость
24 мая 2022, 09:53
Со своей собачонкой гулять идем в лесок, где отведено место для собачьих прогулок, возможно пока идем нацепляем клещей парочку с газонов, купили специальные приспособления для удаления клещей очень хорошо удаляют,но надоели все эти процедуры, купили ошейник для отпугивания клещей, помогает просто отлично, правда он был слишком большой в обхвате, пришлось укоротить, но вдруг возникла прекрасная идея, ходим в лес за ягодами и грибами и обрабатываем спреем от клещей свою обувь и далее брюки, подумала ошейники прекрасно подойдет для обхватывания ног и будет своим запахом отпугивать клещей. Ура! Идея хорошая! Скоро земляника пойдет!
Гость
24 мая 2022, 09:45
Можно по разному относится, но в Советах обрабатывали леса авиацией, а сейчас дорого главная причина....вот и клещи. Ползут гады..
Вас еще мои клопы- пушистики не кусали, они самые кусачие.
Гость
24 мая 2022, 08:44
Парк лесоводов России за одну прогулку 4клеща вовремя заметили сняли.Получается не обрабатывали совсем.
Гость
24 мая 2022, 08:11
Есть информация от случайных свидетелей: клещей специально в коробках на поля и леса выкидывают сотнями тысяч, далее услуги предоставляют об травлении методом сми и листовками , бизнес по Русски
Гость, выкидывают до или после появления химтрейлов?
Швондер Аристархович Мл., MD, … на плоскую землю во время работы излучателей 5G, оно автоматически запускает работу энцефалита
Гость
24 мая 2022, 08:04
С реальными угрозами надо бороться государственными методами, а не с распиаренным псевдовирусом
Гость
24 мая 2022, 07:45
что мешало во время вкалывания шмурдяка привить от энцефалита и оспы?
Гость
24 мая 2022, 09:26
От энцефалита и так все прививались и прививаются, кому надо. Эта болезнь не передаётся от человека к человеку, поэтому эпидемий не будет.
Что касается оспы, то до самого недавнего времени этой проблемы не было. Потому и не прививали.
13 апреля 2022 года через аэропорт Кольцово в адреса хозяйствующих субъектов Екатеринбурга и Свердловской области поступило 3 125 млн насекомых и клещей-энтомофагов, — сообщила ЕАН Наталья Сайфулина, пресс-секретарь Россельхознадзора по Свердловской области. Самолет с клещами прилетел из Москвы, а разводит насекомых компания ООО «Биотрейд» из Белгорода.
13 мая 2022 года в адрес хозяйствующих субъектов Екатеринбурга и Свердловской области через грузовой комплекс аэропорта Кольцово прибыла очередная партия 75-ти тысяч насекомых клещей.
Гость
24 мая 2022, 00:40
Зачем?
Гость
24 мая 2022, 09:18
Это называется "слышал звон..."
Клещи-энтомофаги - это совершенно другой вид клещей. Они предназначены для борьбы с сельскохозяйственными вредителями и не имеют никакого отношения к иксодовым клещам, кусающим людей.
Гость
24 мая 2022, 09:21
Гость
24 мая 2022, 00:40
Зачем?
Очевидно, для борьбы с личинками насекомых, которые вредят сельскому хозяйству. Что как бы и следует из названия "энтомофаги".
Гость
24 мая 2022, 00:05
Где результаты Зин? На карте бы нарисовали где обработано, а то и я такую писанину могу каждый год калякать: "В 2021г. на территории Свердловской области запланировано на проведение акарицидных обработок 10200 га физических площадей, в том числе 1600 га на территории летних оздоровительных организаций. Обработано 10369,88 га (101,7%)."
Гость
23 мая 2022, 23:35
Сейчас тепло наступит и будет ахтунг! Клещи голодные,тепла не было,оторвутся паукообразные.
Достижения
Свой среди своих