перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Подросток из Краснотурьинска умер от редкой болезни

12 сентября 2022, 07:00
Гость
261870311

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 января 2023, 23:16
кто-то заметил признаки системной красной волчанки на лице мальчика (на фото) ?
Гость
18 сентября 2022, 09:15
"Возможно, у него задели легкие во время процедуры или что-то упустили". Да, все вокруг виноваты, абсолютно все. Виноваты в том, что сын её был болен неизлечимой болезнью. У моего приятеля сестра умерла от волчанки. Бывшая однокурсница - тоже от неё. Обе молодые, 20 с небольшим. Просто их матери не были крикливыми, как эта. Да и умерли они не в столичных больницах. Тут всё понятно: очередная крикливая мамаша. Все им должны, все обязаны.
Гость
18 сентября 2022, 02:08
Жуть какая. Недостатки медицины очень видны только пациентам,увы...А из лекарств самое доступное - касторка)))
cyberstranik1976

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 сентября 2022, 15:09
Ну надо же кого то обви5ить,мне это знакомо,у меня в Чечне погиб сослуживец,я сопровождал груз 200.Привёз парня,а мне его дед всё выс3азал,обложил меня матом,типа я виноват.
Гость
17 сентября 2022, 14:54
ни чего лечить не могут и ни чего не знают и не хотят знать, только анализы разные,у меня подозревают лейкоз, но ни чего ни делают ,то придите через 6 месяцев, то через 2-3 месяца, а в 7 поликлинике Екатеринбурга берут кровь на спинке стула и пока сидишь часами в очереди мимо тебя идут в инфекционное отделение, вот и обращайся быстро с онкологией к врачам, врачей то тоже нет при своем мед.институте.
Гость
17 сентября 2022, 14:31
Не все болезни лечатся... к сожалению. А родителям проще думать, что кто-то виноват!
Гость
17 сентября 2022, 14:04
Очень жаль семью мальчика, но это действительно непредсказуемое заболевание и врачи не боги, даже в очень богатых странах с хорошим лечением люди от системной волчанки умирают. Чудес не бывает, кто-то дольше с ней живет, кто-то мало. Очень печально все. крепитесь.
Delite

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 сентября 2022, 14:01
Правильно винит. Он попал в больницу в 2021 году, а вы помните, какая там была истерика. Видимо его там заодно "пролечили" от сопли, оттого сатурация и начала падать. Мало кто из пришедших на своих двух выходил из этих заведений на своих двух в то время.
Бабуся Ягуся

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 сентября 2022, 13:25
Знаете, я не знаю кто прав в этой истории, а кто виноват. Но за наших врачей я могу сказать следующее: буквально вчера на Челюскинцев меня укусила оса когда я ехал по делам, и не просто укусила, а попала в Вену. Сначала просто боль, потом зуду по всему телу, отёк лица, горла, затруднение дыхания и изменение сердечного ритма. Всё это началось через 7-10 минут после укуса. До этого никогда такого не было. Всё что я успел- это позвонить жене и по номеру 112. Скорая приехала через 5-7 минут. Ребята молодцы, сразу проводили в неотложку, поставили всё уколы и отвезли в больницу. Не помню как я а ней очутился. Помню только как завели в неотложку и как оказался в приёмном покое больницы N2. Ребята и сестры всё сделали максимально быстро, чётко. Уговаривали остаться в больнице для наблюдения, но я отказался. Дома и стены лечат. Огромное спасибо оператору на линии 112, бригаде скорой помощи и врачам и мёд. Сёстрам больницы номер 2. Без них я бы скорее всего откинулся с вероятностью 90%. С Уважением и благодарностью!
Гость
18 сентября 2022, 10:57
Тут все везучие, и вы, и оса, которая в Вену попала, хотя никого уже не впускают и не выпускают.
Гость
18 сентября 2022, 13:27
Гость
18 сентября 2022, 10:57
Тут все везучие, и вы, и оса, которая в Вену попала, хотя никого уже не впускают и не выпускают.
япацталом))))))
Бабуся Ягуся

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 сентября 2022, 14:14
Гость
18 сентября 2022, 10:57
Тут все везучие, и вы, и оса, которая в Вену попала, хотя никого уже не впускают и не выпускают.
Вы сами то поняли чего написали?
Гость
14 сентября 2022, 00:17
В больнице вся тяжесть работы ложится на младший мед.персонал.Согласна с мнением под псевдонимом,,Иван дурак".
Гость
14 сентября 2022, 00:11
Согласна с комментарием ,,Иван дурак".В больницах вся тяжесть работы ложится на младший мед.персонал.
Гость
12 сентября 2022, 22:54
На бронхоскопии гипоксия случилась, вот и впал в кому, прямой связи между волчанкой и причиной смерти нет.
Гость
12 сентября 2022, 15:35
ил врач это неквалифицированный врач, и пудрит нам всем мозги все понятно: клетки атакуют сами себя после известного вакцинирования, тн цитокиновый шторм
Гость
17 сентября 2022, 14:02
Но волчанка была и до известного вакцинирования, что с этим поделаете?
Гость
12 сентября 2022, 13:44
Соболезнование родителям. Потерять сына в 15 лет, это страшная беда
Гость
12 сентября 2022, 13:23
А кому в этой стране мы нужны?????
Гость
12 сентября 2022, 13:18
Волчанка — одна из загадок ревматологии, ее сложно лечить, у каждого пациента она протекает по-разному. До сих пор неизвестно, почему клетки организма вдруг начинают атаковать себя же, нет конкретных причин возникновения болезни, — пояснил врач это врач писал. Давно уже известны причины возникновения (привет прививкам) и лечения
Гость
18 сентября 2022, 11:04
Сначала доведут организм иммуномодуляторами и прививками, потом причину аутоиммунных заболеваний ищут. Если иммунитет искусственно усиливать, он начнет где-то себя применять, например точить суставы, а может ему мозг подозрительным покажется. Почему врачи не говорят о таких побочках.
Гость
12 сентября 2022, 13:01
и правильно винит, все под шаблоны сталкивают и лечат углем активированным от всех болезней, никакого аналитического мышления 💩 в областной, в угмк точно так и лечат, в областной ещё пожрать дают баланду и ложку с кружкой иди покупай на второй этаж в ларьке 😂 А воду ток из под крана кипяти на здоровье, либо покупай в том же ларьке пятилитрушки 👍 А туалетная бумага, у ля ля, её то точно бесплатную, в ларьке продают, рука руку моет, никому нет дела 💩
Number 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 сентября 2022, 12:57
Потеря ребёнка - большое горе. Но ответим себе честно: многие ли из нас с детства заботились о своём Здоровье? Многие ли ответственно подходили к зачатию будущих детей? Бегают по больницам и обследуются, как правило уже тогда, когда не могут забеременеть. Так что не доктора виноваты в том, что население стремительно теряет Здоровье.
Гость
13 сентября 2022, 12:22
на что все соответствуюющие врачи до?
arezz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 сентября 2022, 12:24
Сочувствую, но в жизни порой реально так бывает, что виноватых нет. Безусловно "натянуть сову на глобус" в такой ситуации родителям очень хочется, но ни разу не факт, что врачи реально виноваты. А постфактум обвинять, если бы да кабы, всегда хочется. Только человек - не механизм, по ремонту которого есть мануал от производителя. все несравнимо сложнее. Не зря же есть пословица - "Патологоанатом- лучший диагност".
Гость
12 сентября 2022, 12:12
Надо было в германию ехать лечиться, если не нравятся наши.
Гость
12 сентября 2022, 17:55
Поэтому элита и лечится там
Dim_dimonza

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 сентября 2022, 11:37
Нельзя во всем винить врачей !! они работают на той аппаратуре , какая есть и тем , что есть , на основе знаний , которые им дали .... бронхоскопия - это не перевязка - не все зависит от одного врача :(( Возможно , конечно , в данном случае виноват конкретный врач .. но не надо всех врачей подряд обвинять !!!! Врачи не боги ..могут ошибиться , потому-что простые люди , а не по халатности ...... посадите за 1 ошибку ( прошу не путать с непрофессионализмом и халатностью ) , а другого не будет совсем , даже для простой процедуры .. так лучше ?
274918887

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 сентября 2022, 10:50
Покойся с миром пацанчик 😥
Гость
18 сентября 2022, 11:05
Нормальный парень, никакой сыпи в форме бабочки. Залечили.
Иван дурак

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 сентября 2022, 10:45
Виноваты не врачи, а те кто платит младшему медицинскому персоналу по 15-25 тысяч, да наверно круто быть глав врачом и получать лям, как эффективный менеджер. Но за пациентами ухаживает именно младший медицинский персонал и вся основная нагрузка по лечению лежит на них. А они все озлобленны, как звери от постоянного надувательства и отсутствия выплат. И о каком милосердии может идти речь, когда те кто работает получает копейки, а кто пилит бюджеты миллиарды.
Ивaн.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 сентября 2022, 14:56
Не работайте за 15-25 тысяч. Почему от ваших проблем, вашей озлобленности, должен страдать пациент? Либо работайте нормально, качественно, либо не работайте. Идите в частные больницы, на хорошие зп. Идите на другую работу, где платят больше 15 тыщ, даже не по специальности. Если вы сейчас пытаетесь возразить что в частных медцентрах мест на всех не хватит или что врачи исчезнут из гос. больниц - то нет. Дефицит кадров в жизненно важной области, скорее всего, вызовет волнения народа и зарплаты медикам подымут. А если вы хотите работать за 15 тыщ, ну в чем проблема? Завтра можете работать на полставки и за 5 тыщ, делая работу за двоих. И вот тут бы вам надо, как писал автор выше, озлобиться на глав врача, который получает лям или на менеджера - но они высоко, сидят далеко, да и страшно вам? Вы же один. Один гастроэнтеролог, один невропатолог, одна медсестра, один хирург - вас тысячи, по одному... А пациент - вот он, рядом. Вылечили его, нет - ничего вам за это не будет. Удобно? Вот и срываемся на том, кто сейчас болен, кто слаб, кто не имеет особых прав. Стыдно должно быть господа врачи.
Иван дурак

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 сентября 2022, 15:31
12 сентября 2022, 14:56
Не работайте за 15-25 тысяч. Почему от ваших проблем, вашей озлобленности, должен страдать пациент? Либо работайте нормально, качественно, либо не работайте. Идите в частные больницы, на хорошие зп. Идите на другую работу, где платят больше 15 тыщ, даже не по специальности. Если вы сейчас пытаетесь возразить что в частных медцентрах мест на всех не хватит или что врачи исчезнут из гос. больниц - то нет. Дефицит кадров в жизненно важной области, скорее всего, вызовет волнения народа и зарплаты медикам подымут. А если вы хотите работать за 15 тыщ, ну в чем проблема? Завтра можете работать на полставки и за 5 тыщ, делая работу за двоих. И вот тут бы вам надо, как писал автор выше, озлобиться на глав врача, который получает лям или на менеджера - но они высоко, сидят далеко, да и страшно вам? Вы же один. Один гастроэнтеролог, один невропатолог, одна медсестра, один хирург - вас тысячи, по одному... А пациент - вот он, рядом. Вылечили его, нет - ничего вам за это не будет. Удобно? Вот и срываемся на том, кто сейчас болен, кто слаб, кто не имеет особых прав. Стыдно должно быть господа врачи.
Я не понимаю этой позиции, ну не нравится тебе жить в России уматывай, не нравиться работать санитаркой ищи другую работу. А уж если работаешь , то делай свою работу на отлично. Мне кажется это все очень похоже на пропаганду и лозунги. Основной посыл которой, учись на главврача и работай главврачом. А это ещё одна ложь, не будешь ты работать главврачом без соответствующей рекомендации. Да и всегда интересно, а чем работа санитара так проста, что за неё так мало платят. Здесь четко прослеживается аналогия того, что чем меньше ты работаешь, тем больше получаешь.
Кыванч Татлытуг

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 сентября 2022, 16:36
Большая зарплата-это далеко не показатель квалификации, можно ничего не понимать и ничего не уметь-но работать в начальниках...Те же врачи-в поликлинике он за зарплату работает, а во вторую смену он работает в частной конторе, и переход в частную контору не добавляет ему квалификации и опыта...
Онколог

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 сентября 2022, 09:32
Аутоиммунные заболевания не столько лечатся, сколько контролируются. Пациенту дают иммуноподавляющие вещества. Нередко уменьшенную дозу химиотерапии.
Гость
12 сентября 2022, 09:18
Потерять ребенка это всегда трагедия родителям.
Гость
12 сентября 2022, 23:33
Гость, да ну??
Гость
12 сентября 2022, 08:58
у нас очень плохие ревматологи,не умеют лечить суставы после прививок и ковида
Гость
12 сентября 2022, 20:38
Их нет, этих самых ревматологов! Нет эндокринологов, даже участкового терапевта нет!
Гость
18 сентября 2022, 11:00
Гость
12 сентября 2022, 20:38
Их нет, этих самых ревматологов! Нет эндокринологов, даже участкового терапевта нет!
А нефролога вообще не существует. Есть сразу хирург.
Гость
12 сентября 2022, 08:57
В Краснотурьинске своя служба новостей отлично работает: каждая 10-я новость оттуда
Гость
12 сентября 2022, 11:13
Родина для половины редакции никак. Остальные то вообще со всякой Рявды Таборов и Меркитасихи. Зато сейчас в Кокодеме пробки изучают. Достигли!
Длинный нос

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 сентября 2022, 08:50
В США врача не так-то просто обвинить - у них круговая порука. Там дело в том - что уличить врача в неправильном лечении может лишь другой врач - не спецназовец же? Поэтому с ними разбирается их же корпорация - типа профроюза - и всячески их защищает. Но если врач одного пациента испортит, другого испортит - то они его ВЫКИНУТ - чтобы он их не позорил! И вот тогда-то его и сожрут - ограбят как липку и могут засадить все пострадавшие - ибо защищать его кроме него самого станет некому. Они предъявят в суд заключение других врачей о неправильном лечении - и всё - его голос слушать не станут - ведь он уже не врач!
Гость
12 сентября 2022, 08:11
Арсению сделали бронхоскопию под наркозом, и он впал в кому, после этого врачи ввели его в искусственную кому под наркозом, и он впал в кому, после этого врачи ввели его в искусственную кому Что то посмотрел почитал, какой то бред то что раньше называлось ФГС сейчас называется бронхоскопией. Мне в Пульмоцентре в Екатеринбурге в 1998 году, делали бронхоскопию (так во всяком случае её пульмонолог называл) говорили что она одна во всей области, чем то она сегодняшнее "КТ" (компьютерная томография) напоминает, засунули на автоматическом столе в барокамеру какую то, по ходу продвижения стола лазер делал разрезы лёгкого на компьютере, и после процедуры, мне выдали снимок чуть больше сигаретной пачки и на нём ещё штук 9 малюсеньких снимков, тогда на основании этого мне поставили диагноз бронхоэктатическая болезнь, нижних долей слева и и справа лёгких, другими словами бронхоэктазы лёгких. Причём тут наркоз и а сели анестезиолог с анестезией напутал, или может реакция организма на анестезия, для чего такое сложное обследование делать было?
Антиамербот

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 сентября 2022, 09:49
Фгс путать с БРОНХОскопией, это конечно трэш. А блестать такими познаниями в каментах, ваще аут. Вы пищевод от бронхов отличаете? А рот от сфинктера (не буду писать, какого) ? Или это одно и то же?
Гость
12 сентября 2022, 09:59
Бронхоскопия это когда трубку с камерой вводят в трахею и далее в бронхи. Очень неприятно и больно. Но взрослым не обезболивают, только лидокаином брызгают
Гость
12 сентября 2022, 10:00
Гость, ты что-то несёшь ! Бронхоскопия делается под наркозом ! А тебе делали КТ !
Гость
12 сентября 2022, 07:57
Все уже известно! Подробно и простым языком об этом написано в книгах Парадокс растений и Парадокс долголетия, доктора Стивена Гандри. Мне друзья посоветовали, когда по телу пошли сильнейшие герпесные высыпания. Голова болела жутко, никакие обезболивающие не помогали. Лимфоузлы начали воспаляться, и резко начала терять вес. Прочитала, применила всего один совет и счастлива! Я увидела, что именно запускало эти аутоиммунные атаки, и они прекратились. Не болейте! Это для нас неестественно.
Гость
12 сентября 2022, 11:13
Уринотерапия тебя спасла таки?
Гость
12 сентября 2022, 07:56
Болезни нужно изучать, а не красть разработки западных коллег, на науку денег меньше чем на бездельников чиновников выделяют
Гость
12 сентября 2022, 08:20
Саня, вот лично вы чем полезны обществу?
Гость
12 сентября 2022, 11:10
Гость
12 сентября 2022, 08:20
Саня, вот лично вы чем полезны обществу?
Я мамке помогаю пенсию тратить! Оживляю экономику и борю режим!
arezz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 сентября 2022, 12:25
Гость
12 сентября 2022, 11:10
Я мамке помогаю пенсию тратить! Оживляю экономику и борю режим!
Оно и видно.
Гость
12 сентября 2022, 07:48
Странно что именно после процедуры обследования впал в кому...
Гость
12 сентября 2022, 07:45
Очень сочувствую родителям! Жаль мальчишку до слёз! Сама столкнулась год назад с халатностью врачей, и потеряла мужа. Искренне соболезную родным и близким мальчика!
Гость
12 сентября 2022, 07:42
От волчанки так вот ни с того ни с сего не умирают. Какой то косяк похоже был во время медицинской манипуляции.
Гость
12 сентября 2022, 07:48
Неверно подобранный наркоз - это вся причина
Гость
12 сентября 2022, 07:51
Ты врач? Расскажи как надо!, а то остальные не знают
Гость
12 сентября 2022, 13:20
Гость
12 сентября 2022, 07:51
Ты врач? Расскажи как надо!, а то остальные не знают
Если интересно тебе стоит выучится на врача, а не просить кого то "Расскажи как надо" - выглядит более неумно чем мысли того человека который выдвинул свои предположения. А по сути в добротных клиниках сначала делают тест на предмет наличия аллергии на препарат, тем более на препарат для наркоза
Гость
12 сентября 2022, 07:27
Сначала подумал, что сын врачей виноват.
-Социопат-

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 сентября 2022, 07:35
У меня удалили комментарий с этой же мыслью.
Гость
12 сентября 2022, 08:05
12 сентября 2022, 07:35
У меня удалили комментарий с этой же мыслью.
У меня тот же вопрос.
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 сентября 2022, 07:26
Это вообще новасть или что? И нафег это тут? Вы про голосование пишите. Думаю реальный рейтинг тюменца 30%. Беда в том, что оппозиционные кандидаты не торт, особенно каптюк. Ну, доверия не вызывают... Коммунисты когонить постарше могли бы выставить. Из СССР.
Гость
12 сентября 2022, 08:23
Хорошо, что вы не журналист. Ваше "думаю" в профессии неуместно. Факты, факты.
62388968

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 сентября 2022, 10:01
Думаете реальный рейтинг питерца выше?
Гость
13 сентября 2022, 22:04
Вы не под той статьёй пишите, ориентируйтесь однако сударь в пространстве.
Гость
12 сентября 2022, 07:15
Как обычно врачи не виноваты. Не могут поставить правильно диагноз,не могут правильно лечить. Жалко парнишку. Сил родным пережить это горе.
Гость
12 сентября 2022, 07:43
Ну точно они почти как боги... И чаво люди мрут! Пришёл к врачу и усё...
Гость